Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
05.11.2019 09:47
#41
Оправдание на то что купили такую машину ??
По вашему это значит, если не А4 тогда можно ездить как лох кинутым. Если производитель делает автомобиль он должен работать исправно, все что производитель предлагает в комплектациях электронные помощники, как у нормальных производителей должно работать и не приносить неудобства. Что у нас?
У нас говно магнитола не работает, постоянно глюки со всеми флешками, по блютус несколько раз неделю то ты не слышишь то тебя. Датчик света такого я еще не наблюдал что бы при солнечном дне я ездил с включенным светом фар. Датчик автооткрывания багажника постоянно умирает.
Светодиодный свет с поворотной функцией не до свет.
Кузов хуже любого производителя шум страшный без звукоизоляции. Про стекла нет смысла все производители делают слабые против царапин стекла.
На кузове во многих местах нет герметика в соединениях, начинает цвести.
Тормоза подделка откровенная, подшипники на ступицах замена на 3м ТО. Амортизаторам кирдык передние заменили задние стучат, буду менять. Пружины задние просели, поставил проставки вначале 2см, потом 1.5см, вернул запаску и авто стало как новое по высоте, не меняют пружины по гарантии. Ограничители в дверях, щелкают( смазка вообще не помогает, они просто откровенная подделка) все сильнее с каждым днем ужас, заснял видео, не меняют, только за свой счет, сказали что работы бесплатно. Стук педали тормоза. И это только что реально достает.
Есть еще куча косяков которые я устранил сам, типа скрипы, подкраска швов под уплотнителями, уплотнение под угловыми фальш уплотнениями.
VW - меня доставал с ДСГ, после трех замен на новые номера мехатроника, вилки включения с подшипником, шестерни насоса масла. Коробка заработала как нужно. Двигатель замена поршневой на новые с увеличенными кольцами и системы вентиляции все стало работать прекрасно. Но косяков с пружинами амортизаторами вообще не было, но эта модификация старая. Опель Инсигния там замена рулевой рейки и все, остальное не менял вообще ничего, только как положено в 90т.км тормозные диски, даже косточки не менял ничего не стучало.
Что касаемо Сонаты, качество преувеличено, после китая только если ставить вряд. Еще есть косяк много комплектующих от соляриса.

Смысла нет развивать тему, для меня это подделка и подделкой останется, и на вторичке этот авто никому не нужен и нет тут такого качества что бы на вторичке как японские авто продавались по хорошей цене.
Если ставить в ряд корейцев Сонату и Оптиму вместе с немцами, европой, Опель, Мондео, Мазды 6, то Соната встает предпоследней, а последний китаец естественно.
И только потому что просто про китайцев ничего не знаем.
Sergey33 вне форума
Earl
Аспирант
 
Аватар для Earl
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2019
05.11.2019 15:15
#42
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Оправдание на то что купили такую машину ??
По вашему это значит, если не А4 тогда можно ездить...
Ужс, какое барахло, а не машина. А чего не продадите ее, если она такое разочарование? Продать и взять мазду или форд, вышеупомянутые, можно с небольшой потерей денег (бу на бу). Так и Вам и нам будет приятнее и спокойнее.

Sonata LF 2018 г.в., 2019 г.п., 2.4, Pantera Grey
Earl вне форума
Vladimir
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 20.11.2018
05.11.2019 17:36
#43
Сообщение от Earl Посмотреть сообщение
Ужс, какое барахло, а не машина. А чего не продадите ее, если она такое разочарование? Продать и...
Как я понимаю Сергей взял максималку....на вторичке такие авто обычно больше всех теряют в стоимости... наверное это его и удерживает от продажи, да и конкуренты дороже.
Vladimir вне форума
Эту рекламу можно отключить.
@le$ Lil
Студент
 
Аватар для @le$ Lil
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.09.2019
08.11.2019 10:27
#44
Всё как бы ничего, но уже много было сказано, про это. за 1.8-1.9млн мы получаем авто за 1.8-1.9 млн. Была у знакомого сига 1.6турбо, по электрике такие же глюки, он раз 6-7 ездил меняли прошивку ещё какую то муть делали, шумка там была получше, но на 60т.км у него отрыгивать акпп начал. Он его и спихнул побыстрому, но авто ему нравилось, проехался на сонате, сказал шумка плохая, зато мягче, но в моём случае авто за 1.5млн полностью себя оправдало.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Оправдание на то что купили такую машину ??
По вашему это значит, если не А4 тогда можно ездить...


Что там от соляриса? Поподробней.
@le$ Lil вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
08.11.2019 10:30
#45
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
VW - меня доставал с ДСГ, после трех замен на новые номера мехатроника, вилки включения с подшипником, шестерни насоса масла. Коробка заработала как нужно. Двигатель замена поршневой на новые с увеличенными кольцами и системы вентиляции все стало работать прекрасно. Но косяков с пружинами амортизаторами вообще не было
Ну конечно VW лучше, там ведь у Вас не было никаких претензий к пружинам и амортизаторам, магнитоле и т.п.
Неоднократные ремонты двигателя и коробки передач VW в расчет брать не стоит, ведь это немецкое качество, а не какая-то там подделка.
аdmin вне форума
@le$ Lil
Студент
 
Аватар для @le$ Lil
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.09.2019
08.11.2019 11:54
#46
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну конечно VW лучше, там ведь у Вас не было никаких претензий к пружинам и амортизаторам, магнитоле...

я думаю, что человек себя просто настроил, что авто, ой простите "подделка", ему не нравится. Он с этой мыслью теперь и живет, пишет, что там опель просто супер авто в сравнении, или скажем ауди а4 просто верх инженерной мысли. Думаю не стоит мешать жить с этой мыслью. Человек видит и слышит, то, что хочет видеть и слышать.
У меня дядька приехал в подмосковья на новом кадьяке, так вот шумка там не многим лучше, даже длинный кадьяк и у того подвеска жесткая. Когда я начал простите "ощупывать" авто верх панели был мягкий, а низ... "бинго" жесткий, точно так же как на сонате/оптиме и им подобным и самое любимое для владельцев 1.4турбо это масложор пока маленький, но он таки есть 1л уже долил, и ещё пол щупа уже съела, на 8т.км.
@le$ Lil вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
08.11.2019 11:55
#47
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Если ставить в ряд корейцев Сонату и Оптиму вместе с немцами, европой, Опель, Мондео, Мазды 6, то Соната встает предпоследней, а последний китаец естественно.
И только потому что просто про китайцев ничего не знаем.

Периодически читаю комментарии Сергея и вижу, что автомобиль ему совершенно не зашел. При чем он подробно пишет почему. Таким образом на форуме все знают, что он реальный владелец автомобиля, эксплуатирует свой автомобиль, находит недостатки автомобиля и делится своим мнением о тех недостатках которые он находит в своем автомобиле. Мнение его субъективно, но при этом многие владельцы уже столкнулись с теми нюансами эксплуатации автомобиля о которых он пишет (пружины, магнитола, подвеска, фары и что-то там еще...). Мне также по гарантии поменяли блок открывания багажника "свободные руки".

Сергей, сразу оговорюсь я с вами не спорю, мне конкретно моя машина просто нравится. Немного опасаюсь за катализатор и ДВС, но куда без этого с Хенде и Киа))).
По поводу конкурентов сонаты - по моему мнению все реально одно и тоже с точки зрения соотношения поколений модельного ряда Мазды, Киа, Тайоты, ФВ и т.д. Все одноклассники очень похожи, наградить кого-то термином "подделка" не могу. Сам приобретал сонату в том числе и потому, что таких машин на дороге было мало, сейчас их очень много (к сожалению в том числе в такси). Неприятно чувствовать себя практически таксистом, но что тут поделаешь...
Соната во всем мне напоминает Ауди А6 С6 2008 года на переднем приводе и это с одной стороны комплимент, но с другой стороны мой автомобиль 2017 года выпуска). Но тут как говориться за что заплатил, то и получил.
Соната нормальная машина за свои деньги, но а с гарантией тяжело и это у всех производителей и дилеров, здесь все от конкретных людей и их адекватности зависит. Никому не желаю проблем с гарантией.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну конечно VW лучше, там ведь у Вас не было никаких претензий к пружинам и амортизаторам, магнитоле и т.п.
Неоднократные ремонты двигателя и коробки передач VW в расчет брать не стоит, ведь это немецкое качество, а не какая-то там подделка.
Покупаешь любой ВАГ, будь готов, всегда готов. Я так понимаю, что по ВАГ-у не было проблем с гарантией.
Alexander вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
08.11.2019 12:33
#48
@Alexander, ничего с вашими катализатором и ДВС не будет. Немного опасаться можно только владельцам 2.0.

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
08.11.2019 14:02
#49
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
ничего с вашими катализатором и ДВС не будет
Будем надеяться
Alexander вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
08.11.2019 16:19
#50
Одно бла бла бла, по теме пишите, недостатков куча, а самое главное как устранить. Пока был на ТО 3 нашли подшипник ступичный с люфтом, дали послушать шум. Заменили на новую ступицу 17200р вроде( гарантия). Стучали ограничители открывания дверей, работа бесплатно, ограничители за мой счет, заменили, но не тут то было один уже щелкает а не стучит. Дали гарантию поеду менять, надо еще звонить им.
На пружины поставил завышки 15мм, купил 20мм отрезал на станке 5 мм авто встало как новое, запаску установил назад, фото сделал. Отказались менять пружины, бракоделы хендаевские!

Я удивляюсь с людей, блин косяков дохрена все молчат. На днях чел приехал за консультацией по корейской машине, пока эксплуатировал авто i40 не слова не сказал, а у самого два комплекта тормозных дисков, один повело, ставит другой, который поведенный точит, и так каждые полгода меняет. Амортизаторы, проставки, рычаги, косточки, и кучу чего не сказал, потом признался, продал.
Сейчас берет скорей всего оптиму, денег на ее и хватает, хотел шкоду, но увы.
Он мне сказал, я молодой шум не сильно огорчает, конечно хочется ездить с комфортом и быстро, но денег хватает только на нее и еще жду скидки.
Sergey33 вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, sonata 2019, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.