Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NOLOGO
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.10.2020
24.10.2020 08:59
Сообщение от Игнат Посмотреть сообщение
Дилеры в Москве отмороженные. Я раз 5 приезжал с жалобой на пинок с 3 на 2. Прикол в том, что именно сильно она пинается, когда коробка сильно нагреется в пробке. А при катании с мастерами пинок есть, но не очень сильный. Один мастер в процессе катания предложил мне в пробке в ручной режим переходить, и самому переключать (хотел высадить его по середине дороги). Остальные делали сброс адаптации, который помогал тысяч на 5 пробега, потом все заново начиналось. Предпоследний раз на Лосином острове я катался с компьютерщиком, который типа настраивал коробку в движении. Через 5 тысяч опять пинки... и последний раз я уже приехал опять с жалобой, катался с гарантийным менеджером, в итоге наконец то увидели что есть новая прошивка, и обновили. Проехал пока 1,5 , пинков нет. И заметил такую штуку: раньше пинок всегда был когда катишься на 3 передаче, скорость падает до 17-21 км/ч и включается 2-я с пинком. Теперь же скорость падает до 11 км/ч на 3 передаче, и сразу включается 1-я. И пока все без пинков))
Но будьте готовы, что гарантийщик на Лосином острове будет с абсолютно Невозмутимым лицом говорить что пиночек это нормальная работа АКПП. Чудесные истории про пониженное передаточное число, торможение двигателем на АКПП это норма и т.д.
Сейчас с работой разберусь и буду тоже штурмовать дилеров в Москве, пожалуй начну с того, который поближе к дому, если они в отказ, поеду тогда к дилеру, который на мкад 47 км
NOLOGO вне форума
СЕВАСТОПОЛЕЦ
Младший научный сотрудник
HYUNDAI SONATA 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 14.05.2019
24.10.2020 10:33
Зачем штурмовать? Приезжаете к ближайшему - отказ - жалоба на Hyundai ru с описанием проблемы, начинают сразу шевелиться.
СЕВАСТОПОЛЕЦ вне форума
NOLOGO
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.10.2020
24.10.2020 15:42
Сообщение от СЕВАСТОПОЛЕЦ Посмотреть сообщение
Зачем штурмовать? Приезжаете к ближайшему - отказ - жалоба на Hyundai ru с описанием проблемы, начинают сразу шевелиться.
Зачем штурмовать? Ну потому что для дилера это особенность коробки, а значит то, что я чем то недоволен, это сугубо мои проблемы. У меня уже был такой опыт разговора, мол типа у всех так, ездий и не делай себе кукушку. Но надо сказать, что и я без особого напора общался, тогда еще не знал о форуме и что все это убирается новой прошивкой.
NOLOGO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikish
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 23.05.2019
27.10.2020 08:24
Всем привет, расскажу свою историю по поводу прошивки Акпп сонаты 2.4 2017 г. в. Корейской сборки.
Проблема такая же как и всех обладателей 2.4 сонат, при переключении с 3 на 2 рывок, да и вообще не совсем нравилось как работает коробка.

В общем прочитав данную тему, решил позвонить диллеру в г. Сургут, автосалон на ул. Профсоюзов. И попытать счастье на перепрошивку, оговорюсь сразу так как ТО не прохожу у официального диллера, сразу же вёл диалог с менеджером о том что оплачу им работу по перепрошивке Акпп.
В общем при первом звонке ответ менеджера был следующим: если бы прошивки были мы знали бы о них.
Я думаю, ну как у всех форумчан, придётся брать их нахрапом, это я ещё ведь им деньги предлагаю, а обязаны они сделать это бесплатно при обращении с некорректным переключением Акпп(ну для тех кто проходит у оф. Диллера регламентные ТО).
Говорю менеджеру запишите меня на диагностику Акпп, в ответ нет проблем запишу, стоимость примерно 2500-3000 руб. А ещё пообещал пообщаться с диагностом и перезвонить позднее, я подумал чепуху вещает, но нет позднее перезвонил и говорит, да действительно для автомобилей 2.4 2018-2019 г.в. Российской сборки, есть такая прошивка, а так как у вас 2017 г.в. корейской сборки, то не факт что будет возможность перепрошивки.
В общем все равно в назначенный день и час еду в г. Сургут(сам проживаю в г. Нефтеюганск, примерно 70 км расстояние).
Загнал машину, бесплатная технологическая мойка, дальше к диагносту, естественно попросился присутствовать, без проблем пропустили, был там от начала и до конца. Диагност подключился и прошивка обнаружилась, прошил, завёл, прогрел, поднял на подъёмник проверить уровень масла в коробасе, и тут я был немного шокорован, масло(или атф4) кому как нравится, оказалось чёрным причём сильно, а пробег 34000 км всего.
Посоветовали поменять, и сделали сброс адаптации АКПП. Менять масло я у них отказался, больно дорого, масло один литр стоит 1300 руб, а для полной замены через аппарат нужно 12 литров, короче сумма большая получалась+работа. Решил поменять у себя в городе, на нормальном сто с нормальными незавышенными ценами. После выезда от оф. дилера коробка пинаться перестала и совсем по другому заработала, но остались пинки небольшие связанные с тёмным маслом.
Кстати сделали все работы за 2500-3000 руб. Как объяснили все работы входят в диагностику акпп и обновление перепрошивки тоже. Приехал к себе в г. Нефтеюганск, в этот же день заменил масло в коробке, залил ZIC. После созвонился у себя в городе со специалистом для сброса адаптации АКПП, договорились на следующий день.
В общем пригнал он сел за руль, сделал сброс адаптации и поехали переобучать коробку, процесс не быстрый примерно 1 час катались и выполняли все необходимые операции которые выдавал планшет подключённый через диагностическая разъём в салоне(собственно оборудование как у оф. дилера). После переобучения коробку не узнать, стало больше похоже на вариатор(те кто ездили на вариаторе поймут). Всё переключения и вверх и вниз мягкие, при переключении с паркинга в драйв или движение назад рывков нет.
Советую данного специалиста, стоимость 4500-5000 руб.
Кому интересно пишите в личку, прошу не считать это рекламой. Просто теперь наслаждаюсь от вождения автомобиля.
Общая сумма получилась: диагностика акпп у оф. дилера - 2500-3000 руб, масло + замена масла в акпп 11000 руб, сброс адаптации и переобучение АКПП 4500-5000 руб. Всего: в районе 20000 руб.
Извините за много букв))) Всем добра!!!
Nikish вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
27.10.2020 10:34
Сообщение от Nikish Посмотреть сообщение
Кстати сделали все работы за 2500-3000 руб. Как объяснили все работы входят в диагностику акпп и обновление перепрошивки тоже.
Заказ-наряд приложите пожалуйста.
аdmin вне форума
СЕВАСТОПОЛЕЦ
Младший научный сотрудник
HYUNDAI SONATA 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 14.05.2019
27.10.2020 12:37
Делал сброс адаптации у местного дилера. Ничего не платил, коробка стала переключаться помягче. После недавней длительной поездки по трассе начала опять резко переключаться с пинками, но спустя неделю спокойной езды все наладилось.
СЕВАСТОПОЛЕЦ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikish
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 23.05.2019
28.10.2020 06:08
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Заказ-наряд приложите...
Прикладываю фото заказ-наряда, приложение к заказ-наряду по обновлению прошивки, чек на покупку и замену масла и тормозной жидкости на Магазин-СТО "ТИКАМИС"
Еще хочу добавить для тех кто будет пытаться сделать все это у оф. дилера, обязательно после замены масла делайте сброс адаптации АКПП и переобучение АКПП(без переобучения все это не так эффективно).
Вложения
заказ-наряд.jpg   проложение к заказ-наряду.jpg   масло+замена ТИКАМИС.jpg  
Nikish вне форума
Nikish
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 23.05.2019
28.10.2020 13:53
Сообщение от СЕВАСТОПОЛЕЦ Посмотреть сообщение
Делал сброс адаптации у местного дилера. Ничего не платил, коробка стала переключаться помягче....
Добрый день, поверьте если Вы сделаете сброс адаптации и потом переобучите коробку, то эффект Вас очень удивит. Естественно все это актуально при наличии нормы уровня масла в коробке и его чистота(тоже очень важно).
Nikish вне форума
Kolya Kekosh
Абитуриент
 
Аватар для Kolya Kekosh
Сообщений: 5
В клубе с 07.05.2019
28.10.2020 14:17
Делаю сброс раз в 10000 тыс.
Kolya Kekosh вне форума
СЕВАСТОПОЛЕЦ
Младший научный сотрудник
HYUNDAI SONATA 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 14.05.2019
28.10.2020 16:30
Сообщение от Nikish Посмотреть сообщение
Добрый день, поверьте если Вы сделаете сброс адаптации и потом переобучите коробку, то эффект Вас...
Да я как бы про это и написал.
СЕВАСТОПОЛЕЦ вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.