Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Mantis
Студент
 
Аватар для Mantis
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.05.2018
03.10.2018 15:31
#1
Столкнулся с проблемой ещё летом, как то некорректно работает климат контроль. Летом с большой задержкой и пока в ручную не напереключаешь установить нужную комфортную температуру было проблематично. Сейчас нелогично с печкой, дует горячий воздух и все живёт своей жизнью. Снова надо манипуляции проводить с крутилками и кнопками, и только после этого что-то получается. В ранее использованных автомобилях не было такого, установил нужную температуру и всё работало автоматически. Причём такое не всегда, и что это такое непонятно.

"И никогда раньше не ощущал я такого глубокого чувства отчужденности от самого себя и полного присутствия в мире.” - Albert Camus
Mantis вне форума
Zas
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.11.2017
03.10.2018 16:02
#2
Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой ещё летом, как то некорректно работает климат контроль. Летом с большой...
Вам к дилеру. У себя выставляю температуру и забываю о климате, пока температура за окном не изменится сильно
Zas вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
04.10.2018 10:44
#3
@Mantis, в Вашем описании не хватает существенных данных о температуре за бортом и заданной температуре в салоне.
Кроме того, надо понимать, что если Вы вручную меняете какой-либо параметр (направление обдува или скорость), то климат-контроль старается поддерживать заданную температуру с помощью того, что у него осталось (температура выдуваемого воздуха и оставшийся доступный ему параметр вентиляции). Поэтому, например, если Вы уменьшили скорость до 1, на улице холодно, а в салоне надо сделать тепло, то блок управления климат-контролем будет гнать в салон на первой скорости максимально горячий воздух, чтобы достичь заданной температуры в салоне.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mantis
Студент
 
Аватар для Mantis
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.05.2018
08.10.2018 17:58
#4
Самая низкая температура за бортом было пока что +4, но это уже происходит после достижения нужной температуры в салоне. Алгоритм системы и подача горячего воздуха вообще не ясен, едешь все комфортно и тут начинаешь понимать, что стало жарко. Поднесённая рука к воздуховоду просто жарит на полную. Выключаю AUTO или полностью климат и обдув, до запотевания стекал, система приходит в норму.

"И никогда раньше не ощущал я такого глубокого чувства отчужденности от самого себя и полного присутствия в мире.” - Albert Camus
Mantis вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
08.12.2018 12:58
#5
Не стал создавать новую тему. Речь пойдет о печке. С наступлением холодов стал замечать что ноги стали подмерзать... в начале зимы 2018 когда только купил, машина нагревалась значительно быстрее, ставил темперетуру печки на 22-23 градуса и было комфортно. Сейчас приходится ставить на 25-26-27 градусов. Недавно долил охлаждающую жидкость т.к была чуть ниже min, ситуация не изменилась. Воздух поступающий в ноги очень слабый, чуть теплый. В боковые дефлекторы и на лобовое намного жарче и интенсивнее. Не пойму в чем проблема, может у кого то такая проблема возникала уже?
-A-nDry- вне форума
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
08.12.2018 15:00
#6
Сообщение от -A-nDry- Посмотреть сообщение
Не стал создавать новую тему. Речь пойдет о печке. С наступлением холодов стал замечать что ноги...
Все отлично, я вообще 20-21 ставлю))
Виталий Мишустин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел арсеньев
Аспирант
 
Аватар для Павел арсеньев
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 26.06.2018
19.02.2019 14:53
#7
Тоже появилась проблема с климатом.за бортом -2 -4 ,климат выставлен на 21,в режиме Авто начинает жарить , специально терплю не переключаю режимы, останавливаюсь(допустим в пробке)печь начинает дуть ну очень прохладным воздухом, странная работа климата, очень большие температурные перепады( на фольцвагене такого и близко не бывало)
Павел арсеньев вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
21.02.2019 19:03
#8
Сообщение от Павел арсеньев Посмотреть сообщение
чень большие температурные перепады
Перепады чего именно?
Климат-контроль должен поддерживать целевую температуру в салоне.
Она у Вас скачет или постоянна?
аdmin вне форума
Павел арсеньев
Аспирант
 
Аватар для Павел арсеньев
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 26.06.2018
21.02.2019 20:11
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Перепады чего именно?
Климат-контроль должен поддерживать целевую температуру в салоне.
Она у Вас...
Скачет она или нет термометром я конечно же не замерял, но по ощущениям лица(головы)потоки воздуха резко меняются с сильно тёплого на сильно холодный, при том что я не открываю ни окно ни двери. И повторюсь такое происходит не постоянно, но на предыдущих Авто я с такими ньюансами климатической системы не сталкивался, как то всё было плавно, понятно и не доставляло неудобств.
Павел арсеньев вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
21.02.2019 21:59
#10
Сообщение от Павел арсеньев Посмотреть сообщение
Скачет она или нет термометром я конечно же не замерял, но по ощущениям лица(головы)потоки воздуха...


Не замечал ничего подобного...
Но, если включать фантазию, то может солнечный свет упал, так сказать, на датчик температуры и климат решил что пришла жара...
Ведь все слышали, а у некоторых и случалось что зажигалки взрывались в машине от нагрева на солнышке.


Вот и тут по смыслу что-то подобное случилось...
Жека вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.