Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SLIDER
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.02.2018
24.03.2018 19:11
#51
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
Надо было 2,4 брать, тогда и желпние бы не появлялось, у меня чем больше эксплуатирую, тем...
Как раз к двигателю, коробке и подвеске вопросов нет. Наудивление, но все настроено превосходно! Тьфу Тьфу Тьфу

Просто мне "повезло", видимо мой авто собирали бухие корейцы... есть вопросы по кузову и немножко по салону.

Так же напрягает отсутсвие ограничителя скорости и работа круиза в целом. В чем техническая сложность была вывести дополнительно кнопочку на функцию и отображение установленной скорости круиза на дисплее - непонятно.

В багажнике отсутствуют крючки для сетки и ниши. Заколебался уже все по багажнику собирать. После магаза, заполнение багажника целая процедура с расчётом заполнения тарры и её веса. Сложно было что-ли эти крючки сделать, думаю что нет. И т.д. по мелочам из которых складывается комфорт использования аппарата.
SLIDER вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
24.03.2018 20:43
#52
Сообщение от SLIDER Посмотреть сообщение
Как раз к двигателю, коробке и подвеске вопросов нет. Наудивление, но все настроено превосходно!...
Я думаю это незначительные недостатки которые не повлияют на общее положительное восприятие автомобиля.
Mexmax вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
24.03.2018 23:16
#53
Сообщение от SLIDER Посмотреть сообщение
На форуме в принципе запрещено высказывать своё мнение или, можно, но только положительного характера?
Можно любого характера )
Читатели смогут разобраться где действительно недостатки, а где придирки.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
27.03.2018 10:43
#54
Для меня из серьезных косяков опять заскрипело крепление верхнего плафона на обшивки крыши, вот тут вплоть пить глицин. Поеду к дилеру и вставлю я им, буду орать благим матом.
Остальное это корейское направление и оно предназначено для удешевления и увеличения покупательного спроса - тут уже не недостатки а название корейское.
Фары светодиодные, не полностью адаптивные как у эталонных производителей даже с ксеноном производства 2009гв, есть полная адаптация + авто переключение дальнего ближнего, тут нет.
Светодиодные задние фонари тоже не светодиодные, а на половину.
Стекла класса D тонкие, такого не позволял даже опель.
Нет выбора комплектаций, что дали и получай!!

Остальной перечень, чего не поставили даже в топовую версию, это нет кругового обзора, нет адаптивного круиз контроля, нет автоматической парковки.

Далее что могло бы быть, может будет в рестайлинговых версиях, Полный привод, Турбовый агрегат 2.0.


В чем Корейцы догнали немцев, из-за чего я купил авто, плавность хода автомобиля и тишина подвески, комфорт он немецкий, + двигатель и коробка реально хороши, даже атмосферник во всем диапазоне крутящий момент высокий. Шумка из за стекол и уплотнителей еще не дотягивает до звания эталона D класса, у всех внизу даже у опеля есть дополнительный уплотнитель, грязь не летит внутрь порога. Летом опробую доклеить.
Sergey33 вне форума
Fedor
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.11.2017
27.03.2018 14:48
#55
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
нет кругового обзора, нет адаптивного круиз контроля, нет автоматической парковки.
Кто вообще пользуется этими "функциями"? Опыт показывает, что почти никто.
Fedor вне форума
Avgard
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.03.2018
27.03.2018 21:33
#56
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Кто вообще пользуется этими "функциями"? Опыт показывает, что почти никто.
Видимо опыт мал, лично я б не отказался от камеры переднего вида.
И ограничитель скорости было б интересно, на счёт автопарковки - согласен, скорее игрушка
Avgard вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Антон
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.03.2018
29.03.2018 11:28
#57
Всех приветствую. Сталкивался кто с проблемой загрузки флешки с музыкой? У меня пару раз за день бывает такое, кружок загрузки крутится, а флешку не видит. Причем хоть вынимай и по новой вставляй, хоть другую втыкай эффекта ноль! Лечится только полным перезапуском авто. Раньше на 4 элке такая проблема встречалась, но не чаще чем 2 раза за пол года. А тут бывает что по 2 раза за день.
Антон вне форума
alekscaptan
Аспирант
 
Аватар для alekscaptan
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.01.2018
29.03.2018 11:31
#58
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Сталкивался кто с проблемой загрузки флешки с музыкой? У меня пару раз за день...
Листай форум Магнитола не видит флешку
alekscaptan вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
06.05.2018 10:44
#59
Два месяца с мужем изучаем корейский D-класс, а именно Сонату и Оптиму. Что могу сказать... Грустно даже как-то стало. Элантра нам очень нравится, проблем с ней за 3,5 года никаких. Думали, что в более высоком классе всё должно быть на голову выше, но это не так. Если коротко, то Соната и Элантра - автомобили комфортные, у них надёжные моторы и двигатели, но целый вагон и одна тележка недочётов, недоработок в плане эргономики, мелких косяков.

Вот вам цитата от владельца новой Оптимы, который откатал всего 10000 км:

Привет. По порядку
Маркость это ерунда, проблема в другом лак очень слабый и царапин будет вагон через полгода. Две полировки это максимум что выдержит. А реально наверно одну
Пробег 10000
Серьезных косяков нет но есть куча мелочей
Что не понравилось мне
1) кожа гавно и хоть ее по гарантии и меняют но за полгода на краях сидух окантовка потерлась
У ручек особенно заметно
2) куча мелочей типа задних фонарей которые трут крыло, херовой проводки которая сверчки дает, недозаправленных кондеров
Короче все устраняется но за 6 месяцев я 4 раза был у офицалов
Получается, что вроде бы много всего, а качество оставляет желать лучшего.
Если бы я сейчас брал то наверно взял бы 2.4 gtline т.к пушка из нее никакая и свои 7.4 она поедет только с одним водителем и 10 литрами 100го бензина в нежаркую погоду
Но . при всем при этом мне машина нравится т.к очень комфортная.
Короче главный минус это ощущение что в мелочах нет качества. Я купил тачку и через неделю камера лопнула сама.
Еще один минус это необходимость вменяемогл официала. Киа болт клала на любые претензии к официалам. Их позиция разбирайтесь сами
Т.е жаловаться бесполезно
Либо судитьс либо искать вменяемых. Я в Москве нашел нормальных. Но за мкадом выбор может быть не велик
Из мелочей и складывается впечатление, Оптима мне нравится, но эти косяки печалят
я когда взял. Почитал форум и потом вылезло все о чем писали
Тока звука риса нет.
А вот отзыв владелицы Сонаты из соц. сетей:

Много глюков:мультимедийная тормозит, камера бысто пачкается и мутнеет стекло, очень низкая посадка, после кроссовера не принять, резина гудит, слышно, длинная на парковне неудобняк, дворники работают не корректно, климат не продуманный, много еще что не устраивает, видимо не то пальто, к хорошему быстро привыкаем и норма уже по нему, а тут как то все не продуманно и не доделано, я вообще молчу про сервисный салон в Сыктывкаре, так не завоевывают клиентов , а отвергают...все не по мне, хочу быстрей продать и вернуться к своему бренду!
Почему привела эти два комментария? Да потому, что на эти недочёты жалуются практически все владельцы Оптим и Сонат. Покупаешь себе максималочку за 1,9 млн рублей, а потом начинаешь кататься по официалам: тут протёрлось, тут треснуло, тут скрипит, тут погасло. "Бутафория" с надёжными двигателем и коробкой. Вот так вкратце можно описать корейский D-класс. И это очень обидно. У Шкоды с качеством всё в порядке, но тут уже привет коробке DSG со всеми вытекающими последствиями. Мазду6 ругают примерно за то же, за что и корейцев. В общем, выбирать действительно до 2 млн не из чего...
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
06.05.2018 11:17
#60
@Kat, В отзыве о Сонате все претензии высосаны из пальца. Оптиму не вижу смысла комментировать, хотя там настроение в целом тоже не сильно отличается.
Вы просто хотели потроллить похоже )
Открою Вам страшную "тайну": в автомобилях классами выше и с гораздо более высокой ценой при желании можно накопать ещё больше подобных "косяков". Но, люди, которые покупают те машины, обычно не тратят время на подобные глупости.
аdmin вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.