Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
26.11.2017 15:31
#11
@STB, не, мне мой Hyundai нравится, тут я как бы через призму других людей говорю.
Kat вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
05.12.2017 22:21
#12
А почему я купил Сонату ??, деньги есть, купил еще и Сыну автомобиль, а потому что я не смотрю на значок, когда я выбираю автомобиль, я подсознательно не включаю марку, а просто катаюсь и смотрю как едит, какой комфорт и на друзей которые мучаются с двигателями, ДСГ, Повер-Шифт и т.д. вот что важно. А то что реально А4 прекрасна во всем это да, только вот самое главное двигатель и коробка, вторичка ужасны. А ТО вообще молчу, запчасти ит.д. Не готов я за значок выкидывать деньги, я их с трудом зарабатываю.
И не поверите, подумал, а нука дайка я прокачусь на сонате и афигел, после фольца, ауди и в этот же день заказал. Катался я и на Оптиме(писал уже), и Тойоте, грустное впечатление от тойоты, рулежки нет, раскачка, в повороты входишь как я привык, телом сдвигаешься как будто хочешь машинку выравнять, в остальном нормально, комфорт есть, но старое все, нет двух труб сзади на 2.5, а вот 3.0 тут уже за 2 ляма перескочило и она того не стоит, +жор. Про другие машинки я уже писал.
Sergey33 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
05.12.2017 22:31
#13
@Sergey33, да, насчет двух труб - это точно. Хорошая у вас позиция, жаль, мало у кого такая.
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
13.12.2017 20:43
#14
Соната на два порядка лучше чем Мазда 6. Через два квартала, у меня друганок купил Опель J OPC купе, Я купил Инсигнию, затем он купил мазду 6, я покатался, и если бы понравилось я бы купил уже. Но тут даже не хочу говорить какое откровенное Г в обвертке. Подвеска что хочу отдельно заметить, сделана не как у всех производителей, которую отлаживали и обкатывали годами, они ее зажали просто тупо и все. Мало того что она вообще не предсказуема, толи ее пробьет толи она тебя подбросит, она гремуча, а тонкое железо как гитара весь резонанс в салон, в общем запорожец красивый, а нет.... запорожец хоть мягкий был.

Про новую написано, что постарались над звукоизоляцией, но видимо будет лучше предыдущей, но хуже планеты всей, на CX5, сделали наконец шумку, а примерно как солярис, и то думаю что нет. Придет NEW 6 на наш рынок посмотрим!!
Sergey33 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
13.12.2017 21:17
#15
@Sergey33, у Мазды есть поклонники и даже фанаты, которые наверняка в корне не согласятся с Вами )
Что касается ресурсов на разработку, то Hyundai-Kia четвертый или пятый в мире автопроизводитель, а Мазды нет в десятке. Поэтому не все автопроизводитеи могут себе позволить сосредочиться на доведении всего.
Да и критерии оценки у всех разные.
Лично меня крайне расстроила в Мазде невозможность заменить лампочку в фаре без снятия фары.
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
13.12.2017 21:43
#16
Хочу добавить ПС, конечно все ощущают комфорт по своему, но есть эталоны которые определяют комфорт - это большое продолжительное время за рулем человек не устает, не утомляется ит.д.
1. на первом главном месте шумоизоляция и сверчки, если тихо и нет сверчков, то это машина D класса уже оправдывает название бизнес, и без этого нельзя назвать машину бизнес. Таким образом Мерседес, ауди, VW выводят надлежащие модели на рынок, это эталон комфорта.
2. Второе без первого не имеет никакого значения вообще, нет первого, то это уже не бизнес класс. К этому плавность хода, компромисс между плавным ходом и управляемостью, даже на 18-20 катках, тут определение по стандарту - Премиум, обязательно пневмо подвеска(не путаем пневмо опора как на ситроене) до адаптивных амортизаторов, где отстроена до премиум много рычажка, пружины и адаптивные амортизаторы мерседес С, Е.
Бизнес седан D все что касается до пневмы, отлажены подвески от эталона Мерседес VAG, у кого адаптивные амортизаторы - управляемые электроникой, у кого просто адаптивные от амплитуды. Далее если типа мазды 6 это уже просто класс D, никакого отношения без 1 пункта к бизнес седану не имеет отношения вообще.
3. Примочки и материалы салона, которые должны быть в бизнес седане то, что у эталонных марок, у сонаты это есть, но могло бы быть больше. Далее премиум там уже электроуправление регулировкой руля, дополнительное управление сзади с места пассажира мультимедией и комфортом. Так же туда входят радары контроля движения и эксторного торможения и многое другое что нет в бизнес, но и многое то что скоро перешагнет в бизнес, что и сейчас идет. Третий пунк без первого и второго не дает право считаться бизнес.
И четвертый двигатель и коробка, про коробку так, автомат и только. А вот двигатель тут да, в данное время двигатели уже 180лс считаются бизнес, хотя 4-5 лет назад не ниже 200лс, что бы не чувствовать себя ущербным, но время бежит и уже 180лс достаточно, что бы считаться бизнес. Но тут есть исключение, мотор должен быть низко вибро нагруженным, что бы в салон не передавались посторонние шумы. И тут производителе делают все, кто вес увеличивал раньше за счет звуковки, кто электронно управляемые гидро опоры двигателя как НИСАН. У хендай просто опоры гидро, и такие вещи как облегчение всех деталей двигателя для увеличения отдачи и комфорта, до увеличение прочности кузова и его вибро защищенности уже при проектировании. Премиальные двигатели тут уже от 200 и выше, если ниже тогда компенсируют крутящим моментом, который тоже в бизнес не ниже 200 до 350-400, а в премиуме от 300 до 500 и выше.
И опять же без 1 2 3 все это не имеет значения.

Я рассказал свое мнение по своему виденью премиальности. Подведем итоги, если нет какого нибудь пункта, то это уже подделка, хотя мнений много, но я иду от эталонов. Например I40 шум двигателя умеренный, шумка средняя, но с автоматом 2.0 не едет и я посчитал ее просто класс D не имеющего никакого отношения к бизнес. Так же есть автомобили просто D это или что то не доделано или, что то из пунктов храмает. Могу подтвердить, когда я сел и прокатился на Оптиме первой посчитал ее вообще подделкой и материалы и шумка ит.д. На второй посидел и увидел есть продвижение, но после как страшный шум покрыл салон от колес как на солярисе, одного круга было достаточно, мы с сыном потом долго вот этот вопрос обсуждали и согласились, что оптима вылезла из подделки, но выше D класса не сдвинулась. Ездил на Нисан тиана 3.0 V6 она бизнес, но на через чур мягкая соответственно управление нет, раскачка, далее дизайна нет вообще. Считаю что Нисан Тиана полноценный бизнес седан, в исполнении шеф только с заде, но не для водилы. Таким образом я сравниваю все автомобили класса D бизнес, нет пункта, сразу исключаю из покупки. При всем Соната немного храмает по бизнесу, но полноценно вылезла из рамки D, а комплектация ниже бизнес это уже не бизнес это D, отнесу кроме комплектации ЛифтСтайл, она как то подобралась уже к бизнес и ее можно назвать D+. Остальные комплектации D и хороши по свойму.

Еще раз говорю что написал свое мнение по выбору и сравнению.
То что немцы убежали и представляют полноценный бизнес седан, то тут не с чем спорить, только вот ворвался еще один пункт после гарантийный - нет ресурса мотора и коробки, и он внес свои коррективы в выбор.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndreyEvgenievich
Абитуриент
 
Аватар для AndreyEvgenievich
Hyundai Sonata 2006
2.0 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 26.02.2018
26.02.2018 19:34
#17
Мазда конечно хорошо , ничего плохого не могу сказать о ней
AndreyEvgenievich вне форума
Izumroot
Абитуриент
Прицениваюсь к Сонате 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 25.03.2018
02.04.2018 10:54
#18
Сегодня опубликовали цены на сайте. Camry 2.5л, бенз., 6-ст. авт комплектации Элеганс Safety за 1818 тыс. вполне себе конкурент Сонате Бизнес. Только потестить похоже долго не удастся. Вчера в Нижнем Новгороде менджер в салоне сказал, что ждут машины для тестдрайвов к лету.
Izumroot вне форума
Роман
Аспирант
 
Аватар для Роман
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.02.2018
Фото: 10
02.04.2018 12:10
#19
...Второй по старшинству двигатель тоже хорошо знаком поклонникам модели — это 2AR-FE объёмом 2,5 литра и мощностью 181 л.с., хотя на других рынках этот мотор заменили принципиально новой 2,5-литровой четвёркой A25A-FKS, которая развивает 206 л.с. и 249 Нм
Роман вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
03.04.2018 20:49
#20
Еще Нисан Теана новая, совсем другая, будет только в 2019г ссылка
Sergey33 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.