Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
21.03.2019 22:19
#61
@Sergey33, а мне, например, кажется, что врешь ты, но у меня, по крайней мере, хватает ума вести себя вежливо и не делать голословных заявлений. Мы, когда авто выбирали, на паре десятков автомобилей тест-драйвили вместе с мужем, а ещё и не по разу. Поэтому да, я на многих машинах каталась. Что в этом сверхъестественного? В любом салоне свободный тест-драйв. И ездили по одному и тому же городу. Для того, чтобы впечатление об автомобиле сложилось, мне не обязательно на нём ездить в течение года. Иногда достаточно даже просто сесть в него, чтобы тут же выйти, и уже не важно, круто он там едет или нет. Если я вижу, что я тут находиться не хочу, значит, всё остальное уже не имеет значения.

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
24.03.2019 12:33
#62
Kat нравится тебе авто, все мы только рады, но на каждый пост отвечать выкручиваться или какие то аргументы подставлять, ну не как. Я понимаю тебя что ты хочешь сказать, села в авто и тут же вышла? в реальности так можно только если салон не понравился, даже когда прокатился круг и то не понятно, стараешься запомнить моменты и провести их через себя, что бы не ошибиться. Два, три раза покатался и только поймешь твое или нет.
А так посмотри на дворе 2020 скоро, авто сейчас рассматривают у нас, спорт и комфорт. Даже ламборгини сделала арус и спортивным и комфортным, ушла она уже от только спорт каров. Так же все производители стремятся к спорту и при этом оставить комфорт. Мы покупаем то на что есть деньги и на то время когда покупаем. Покрайней мере ничего не было, Опель ушел, оптима подделка, мазда 6, погремушка, Форд мондео- брак откровенный слепил, VW, ауди одноразовы и не прилично дороги не по реале!.
А уже потом вышел G70, Мазда 6 боле менее до колыхали, а VAG брать я пока не готов, не могу я перешагнуть через одноразовость по цене вечной. Думаю придет время когда корейцы афигеют и будут по цене ауди продавать свою подделку или около того и тогда VAG увеличит продажи, так как изменится уже сознание и выбора не будет. Пример тому Лексус, атмосферник 2.5 который вообще не едет приблизился к 2.0 190лс турбо немцам по цене. А большие моторы 3.5 с жором реальным 14 уже перещеголяли ауди. Турбо моторы 2.0 249 у лексуса с полным приводом равны ауди. Таким образом я их не рассматривал вообще.
Далее у нас Шкода, тогда когда я брал опель, суперб взял на тест, все одноразовое от VW(укомплектованы со старых складов DSG TSI) ну и при этом он не ехал как немец. Затем его научили, но перед VW это ниже по иерархии, вам просто прокатится нужно, меня добили толчки подвески от не ровностей на супербе, шум от мотора, но он мягче мазды 6, - короче машина другая. Может быть потом что то с делают, но цена подтянулась к VW так что кто думает взять, лучше пассат доплатив 250т.
Sergey33 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
24.03.2019 15:42
#63
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
в реальности так можно только если салон не понравился

Я об этом и написала, разве нет?

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Если я вижу, что я тут находиться не хочу, значит, всё остальное уже не имеет значения.
Проще говоря, если меня визуально что-то не устраивает, либо мне находиться в таком салоне неуютно, мне уже фиолетово, как едет машина и какие у неё характеристики.

Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
отвечать выкручиваться или какие то аргументы подставлять
Я не выкручиваюсь. Мне нет смысла выкручиваться, потому что твоё мнение никак не влияет на моё отношение к тому или иному автомобилю) Это как спорить о том, что вкуснее: фисташки или семечки. Если мне нравятся больше фисташки, ты никак не сможешь убедить меня в том, что семечки вкуснее.

@Sergey33, тебе нужно научиться отделять "мух" от "котлет". У тебя всё сводится к сравнению массового сегмента и премиального. Хёндэ и Ауди в принципе не должны звучать в одном контексте. Что такое Хёндэ Соната? Это конкурент Мазды6, Тойоты Камри, Шкоды Суперб, Форда Мондео. Опять же, рассматривать нужно в одном ценовом сегменте. Не стоит, например, сравнивать Сонату с Супербом в комплектации L&K за 2,5 млн рублей. Это тоже некорректно. Так вот, за свою цену Соната отличный автомобиль, да, не без недостатков, но и конкуренты имеют свои недостатки. Какие Ламборгини? Какие Ауди? Какие Лексусы? Хёндэ не конкурируют с ними, поэтому называть Сонату "подделкой" на их фоне как минимум глупо, ибо цены совершенно разные. У Хёндэ есть суббренд Genesis, который делает только первые шаги в премиум-сегмент. Хотите тягаться с Ауди А4, берите Genesis G70, но, опять же, не забывайте, сколько будет стоить Ауди, а сколько Genesis в сопоставимых по оснащению комплектациях. Лично мне седан уже не хотелось, а премиальные кроссоверы стоят от 3,5 млн рублей и выше. Премиум-кроссовер уровня Санта Фэ будет стоить от 5 млн рублей. Мне вибраторы в сиденьях не нужны и крокодиловая кожа тоже. Меня полностью устраивает качество и комфорт Санта Фэ за свою цену в 2,6 млн рублей. Конкурентов в эту цену я ему не вижу. Вот, о чём я говорю, а ты мне про Туареги и Хайлендеры начинаешь. То же самое и с Сонатой. НЕ надо сравнивать её с премиумом и называть "подделкой", ибо они никого не подделывают, а полностью соответствуют D-классу масс-сегмента (не путать с D-классом премиум-сегмента!!!).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
25.03.2019 10:31
#64
@Kat, Цитаты - рассматривать нужно, опять же - бла бла бла вот и все, ничего конкретного, Мой совет, найдите людей садитесь на авто другое и сравнивайте. Потом без фанатизма фантазий-что в вашем случае очень заметно- напишите отзывы здесь!
Sergey33 вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
25.03.2019 12:59
#65
Последнее время замечаю что народ у нас начинает мыслить правильно, может тому виной не стабильность в стране?). Для многих мысль о том что лет 6 назад рубль был крепче, отбивает желание переплачивать за машину по 1.5+ лимона, зная что в лохматом году люди брали прадиков, а сейчас тигуаны.. Работая в медицинской сфере( кардиохирургия) все чаще вижу как народ( к слову не самый бедный будем честны)покупает tayota camry, ceed, tucson, sportage, outlander, и тп.. когда я спросил обладателя camry, что же ты сного не взял q5, он ответил что машина в 2.5 движком обошлась ему 2.100, когда q5 в 2012-13 г он брал за 2.350. Сейчас если я не ошибаюсь q5 стоит от 3 . Люди не хотят переплачивать в тридорого, зная что наценка на авто в среднем уже 700к - 1 мл по сравнению с 2012-13г..
Кстати как тут писал сергей, что в тауреге за 3.3 есть все необходимое для автомобилиста, а накинув еще тыщ 250 можно всякие плюхи получить, вот для меня как не страно в сантафе за 2.7 есть все что нужно)). Я вот все жду когда у корейцев-японцев, появитстся опция повышен комфорт, ну так +150-200 к стоймости, где будет отличная шумка, отделка салона в премиум стиле и тп.. Вот сейчас сеед новый вышел, 1.700 вроде в топе? Ну вот еще тыщ 200 ему с такой опцией, и я бы посмотрел на горе обладателей а4 в бич пакете с ценной 2ляма.
Paink07 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
25.03.2019 13:35
#66
@Sergey33, я уже все сравнила, поездила и выводы для себя сделала. Фантазии тут только у вас, а также неадекватные сравнения. Тут форум Сонаты, а не отзывов по люксовым автомобилям. Я лишь ещё один и последний раз повторю - конкурентов в своём сегменте за свои деньги у нового СантаФе нет. У Сонаты конкуренты есть, но она смотрится очень достойно на их уровне.

@Paink07, я думаю, все это будет с Genesis'ом)
Genesis G70 уже весьма достойный конкурент для Ауди А4.

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
25.03.2019 14:17
#67
KAT давай по делу, смерь толщину бокового стекла у Санта Фе, только без фантазий! Выложи сюда.
Я соберу толщину и технологии стекол всех конкурентов сонаты.
Sergey33 вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
25.03.2019 15:11
#68
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
KAT давай по делу, смерь толщину бокового стекла у Санта Фе, только без фантазий! Выложи сюда.
Я...
Толщина стёкол это ещё не показатель. У меня на вольво S60 были двойные стёкла и то, потому что комплектация была максимальная, а у тех что по-проще были обычные, одинарные. Так это всё-таки премиум. Надо ж учитывать не только толщину стёкол, а все показатели в совокупности, шумоизоляцию, качество отделочных материалов и т.д. и т.п. Можно кстати затонировать качественной бронеплёнкой и шумка в целом станет лучше.
Алексей007 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
26.03.2019 02:23
#69
@Sergey33, зачем мне это надо? Я тебе ничего не доказываю, а для оценки качества шумоизоляции мне даны уши, а не "технологии стекол". Да, на СантаФе двойные стекла, в том числе и лобовое, но не этим я интересуюсь. И уж точно не стала бы их замерять. Я услышала своими замечательными ушами, что по одной и той же тестовой дороге в нем тише, чем в Мазде СХ-5, Мазде 6, Тойоте Камри, Шкоде Суперб, Шкоде Кодиак, Тигуане, Мурано и многих других авто, которых мы тестировали. Больше мне ничего не нужно. К чему эта фаллометрия? Не занимайся ерундой, заканчивай оффтоп. Я тебе говорю лишь о том, что ты сравниваешь премиум и массовый сегмент, а это полная хрень. Только и всего. Ты же тему вечно уводишь. Ничего доказывать я тебе не собиралась, я машину для себя выбирала. Хватит пытаться убеждать меня, что семечки вкуснее фисташек! Пустая трата времени!

P.S. И вообще, вы мне напоминаете обиженного мальчика, которого друзья покатали на велосипеде покруче, и теперь он рыдает, что ему папа с мамой купили подделку!

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Денис Дмитриевич
Абитуриент
 
Аватар для Денис Дмитриевич
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.08.2018
28.03.2019 14:10
#70
Обзор Hyundai Sonata 2019 (видео на английском)
Денис Дмитриевич вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.