Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
03.12.2019 08:26
#11
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
По багажнику много вопросов:
1. Почему зажмотили элементы крепления (петли, крючки и т.п.)
2....

Все вопросы решаются в салоне шкоды при условии + 100К к ценнику на аналогичную комплектацию.

Ну нет этого здесь, в соляре не было, в элантре (не помню) кажется тоже ничего нет, а здесь оно откуда будет то?
Giraf вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
04.12.2019 01:02
#12
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
??? м-да... в эко режиме идти на обгон? спорт не пробовали? - помогает.
Машина на обкатке, какой спорт. Да и дело не в спорте. На теане тоже есть кнопочка спорт, только она нафик не нужна, потому что мощности мотора за глаза, это первое, и второе, мозги понимают, чего я хочу от авто и при большем нажатии на педаль газа, реакция автомобиля не заставляет себя долго ждать. А у сонаты сцуко нажал газ, а реакции ноль, нажал газ в пол!!!, а реакции ноль, и только секунды через 2, когда обгонять уже поздно и тебе в лоб по встречке летит авто, мозги вдруг встрепенулись, стрелка тахометра взметнулась к красной зоне (6500 оборотов) и начался обгон). Даже не смешно. Причём нормальный режим от эко в этом плане сильно не отличается, тупорылый маркетинг, в расходе топлива также разницы нет. Ездил на разных авто, мозги у сонаты настроены, мягко говоря, не самым оптимальным образом, при режиме кик-даун (газ пол), авто должно мгновенно ускоряться, понимая, чего ты от него хочешь. Здесь же мало того что слабый мотор, тупорылый автомат (по сравнения с вариком и DSG), так ещё и мозги настроены в стиле, не бей лежачего.


Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Я полагаю подлокотник в сонате неудобен для невысоких людей, которые сильно приподнимают кресло по высоте и к рулю пододвигаются.
Вы правы, от роста зависит многое, но у меня вроде бы среднестатистический рост 179 см. Люблю сидеть чуть повыше, но не на асфальте попой. В новой камри XV70 ты просто испытываешь кайф, подлокотник заметно выше и гораздо длиннее расположен, у тебя рука полностью лежит на нём. У сонаты же подлокотник слишком короткий, и рука просто свисает, да ещё и слишком низко. На двери рука полностью лежит, а с подлокотником облом. Про этот неприятный нюанс кстати читал также где-то в Авторевю или За рулём, мнение экспертных людей, которые постоянно ездят на разных авто. В принципе, мне то и без их мнения это сразу же бросилось в глаза, когда ещё по автосалонам перед покупкой катался, у оптимы тоже самое. Хотя, если слаще редьки ничего не пробовать... Может для 2-х метровых баскетболистов и вправду всё зашибись, кресло до упора вниз и до конца назад, и вот оно счастье).
Алексей007 вне форума
@le$ Lil
Студент
 
Аватар для @le$ Lil
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.09.2019
04.12.2019 06:06
#13
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Машина на обкатке, какой спорт. Да и дело не в спорте. На теане тоже есть кнопочка спорт, только...
Мне это не знакомо, ни разу не крутил больше 4.5к оборотов. Думаю дело привычки к мощным двигателям и хорошему моменту. Если уж честно то тиана сейчас стоила бы как раз 1.9-2млн. На эко переключался 2 раза, как и на спорт, хрень какая то, сейчас езжу только на комфорте, бывает в ручной переключаюсь.
Какой режим не включи возможности двигателя не поменяются) в горах всегда держу дистанцию и разгон начинаю еще до того как проезжает встречка.
Про баскетболистов круто, у меня жена 1.67 и 50кг ей очень удобно, как и мне 1.82 и 100кг, а суть в том что если подлокотник выше она локтем бьется, приходилось с открытым ездить)
@le$ Lil вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Frank59
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 26.05.2019
04.12.2019 07:39
#14
А у сонаты сцуко нажал газ, а реакции ноль, нажал газ в пол!!!, а реакции ноль, и только секунды через 2, когда обгонять уже поздно и тебе в лоб по встречке летит авто, мозги вдруг встрепенулись, стрелка тахометра взметнулась к красной зоне (6500 оборотов) и начался обгон).
Ну не так уж все плохо - ситуация, которую вы описали у меня была на древней 4ступке и аналогичном табуне лс. На сонате почувствовал приличную разницу как раз за счёт более быстрой работы автомата. Просто 150 лс реально мало для веса этой машины, она не про обгоны. Пересаживаясь на моторы 250+лс понимаешь, что такое запас тяги, которого тут в принципе нет. Кстати спорт режим вполне себе бодрит авто за счёт удержания повышенных оборотов - советую попробовать при частых обгонах.
Frank59 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
04.12.2019 08:19
#15
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Здесь же мало того что слабый мотор, тупорылый автомат (по сравнения с вариком и DSG), так ещё и мозги настроены в стиле, не бей лежачего.

улыбнуло... даже поржал чуток.

"слабый мотор?" 150 л.с.? ну брали бы 2,4...вместе с "тупорылом автоматом" и это бы Вас не спасло

"Тупорылый автомат"... Вы на тестдрайве чего делали? семечки лузгали что ли? автомат как автомат, от него не надо ничего ждать уж тем более DSG-ых повадок... мощности, которых явно не заявлено в прайсе, нМ дизельного мотора и т.д. и т.п.

Вы хотите от семейного седана класса D (именное такая классификация мне больше по душе) динамики бизнес класса тойоты камри???

Вы видимо не в тот салон зашли...

Я не понимаю: как можно купив машину, которую ты сам выбирал не один день/месяц/год... (не знаю у кого как долго этот процесс длится) потом вот так хаять?

Режим спорт повышает обороты и уменьшает до минимума инерционность "тупорылого автомата", что очень помогает при обгоне.

Не можете им пользоваться, посмотрите ютьюб как нужно вообще обгонять на "тупорылых автоматах". Там описываются какие интервалы до и после обгона нужно поддерживать, чтобы "тупорылый автомат" радовал и не напрягал.

Просто смешно читать такое.

Сам езжу как правило на комфорте, при обгонах на свободных трассах только комфорт. Если ползешь за фурой и выглядываешь на предмет возможности обгона переключаюсь заранее на спорт, подчеркиваю заранее, чтобы мозги поняли... обычно одного нажатия на газ хватает, чтобы мозги подняли обороты. Режим эко вообще не использую.

На солярисе с автоматом, видимо то же с "тупорылом", в таких случаях помогала только понижайка при ручном переключении.

Нужно понимать логику работы, а не хаять машину, коробку, производителя... Можно и по городу плестись 55 км/ч на шестой передаче... и после нажатия на газ думать что же за "тупорылый автомат" здесь стоит то а???

С механикой все тоже самое будет... и понижайку подсовывать нужно, и переключаться заранее. Но все почему то думают, что логику работы их мозгов должна понимать и тонко чувствовать коробка передач семейного седана... идите в клан VAG, и будет Вам счастье. Дай боже поживете без проблем после окончания гарантии на коробки.
Giraf вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 07.08.2019
04.12.2019 09:01
#16
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
"слабый мотор?" 150 л.с.?
Хоть вопрос не мне, но отвечу. Да, слабый. И если в городе его еще как-то хватает, то на трассе прям нехватка мощности очень чувствуется.
MihailMoskit вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
04.12.2019 09:29
#17
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
на трассе прям нехватка мощности очень чувствуется.
Ездил в этом году на юг: 170-175 км/ч по GPS с полной загрузкой без проблем. Меня устраивает.

Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
И если в городе его еще как-то хватает

Диапазон города это вилка 40-84 км/ч (по спидометру). Обгоняют на старте только владельцы DSG.
Giraf вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 07.08.2019
04.12.2019 09:31
#18
Речь не про максимальную скорость, а про динамику разгона.
MihailMoskit вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
04.12.2019 09:35
#19
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Речь не про максимальную скорость, а про динамику разгона.
Динамика разгона устраивает. Мало... включайте спорт.

я же писал:

Сообщение от MihailMoskit
И если в городе его еще как-то хватает

Диапазон города это вилка 40-84 км/ч (по спидометру). Обгоняют на старте только владельцы DSG.
Giraf вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 07.08.2019
04.12.2019 09:51
#20
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Динамика разгона устраивает. Мало... включайте спорт.
Так она и в спорте плохо разгоняется. Где на других автомобилях я без проблем совершаю обгон, то на сонате сто раз подумаю стоит ли и подожду случая с большим окном по времени на маневр.

Причем тут не только мотор слабоват, алгоритм работы коробки тоже неоптимальный для таких маневров.

Chevrolet Cruze 1.8AT (141л.с.): едем 90-100 км/ч за потоком на максимальной передаче АКПП. Появилась возможность на обгон, педальку придавил, коробас тут же перешел на 1-2 передачи вниз (в зависимости от интенсивности нажатия), машина выстрелила.

Соната 2.0: едем 90-100 км/ч за потоком на максимальной передаче АКПП. Появилась возможность на обгон, педальку придавил, коробас решил не переключатся и вытянуть на текущей передаче, через 1-2 секунды понял что не получается, перешел на пониженную, машина начала разгоняться, но время то уже прошло.


А еще в угоду экологичности мотор задушен на низких оборотах. Даже на низкой передаче нет подхвата при резком нажатии педали газа, до 2500-3000 оборотов мотор раскручивается плавно. Данную фишку обычно чип-тюнингом правят, но эта тема гляжу на сонатах непопулярна.
MihailMoskit вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, sonata 2019, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.