Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
15.11.2018 13:42
#11
Сообщение от Nikolay Burkanov Посмотреть сообщение
у меня получился выигрыш, только из-за скидок по трейдину и кредиту.. Киа столько не дал ((
Само собой. Снова возвращаемся к нашей теме) Наши маркетологи провалили продажи Сонаты. До этого они просрали i40, i30, Elantra. У нас маркетологи Hyundai могут продавать только то, что само хорошо продаётся. Например, Creta, Solaris. Сейчас, вот, СантаФе новый вышел, который имеет бомбический дизайн, и люди пошли его покупать просто потому, что он им понравился, а не потому, что есть какие-то улучшения в работе маркетологов Хёндэ.

Возьмём Сонату. Раньше комплектация Business + High-Tech стоила 1855 тысяч рублей с доплатой за цвет. Аналогичная комплектация у Оптимы на 2.4, даже у новой, которая сейчас только вышла, стоит 1819,9 тысяч рублей. А комплектация Оптимы GT 2.0 Турбо стоила 1885 тысяч рублей. Сейчас же что произошло? Маркетологи Hyundai просрали Сонату и отдают её "даром": хорошие скидки по кредиту и трейд-ину, чтобы хоть кто-то её брал. Маркетологи КИА же, наоборот, увидели, что Оптиму берут отлично и "задрали" цену на GT почти до 2 лямов.

Вывод: маркетологи Hyundai в России просто ПОЗОРНИКИ! Всех их надо срочно увольнять, пока у нас одни Креты с Солярисами не остались.

Кстати, поговорила с корейцем, он сказал, что KIA раньше были несколько более премиальной маркой, пока их не купили Hyundai. Теперь они делают соплатформенные идентичные машины, но так как Hyundai является материнским, то он всегда несколько дороже KIA, как в случае у Volkswagen и Skoda. Немножко более "престижный" по отношению к собрату. В России же у нас, как всегда, всё через ж...
Kat вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
15.11.2018 13:50
#12
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
У меня есть настоящие корейцы среди знакомых, живущие в Корее, они так считают
Я сам был в Корее определенное время, и знаю что говорю, а не наслушался знакомых.
То что говорят корейцы надо делить на 2 а то и на 3 ))) В Корее насколько я понял, Хюндай считается рабочей лошадью, как бы если брать ВАЗ то хюндай - это классика, а вот Киа для них это уже машина, как бы переднеприводной линейки ваза.

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Кстати, поговорила с корейцем, он сказал, что KIA раньше были несколько более премиальной маркой
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
В России же у нас, как всегда, всё через ж...
Ну и я о том же
Babr93 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
15.11.2018 13:54
#13
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
вот Киа для них это уже машина, как бы переднеприводной линейки ваза.
Чем тогда у нас объяснить что КИА, аксессуары для KIA стоят дешевле Huyndai? Обратная ситуация?
Giraf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
15.11.2018 14:02
#14
В данный момент может быть, но я уже приводил пример, когда ТО на Киа было дороже на 30-40%.
В данный момент может действительно ситуация изменилась. Родственник проработав инженером по гарантии и в Киа и в Хюндай сделал вывод что менеджмент Киа позиционирует себя выше Хюндая. И головняков с гарантией больше, т.к. больше отказов в гарантийной замене, опять же из за того что на гарантийной Киа по вине завода сломаться ничего не может :) Им это вдалбливают на многих тренингах. А вот говорит в Хюндай с этим проще.
Babr93 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
15.11.2018 14:05
#15
Спасибо.

Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
менеджмент Киа позиционирует себя выше Хюндая.
В обзорах блогеров можно услышать:"...ну это же КИА..." в унижительной форме...
Giraf вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
15.11.2018 14:11
#16
В блогах можно еще не то услышать и еще не то прочитать. И не только про Киа. Блогеры - они такие блогеры (с).
Babr93 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
15.11.2018 15:15
#17
@Babr93, вы говорите ерунду. Как КИА может быть менее премиальной, чем Хендэ, если она подчинена и принадлежит Хендэ? Автомобили абсолютно на одинаковых тележках построены, в КИА нет ничего, что было бы лучше, чем в Хендэ. Единственное отличие КИА от Хендэ в том, что она дешевле. Всегда дешевле. А это уже делает невозможным её представление как нечто более "высокое" над Хендэ. Только как нечто более бюджетное. КИА в Корее считались более крутой маркой до того, когда их купили Хендэ. А теперь КИА - это лишь слуга у Хендэ, и делает она всё то, что им прикажут сверху. Свое имя хозяин унижать не будет, поэтому Хендэ всегда дороже. Так что ваши представления о КИА и Хендэ устарели лет так на 15.
Kat вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
15.11.2018 18:39
#18
@Kat, Какие слова "слуга" "прикажут" , сори но вы очень далеко от реальности. Вам это скажет даже любой мастер приемщик в Хюндай, Киа. Прям развесилили :) Каждый останется при своем мнении.
Babr93 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
16.11.2018 01:49
#19
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Вам это скажет даже любой мастер приемщик в Хюндай, Киа.
Вы так говорите, как будто я с мастерами-приёмщиками не общаюсь) Да я дружу даже с несколькими, и все считают, что Hyundai более дорогая марка. И работник KIA, и работник Hyundai. Да и доводы вы смешные приводите. Я вам такие слова привела, чтобы вы чётко осознали место KIA. Подтверждение того, что KIA была куплена концерном Hyundai, а также того, что Hyundai всегда дороже в равных комплектациях, вы без труда найдёте на официальных сайтах. А мастера ваши и вы лично считать можете что угодно.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
16.11.2018 16:45
#20
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
В данный момент может быть, но я уже приводил пример, когда ТО на Киа было дороже на 30-40%.
ТО на схожие по классу модели Hyundai и KIA всегда стоило примерно одинаково, потому что машины одинаковые и регламенты обслуживания одинаковые. А "перекосы на местах" в виде завышенной стоимости нормочасов или запчастей, а также нерегламентных работ можно найти как у дилеров Hyundai, так и у дилеров KIA.
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Родственник проработав инженером по гарантии и в Киа и в Хюндай сделал вывод что менеджмент Киа позиционирует себя выше Хюндая.
Он сделал неверный вывод на основании частных примеров политики признания дефектов гарантийными.
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
А теперь КИА - это лишь слуга у Хендэ, и делает она всё то, что им прикажут сверху.
Вы преувеличиваете. Hyundai владеет KIA через акционерный капитал и естественно имеет влияние на политику компании на глобальном уровне. Но это точно не отношения хозяина и слуги.
аdmin вне форума

Метки
продажи hyundai, продажи kia

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.