Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Выбор
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Serg
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 16.05.2019
13.06.2019 16:32
#21
Сообщение от LapshinPS Посмотреть сообщение
Так вроде бы перед комплектацией Style идет не Comfort, а Classic? Или что-то поменялось?
Ошибся - Classic потом Style.
Classic - нет передних датчиков парковки

Style - датчики есть, но + 100 тр и есть бесключевой доступ, что на мой взгляд повышает риск угона.

Вот и думаю....

Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
На элантре будет проще парковаться в городе и маневренность естественно лучше. Если одному ездить,...
В основном город конечно. Соната повыше и клиренс чуть выше. Салон приятнее.

У Элантры , как я понял - сзади балка, а у Сонаты независимая. Не знаю можно это почувствовать в городе? В выходные обещали покатать на Элантре.


А риск угона у них примерно одинаков ? Мне это важно. Вообще элантр меньше продается.
Serg вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
13.06.2019 16:37
#22
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
У Элантры , как я понял - сзади балка, а у Сонаты независимая. Не знаю можно это почувствовать в городе?
Поверьте... от прохождения поворотов, трамвайных путей до проезда лежачих полицейский.... небо и земля между балкой и независимой подвеской...
Giraf вне форума
Enotpalaskun
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 09.06.2019
13.06.2019 16:37
#23
Датчики передние не видят бордюры, слишком высоко установлены. А самая частая бед а именно пройдет-не пройдет к бордюру. поэтому смысл в них сомнительный.
Enotpalaskun вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
13.06.2019 16:45
#24
@Serg, смотри, отличия стайла от класик:
Магнитола 5", а скором времени решиш менять однозначно, т.к. убогая она. Не говорю что 8" совершенство, но выглядит куда солиднее.
Приборка супервижн, тоже не жизнено необходимо, но очень приятно.
Датчик дождя, вот тут если передвигаться в городе однозначный минус. По трассе все ок.
Электрорегулировка водительского сидения. По мне так кайф. Хотя пользуюсь редко.
Безключевой доступ, но тут как посмотреть, все решается сигналкой, очень удобная функция.
Передний парктроник выручает часто, без него будет тяжковато.
Ну и на конец то, фары лед. Только из за них надо однозначно брать стайл.
100 т.р. деньги не малые, я не знаю как они тебе достаются, но для себя когда выбирал решил брать класик. Но купил стайл по цене класика сейчас бы даже и не рассматривал класик. Вроде некоторые функции и не нужны, но без них авто уже не то. Вроде как ущербнее что ли, не в обиду владельцам других комплектаций. Поэтому крути дилера на скидку и бери стайл. Все выше перечисленные функции однозначно стоят больше 100 т.р.
Babr93 вне форума
Serg
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 16.05.2019
13.06.2019 16:55
#25
Сообщение от Enotpalaskun Посмотреть сообщение
Датчики передние не видят бордюры, слишком высоко установлены. А самая частая бед а именно...
А при движении назад при вывернутых колесах, когда передок гуляет, передние датчики "работают" ?

Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Поверьте...
Наверное вы правы. Субъективно очень понравилось как она едет.

Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Магнитола 5", а скором времени решиш менять однозначно, т.к. убогая она.
Убогость только в экране ? Играет так же ? Для камеры заднего вида экран больше наверное важно.
Электрорегулировка водительского сидения - с точкит зрения только удобства регулирования, анатомически сидения одинаковы ? Т.е. сам поясничный подпор есть в класике ?
А фары лед, что намного лучше светят? Никогда с такими дело не имел.
Serg вне форума
Enotpalaskun
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 09.06.2019
13.06.2019 17:19
#26
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
А при движении назад при вывернутых колесах, когда передок гуляет, передние датчики...
Передние включаются одновременно с переводом в R. Также в стайле теперь кожаный салон, что тоже приятно.
Enotpalaskun вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexSonata
Аспирант
 
Аватар для AlexSonata
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.04.2019
13.06.2019 20:17
#27
Сообщение от Enotpalaskun Посмотреть сообщение
Передние включаются одновременно с переводом в R. Также в стайле теперь кожаный салон, что тоже...


Внесу свои "5 копеек": если бы сейчас выбирал, все равно остановился бы на лайф стайле - последняя модификация с 2,0-мя литрами. Жаль что нельзя было докупить все, но без 2,4 литра. Джи_Ди_Ай не люблю.
Вы берете авто очень высокого класса (есть с чем сравнить) и не скупитесь на тех функциях которые потом не докупите! На Сонате проезжаешь 500-700 км практически без усталости. Это такой корабль для перемещения с удовольствием по дорогам общего пользования. Ездил на многих авто, но так далеко и легко не было ни одном авто.
AlexSonata вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
13.06.2019 22:13
#28
@Serg, на счет как играет 5" - хз, но думаю так же как и 8" т.е. ни как. Но в 8" есть навител, андройд авто. Плюс видео воспроизаодит но толко вирежиме паркинга.
Не знаю про анатомичность и подпор в класике.
Лед светит в разы лучше галогена.
Babr93 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
14.06.2019 08:15
#29
Сообщение от AlexSonata Посмотреть сообщение
На Сонате проезжаешь 500-700 км практически без усталости. Это такой корабль для перемещения с удовольствием по дорогам общего пользования. Ездил на многих авто, но так далеко и легко не было ни одном авто.

Подписываюсь под каждым словом... 760 км в сторону юга за 8 часов усталости не было вообще, на солярисе за такой же интервал я вылазил из машины как выжатый лимон...
Giraf вне форума
svidevg
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 13.05.2019
14.06.2019 09:51
#30
На сонате только планирую, но солярис 2011 года без круизов и поясничных подпоров при росте 190 1200км за 14 часов переносил достаточно легко, но на следующий день отмечал ватность и головную боль. Ни куда не денешься Солярис покачивало на штатных амортизаторах.
С Сонатой предстоит попробовать. Ожидаю только лучшего.
svidevg вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.