Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
28.03.2017 20:57
#1
Решение о появлении новой Хендай Соната 2017 в России принято еще в прошлом году, однако до сих пор не объявлены какие-то сроки появления этой модели в продаже. Официальный Hyundai Motor СНГ хранит абсолютное молчание по этому вопросу, не допуская даже намеков на конкретные сроки - в прессе проскакивало только обещание сделать это в 2017 году.
Напомним, новая Соната заменит в России i40, которую не завозят в РФ с конца прошлого года, но остатки которой пока еще есть в продаже у официальных дилеров Hyundai. Логично предположить, что компании нужно распродать эти остатки, поэтому никто и не торопится объявлять о Сонате. Но это только версия.

Еще один важный аспект, связанный с выходом на Российский рынок: локализация производства. Низкий курс рубля по отношению к основным мировым валютам делает слишком высокими рублевые цены на импортируемые автомобили. Поэтому в Hyundai применяют для России так называемую крупноузловую сборку заводе Автотор в Калининграде. Сначала автомобиль полностью собирают и тестируют на заводе в Корее, где он получает корейский VIN-номер. Затем его частично разбирают: снимают колеса, бампер, двигатель, фары и т.п. В результате получется так называемый машинокомплект, который морем везут в Калининград. На заводе "Автотор" из машинокомплекта снова делают готовый автомобиль и присваивают еще один VIN-номер, который и фигурирует в документах на машину как основной.

Очевидно, что процесс сборки из машинокомплектов не очень сложный, но какое-то время на подготовку нужно потратить. Однако, с 2017 года все новые автомобили на территории Российской федерации должны оснащаться системой вызова экстренных служб Эра-Глонасс. Для этого автомобиль должен пройти сертификационные испытания на соответствие требованиям регламента Таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств ТР ТС 018/2011, в рамках которого в том числе нужно провести краш-тесты автомобиля, оборудованного системой Эра-Глонасс, на фронтальный и боковой удары в НИИ ФГУП "НАМИ" (Москва). Все эти процедуры не дешевы и не очень быстрые. Но, после того, как новая Соната 2017 официально представлена в Корее, этот процесс уже может быть запущен.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
06.12.2017 13:35
#2
@аdmin, сколько Сонат уже продали в России? Есть статистические данные?
Kat вне форума
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
06.12.2017 18:41
#3
13xx с чем то, где то попадались цифры.
STB вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.