Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
22.11.2017 22:46
#31
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Ну и дураки
Возможно, но явно точно он тогда не сказал нет. Тут видимо фишка в том, будут ли продажи Сонаты в большом количестве. Как я понимаю её сюда притащили застолбить место на рынке, может i40 и продавался не плохо, но Сонате будет трудно объяснить, что нужно её купить с переплатой, а не Оптиму.
И еще, Сонату нужно было выставлять с новой Оптимой в 2016, сейчас те кто хотел купить подобное авто этого класса по Корейски, уже это сделали. Остались только поклонники Сонат, но и тут хз, время покажет. На мой взгляд она интереснее Оптимы на сегодня, но не за горами рестайл Оптимы.
STB вне форума
Jb008
Студент
 
Аватар для Jb008
Hyundai Sonata 2017
2.0 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.11.2017
26.11.2017 12:52
#32
Разве по комплектациям got line аналогичен business + high tech?
По моему соната по богаче будет в максималке чем gt line
Jb008 вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
26.11.2017 23:06
#33
Сообщение от Jb008 Посмотреть сообщение
gt line
Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей - Отсутствует
Интеллектуальная система автоматической парковки - Отсутствует

Я понимаю, что лично мне это не нужно, но многим этого может вполне хватить для убеждения
И тот же LED свет в Сонате, не перевесит эти плюшки.

Вот и получается, что авто для меня по начинке равны. Да и посмотрите сколько стоит GT, она как раз с головным LED идет уже и стоит 1 839 900.
STB вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
27.11.2017 07:29
#34
@STB, по-хорошему, Соната в комплектации Business+High-Tech должна стоить 1,7 млн, если сравнивать с Оптимой. Не думаю, что российская сборка в будущем существенно повлияет на стоимость комплектаций.
Kat вне форума
Jb008
Студент
 
Аватар для Jb008
Hyundai Sonata 2017
2.0 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.11.2017
27.11.2017 12:07
#35
Сообщение от STB Посмотреть сообщение
она как раз с головным LED идет уже и стоит 1 839 900
Вы сейчас указали цену за GT версию, а это максималка для оптимы которая идет с турбо двигателем! Некорректное сравнение.
Нужно сранвивать GT-line и сонату в комплектации бизнес, вот это корректно!
Но я хочу сравнить две комплектации:
Kia optima 2.4 prestige - 1.589.900 руб
Hyundai Sonata 2.4 Life Style - 1.595.000 руб
Итак, цены одинаковые, двигатель и коробка одинаковы, в чем же отличия в комплектациях, поехали:
1. подогрев лоб стекла в зоне стоянки дворников. В оптиме - есть в сонате - нет
2. система помощи при выезде с парковки задним ходом. В оптиме - есть, в сонате - нет.
3. электрорегулировка сиденья водителя. В оптиме есть память в сонате нет (но нужно проверить, я сомневаюсь что в сонате нет)
4. функция дистанционного управления стеклоподъемниками. в оптиме- есть, в сонате нет
5. экран в сонате 7 дюймов, в оптиме топовый экран уже на 8 дюймов.
6. в оптиме Harman kardon с усилком и сабом, в сонате обычная 8 динамиков система.
Ну и еще пару мелочей о которых я не стал писать.
В общем получается так что за корейскую сборку (типа она лучше хотя я так не думаю) мы платим отсутствием вот таких мелких плюшек!
Как то я даже и не знаю, для меня оптима становится предпочтительней с каждым днем... Говорят соната едет по другому чем оптима, я это обязательно проверю..
Jb008 вне форума
Zas
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.11.2017
27.11.2017 13:29
#36
Сообщение от Jb008 Посмотреть сообщение
Вы сейчас указали цену за GT версию, а это максималка для оптимы которая идет с турбо двигателем!...
Памяти регулировок в лайфстаиле действительно нет.
По поводу сборки - слышал что есть жалобы на GT лайн по качеству именно к обвесу...
В целом я в например выбирал между сонатой и оптимой в основном по дизайну, та разница, что вы пишите мне была не критична
Zas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jb008
Студент
 
Аватар для Jb008
Hyundai Sonata 2017
2.0 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.11.2017
27.11.2017 18:54
#37
Да, оно вроде как не критично, но к примеру:
Память сиденья - пользуюсь конда жена садиться за руль. Потом в ручную после нее настраивать кресло еще те танцы с бубном
Дистанционное управление стеклоподъемником, очень прлезная штука, конда забываешь закрыть стекло и увидел это только с балкона, и одеваешся спускаешься вниз что бы закрыть стекло!
Сейчас у меня полостью лобовое с электрообогревом, а то что у киа и хендай это детский сад, ненужная опция
Помощь при выезде из парковки чушь
Дисплей 8 дюмов вещь
И премиум аккустика вещь.
То есть пооучается мой личный счет 4:2 в прльзу того что оптима для меня привлекательнее.
Хотя внутри красивее соната считаю!
В общем покатаюсь на том и том и приму окончательное решение...
Jb008 вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
27.11.2017 21:50
#38
Сообщение от Jb008 Посмотреть сообщение
Вы сейчас указали цену за GT версию
Стоп, стоп, стоп я изначально GT Line сравнивал, GT сравнил только по стоимости.

Сообщение от Jb008 Посмотреть сообщение
6. в оптиме Harman kardon с усилком и сабом, в сонате обычная 8 динамиков система.
Не обычна JBL, что то же самое и по своей сути Самсунг

Сообщение от Jb008 Посмотреть сообщение
5. экран в сонате 7 дюймов, в оптиме топовый экран уже на 8 дюймов.
1 не большая разница.

Сообщение от Jb008 Посмотреть сообщение
Как то я даже и не знаю, для меня оптима становится предпочтительней с каждым днем...
Воот и я пока не могу ублажить жабу, перплатить 120 тыс, которые на выходе реализуются в допо скидки от ОД, судя по форуму до 70 тыс можно выдурить у ОД. Итого 190 тысяч весомый аргумент для многих, а уж тем более я постом выше и написал стоимость GT, которая получится по факту дешевле Сонаты в топе.
Но лично мне Оптима не зашла, морда у неё не соответствует тому что под капотом. Типо спорткар, по факту улитка.

Сообщение от Zas Посмотреть сообщение
По поводу сборки - слышал что есть жалобы на GT лайн по качеству именно к обвесу...
У поверьте, обвес там нормальный, а вот других косяков хватает. Нет смысла тут писать, на Оптимаклуб все исписанно по этому поводу. Очено много жалоб было на сборку подкапотного пространства, патрубки и пр, которые насажены были на соплях.
Та же картина и у 2.4 GDI была.

Сообщение от Jb008 Посмотреть сообщение
Да, оно вроде как не критично
Опять же что с чем сравнивать, с другой стороны если сравнивать по цене, то Оптима GT=Соната в топе.
И я Вас уверяю, те же дебаты и между СантаФе и Соренто. Элантра и Церато.
Элантра в топе за 1,4 мульта это капец, я бы Фокуса 3 купил в топе, но точно едет куда лучше и приятнее, уж молчу что за эти деньги можно Оптиму уже купить не только 2.0 Люкс, но и Престиж или 2.4 Люкс.
Ладно, отвелеклись от темы. Пока большинство плюсов за Оптиму, посмотрю к марту ближе в какую сторону весы качнутся.

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Соната в комплектации Business+High-Tech должна стоить 1,7 млн, если сравнивать с Оптимой. Не думаю, что российская сборка в будущем существенно повлияет на стоимость комплектаций.
По этому поводу можно сколь угодно делать догадки по стоимости авто, да же не поможет ориентир на соседние рынки. Ясно одно, продавать два авто одинаковых по сути с разными мордашками и немного бедной начинкой, одна дешеле/дороже другой, а порой по цене гораздо быстрой версии авто типо конкурента, это явно нужно угодить только формой авто т.е превзайти по дизайну такую же машину по своей сути и наполнению и тем более собранную на одном заводе.
STB вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
27.11.2017 22:28
#39
@STB, ну, Оптиму же, вроде бы как, в России собирают, а Сонату - в Корее? Может, из-за этого такая наценка? По сути, комплектация "Business + High-Tech" - это та же "GT-Line" у Optima. Да, у Сонаты доступна уже LED-оптика, зато у Optima премиальная аудио-система, навигационная система на 8". Ценники на эти комплектации должны быть более-менее одинаковы, а на деле получаем 1689900 руб. у Оптимы (без учёта скидок) и 1810000 руб. у Сонаты. 120 штук мы переплачиваем за корейскую сборку и светодиодную оптику. За ту же цену можно взять GT с более мощным двигателем и светодиодной оптикой.
Kat вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
28.11.2017 00:02
#40
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
120 штук мы переплачиваем за корейскую сборку и светодиодную оптику. За ту же цену можно взять GT с более мощным двигателем и светодиодной оптикой.
Я про то же и пишу, но тут кому то Оптима страшная и он переплатит за Сонату.

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
ну, Оптиму же, вроде бы как, в России собирают
Собирают это мягко сказанно, навешиваютшурешки на готовые машинокомплекты.
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
премиальная аудио-система,
Я писал, в Сонате JBL это то же саме что и Harman, но JBL или Harman у Корейцев не играет так, как играет у других автопроизодителей.
Но мне Сонате больше нравится внешне, чем Оптима.
STB вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, конкуренты

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.