Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
02.06.2018 22:51
#31
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
вто Соната в целом удалась, но не большим разводом и это РЕАЛЬНО И ФАКТ
С этим соглашусь однозначно, не доработок слишком много для такой стоимости и класса.
Mexmax вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
02.06.2018 23:12
#32
Опять 25, Мы с тобой разные во всем и понять не сможем друг друга, но твой такой тон не уместен на автомобильном форуме, тем более тут не политическая дискуссия, а обсуждение автомобилей и от нашего мнения зависит выбор других людей.
Если ты услышал, так и напиши услышал спасибо, и далее свое мнение не обо мне, а об машине! Если комфорт тебя устраивает и ты не согласен, так и напиши, - У меня другое мнение машина очень нравится в комфорте.
Не ужели мне еще тебя ( по твоему) учить как на автомобильном форуме нужно себя вести.
Давай еще раз попытаюсь!!! прочитал мнение о автомобиле, пишем свое не переходя на личности.
Sergey33 вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
19.06.2018 19:47
#33
Сегодня пообщался со знакомым и даже изучил Киа Оптима GT, с пробегом 28000, у владельца негатив, следующий:
1. Харман кардон по звучанию им и не пахнет, на БМВ, с не таким количеством динамиков, звучание куда лучше.
2. Очень жёсткая, на 18 дисках, при резком наборе скорости, начинает бросать из стороны в сторону.
3. Скрипит водительское сиденье,
4. Двигатель тресет сильно вибрация на руле и сиденье.
5. По обводке разъёмов 2-х дверей полезла краска.
6. Периодически, без причин срабатывает вентилятор, в то как в теме на этом форуме.
7. Пинки АКПП, не комфортно ехать.
Пункты 1,3,4,5,6 ощутил и увидел сам. Машина конца 2016 года, не могу сказать что преподнесёт нам наша Соната, но уж точно не жалею что не взял оптиму.
Mexmax вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
20.06.2018 10:01
#34
Однозначно на сонате такого нет:
1. У нас тоже ужасный звук, после звуковки могу сказать низа встали на место, а вот верха замена на торпедо однозначно. Да и сама ШГУ по настройки эквалайзер хромает, но пишут, что после обновления, которое я в ближайшую неделю сделаю определенные косяки и качество устранимо, о результатах отпишу.
2. По жесткости подвески, тут кто на чем ездил, однозначно лучше чем у Опель Инсигния со всех сторон, у КИА 2017 года при тесте я выявил шум сильный от 18 и вялый руль, брыкания нет. Так же хочу заметить, предыдущее поколение вообще ужасное, напоминает предыдущую мазду 6 и сегодняшняя может чуть лучше. Соната сразу бросилась своим ходом на 18 катках как А6 и мой VW пассат. Так же смотрел по тестам НЕКСЕН он вообще не шумит и в элитах по шуму, в остальном на нем ездить не больше 90км\ч. Шум от премиальных колес сильный на всей линейки хендай киа, это ОТКРОВЕННЫЙ ПРОСЧЕТ ИНЖЕНЕРОВ, да и они не просчитывают, им из евросоюза перепадают технологии которые уже ушли в прошлое, отсюда косяк. Я писал, что сделал шумку, но бесполезно, у бавил некоторые частоты которые сильно проникали в салон и только и всего, пока кузов не будет спроектирован правильно никаких результатов. Если тестить авто, тогда нужно разгонятся хотя бы до 130 что бы прослушать шум ветра и резины, если кроме резины ничего не слышно бегите, если ветер еще и резина чише тогда нормально, у эталонов не слышно ветра и шум резины только определенной частоты и все.
3. Никаких скрипов нет у нас и на тестовой не было 2017г.
4. Двигатель работает ровно и вибрации не переходят на руль и салон, гидроопоры этому препятствуют, а вот звук проходит от выхлопа, но после звуковки он убавился и теперь приятен даже.
5. Тут рано о чем говорить, через два года посмотрим.
6. Такого нет.
7. Я уже заметил после тест драйва и тут написал, что коробка одинакова, но настройки разные у оптимы и Сонате, мне очень понравился этот момент на тест драйве сонаты.
Вот и выбрал Сонату, но тут еще моменты - дизайн салона у киа однозначно премиальный, но есть ужасные моменты, -квадратности торпедо как на тоета рав4 и круглая плямба на руле.
Дизайн внешний у киа однозначно лучше чем у сонаты по всем канонам, но устарел и уравнял шансы.

У корейцев одна беда с классом D по которой он на рынок выводит откровенное Г....... и меняет их, правильно сказали из большого тест драйва увеличенный солярис, беда это шум не по классу D на 2017г, соответственно и спрос. Лучше бы прибавили 200т.р что бы были стекла двойные и железо не гудело, тогда бы на VAG забили последний гвоздь на крышки гроба и продажи одноразового двигателя и коробки упали в разы, а Корейцы бы увеличили продажи В РАЗЫ. Но тут евросоюз и там никакой демократии нет, там диктат и корейцам перепали старые технологии, так и будет продолжатся.
Я тоже уже для себя решил, буду копить и однозначно на лям выше покупать. Но загадывать как говорится грех, жизнь покажет.
Sergey33 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
20.06.2018 17:54
#35
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
тоже уже для себя решил, буду копить и однозначно на лям выше покупать
Остается пожелать Вам не слишком разочароваться, когда осознаете, что и за миллион выше, и за два глобально все то же самое. Ну или не кусать локти в размылениях "мда, стало чуть лучше вот это и вот это, но, блин, неужели это стоит миллион/два?" )
Недостатки для себя каждый владелец может найти в любом авто, нет ничего невозможного.
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
20.06.2018 20:09
#36
@аdmin, Да и такое может быть! Я пишу много потому, что это 1й кореец класса D у меня и первый опыт..
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
21.06.2018 07:28
#37
А если совсем прямо, то ни Соната ни Оптима ни тянут ни на какой Д класс, да и Корейской качество оставляет желать лучшего
Mexmax вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
21.06.2018 19:09
#38
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
А если совсем прямо
Увы, это не прямо, это криво.
На "D" класс они конечно тянут, и с качеством у Hyundai/KIA все нормально.
Просто когда машина ездит и не ломается, всегда начинаются поиски того, что "как бы не так и как бы не очень".
аdmin вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
21.06.2018 19:33
#39
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Увы, это не прямо, это криво.
На "D" класс они конечно тянут, и с качеством у Hyundai/KIA все норма...
Вот именно прямо, я же не сказал, что качество полное шумно, я сказал что качество низкое для машины такого класса, советую поездить на Тойота, Кроун, Марк х, Алион, Премио, вот тогда Вы ощутите комфорт и качество, к которому придраться не возможно.
Mexmax вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
21.06.2018 19:55
#40
@Mexmax, вы перечислили один шлак. Лучше уж на Мазду6 пересесть, чем на Тойоту.
Kat вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.