Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
26.01.2018 22:47
#51
Сообщение от Zas Посмотреть сообщение
ну и сравнил я элеганс+ с Сонатой Бизнес:
В камри нету:
1. подогрева руля
2. вентиляции...
А где Вы в Сонате 8 динамиков насчитали?

Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
когда есть приличные Короллы, Октавии, Камри, Супербы, которые дешманом никто не считает
1. Короллы и всякое другое подобие Японского автопрома выпускаемое в России, считать Японским авто, преступление, так как с 96 по 2015 год эксплуатировал только Японские авто(выпущенные в Японии) качество в соотношении Запорожец-Мерседес, соответственно, по этому назвать то что собирают сдесь у нас Японскими авто, язык не поворачивается. Могу эту тему обсуждать с кем угодно и сколько угодно с реальными аргументами.
2. Шкода-непомерно дорогая, + я не сторонник турбованных двигателей, по причине гораздо меньшего ресурса чем у атмосферных и это Вам скажет любой механик, в 1,4 запихать мощность в 150-170 л.с. двтгатель постоянно работает по верхней планке, производителям выгодно, потребителю нет. турбина требует качественного масла и постоянно чистый воздух, в противном случае она рано или поздно загнется, перечислять можно долго.
3. Мазда6 - вот это достойный конкурент, и салон более красив и внешность отличная, но жесткая она зараза, а так бы взял.
4. Мондео - турбо, но машина достойная, плавность хода, внешний вид, но салон не продуман особенно передняя панель с вечно тупящим тачскрином, обзорность - хуже наверное чем у всех выше перечисленных, но в целом авто нравиться, рассматривал ее и чуть не взял.
5. Немцев не берем, как бы класс по выше, но и косяков достаточно, это их болячка -цепи и стоимость ремонта и обслуживания(меряю по своим финансам), косяки с датчиками.
6. Оптима брат близнец наш, плюшек чить больше чем у нас если сравнивать схожие по стоимости комплектации, но опять же не у всех комплектаций, хорошая машина.
7. Не скажу что Соната идеальна, но эта одна из моделей в которую я сев не начал думать о мелочах, на подобии, "вот тут что то бы по другому, а да ладно свыкнусь", нет сел и без тени сомнения решил брать ее.
Mexmax вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
27.01.2018 11:06
#52
@Mexmax, а ничего, что Мазда6 тоже в России собирается?
Kat вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
27.01.2018 11:38
#53
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
@Mexmax, а ничего, что Мазда6 тоже в России собирается?
А кто это сказал?
Mexmax вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
27.01.2018 12:26
#54
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
А кто это сказал?
Это сказал "МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус".
ссылка
ссылка
аdmin вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
27.01.2018 12:51
#55
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
@Mexmax, а ничего, что Мазда6 тоже в России собирается?
А разве был озвучен критерий выбора авто собранный именно не в России и форд и Оптима тоже в России собираются, не понятен пример с Маздой???
Mexmax вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
27.01.2018 21:54
#56
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
Короллы и всякое другое подобие Японского автопрома выпускаемое в России, считать Японским авто, преступление
Из ваших слов следует, что и Мазда6 - подобие японского автопрома, выпускаемое в России, которое считать японским авто - преступление. Или она на особом положении у вас?
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
27.01.2018 22:24
#57
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Из ваших слов следует, что и Мазда6 - подобие японского автопрома, выпускаемое в России, которое...
Прошу прощение не конкретизировал, речь шла о Тойотах и только о них, против Мазды ни чего не имею, не эксплуатировал.
Mexmax вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
13.06.2018 13:01
#58
Видели новую Оптиму 2019 года? Красавица!

Kat вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
27.08.2018 11:11
#59
Немного войду как бы сказать в ваш спор.
В субботу катался в Нижнем на Джинезисе G70 суприм 2,899 ляма с панорамной крышей, но это не панорама, это люк и +140т.р.
Мне понравился шуточный тест драйв Стиллавина, там прозвучала фраза - Большой Солярис, но многие пропустили это, и только те кто реально перешли из соляриса в Сонату с одной стороны согласятся с другой отвергнут.
Прорыв Сонаты очевиден во всем и сравнивать можно только по печати хендай киа, шумный кузов, у соляриса вообще ехать нельзя ( ездил на такси довольно далеко 70км), так же 360 км на I40 она чуть тише.
Киа как не странно от этой печати так и не ушла, шуму больше чем в Сонате очевидно и бесповоротно, а это одна из печатей комфорта и бизнес класса. Последний тест драйв Бурцева на новой Кио Оптиме, показал, Шум остался!!!
Соната как бы отодвигается, но результат будет не скоро, даже соперники Мондеу и суперб по тише в плане нет резонанса, воя! шум есть у всех, даже у джинезиса, но он какой! это в конце моей не малой писанины!
Подвеска - Киа и Хендай D добились конечно плавности хода, лучше всего получилось у Сонаты мой немец VW родной косячный, тут я даже спорить не буду нет смысла, ездил и тут после немцев трудно что то выбрать, но времена меняются бабки превращаются в туалетную бумагу и теперь то что стоило 1.2 ляма стоит 2.
Я написал свои ощущения по Киа и Хендай, от соляриса оба автомобиля ушли, напоминает только не которые кнопочки, цвета и родной шум с воем, про который и пасала Кат - мнение людей.
Тут писалось о конкурентах - ребята если производитель на косячил серьезно и на живых людях испытывали агрегаты, это серьезно!
1 Мондеу, двигатель турбо умирал быстро и проворачивал цепи, коробка повер-шифт в лучшем случае отрабатывала первые 30т.км и это все на моих глазах, человек продал ходил пешком, восстановил фуру продал ее и купил Рендж Ровер - ему было мало, на первом году лопнул коленвал!
Так что по виду и самой сути отпадал сразу Мондеу.
2. Суперб тут вообще думаю не нужно говорить, только отметить дизайн, он убогий как африка в нашем представлении, жесткость подвески на покатушках я оценил как негативную но стуков не было. И самое главное повторюсь, очконул по агрегатам, тут есть правило, пусть сделают нормально, затем подтвердят на форумах что сделали и где то через 5 лет возьмем авто даже переплатив за значок.
3. Мазда 6, она новенькая у друга, сколько я на ней катался, очень противоречиво, салон просто шикарен, даже я деда и то в таком салоне просто кайфовал, салон как бы так сказать подбежал к бизнес! Поехали за 150км, все заплатки собрали, подергалась, постучала, но не всегда от высоты заплатки зависит. На 130 км разговаривали на повышенных тонах, все что с наружи все внутри.
4. Камри - тут мне религия не позволяет, первое знакомство с раскачкой плохой управляемостью ит.д.
Новенькая сейчас получше, у нас в городе уже беленькую купила девушка.

Теперь о Джинезис, салон - даже темный салон просто супер шикарен, не уступает белому, ну просто гармония всего зашкаливает, и нужно смотреть не на картинках а в живую, все опробывал покрутил, 197лс. Ладно поехали на тестовой по Нижнему 10км я откатал точно, настроил Кустом режим под себя. И так первое впечатление на 19 катках и адаптивной подвески, клиренс 150, меня порадовали, нету сильной жесткости, даже в режиме спорт, все заплатки полицейские отработало нормально. Теперь шумка стекла не двойные, так кажется, но они толще и шумопоглощающие и реально даже грузовики пролетают не слышно. При разгоне до 140 где нет камер разговаривали спокойно, но у меня сын сидел с заде говорит задние катки 255 шыриной шумят, с переду не слышно, но общий шум небольшой есть как и у всех, нет воя!!!! Управляемость острая даже в комфортном режиме, на поворотах не сбрасывал, крена вообще нет, ну может быть чуток, я не заметил. Разгонная динамика на 110км\ч турбина и крутящий момент разогнали быстро до 147км\ч - это я последнюю цифру видел на лобовом, затем торможение. Все понравилось даже очень, могу сказать мой VW передне приводный и Инсигния отдыхают! пришло время видимо хендай и они сделали свой бренд который ушел.
теперь покупка, оценили мою сонату низко меньше чем Во Владимире и плюсом 140т.р люк, в результате не сошлись на 380т.р я уехал.
Sergey33 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
27.08.2018 11:38
#60
@Sergey33, я так поняла, вы на Genesis G70 планируете пересаживаться, а Сонату продавать? Нам G70 понравился, но уж слишком маловат. На нём разве что молодому богатому парню девочек катать. В качестве семейного автомобиля нам интереснее новый SantaFe. Там стёкла двойные.
Kat вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, конкуренты

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.