Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Hasegawa
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 10.12.2018
13.04.2019 00:32
Вот ей богу, пока значимых косяков не вижу ни в теме ни на практике, небольшие точки в местах соприкосновения ручки, местами дефективный хром, периодически ломающаяся антена на открытие багажника, пожалуй все наиболее распространённые косяки по машине 1,5 года в эксплуатации в РФ, ничего серьезного и дорогостоящего пока не обнаружено. А ещё слабенькая звукоизоляциям и недоработанная эргономика местами.
Вот я так покупал астру j в 2011 г. Тоже было ей 1,5 года как начала продаваться, так на форуме уже были темы по коробкам в особенности по АКПП с частым выходом из строя и заменам по гарантии, механике м32 (меняли по гарантии на 30 тыс.), термостат вообще был заведомо трупом, тёк постоянно и у всех с ресурсом не более 60 тыс., стучащие суппорта, все там было.
Так что давайте всё-таки относиться проще, вроде нормальная машина и для авто за 1,5 млн, вполне неплохая комплектация, ездовые характеристики и внешний вид, да огрехи некоторые есть, но есть они у всех, идеальных нет. И да, вспомнил ещё 1 проблему с астрой, вечно бьющие тормоза ввиду плохого качества тормозного диска, который постоянно вело, решил проблему только к 70 тыс., когда дошло поставить Otto Zimmerman перфорированные, и это был уже 3-ий комплект тормозных дисков.
Hasegawa вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
13.04.2019 08:07
Для ЛКП бронепленка в помощь.
Вчера посмотрел по ручкам, все норм, точек нет, но резинка сидит не очень надяжно.. пробег 8200
Paink07 вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
13.04.2019 13:16
Сообщение от Lord_Shadow Посмотреть сообщение
Ну пока: хром, очень слабое лкп, ручки которые протирают до шпаклевки, головное устройство живет...
Опять же если пройтись по лкп, то как по мне за 1400 вы не найдете машину, у которой лкп будет надежнее чем на нашей, или если такая есть то у нее косяки в другом.. Не бывает такой машины что и там и тут все ок, если например у "офисных" немцев лкп по надежнее, то вот всякие дсг будут вам мозги напрягать, и уж тут самому решать над чем переживать.
У себя в машине не пользуюсь флешкой, что на сонате , что на предыдущей АСХ, юзаю ipod или мобилу.. Т.е для меня головное работает вроде как без глюков, но для себя отметил слабый функционал.. Благо есть возможность это все поменять.
Хром это больная тема, пескоструй , реагенты и тп в наших условииях ушатают любой хром, вопрос только как долго это будет происходить, ну и конечно изобилие его на нашей авто.. увы минус)
Опять же хочу подметит один момент, и я думаю это не серкрет, что для автопроизводителей не выгодно когда авто долго живет, пример тому немецкий 3.0 турбо дизель v6, котоый ставился на предыдушие поколение Таурегов, а 6, 8, на лонг версии вообще v12 шли, на бези x5 варианты тоже были, а что сейчас? В обновленных audi и bmw тех движков пусть даже и переделанных нет, вопрос почему ? Так зачем нужен такой, в который надо токо к 150т заглядывать под копот)))
Ну и на последок, у знакомого жена взяла ауди а5 ( на дсг) на мультитроник не хватило... к 60 уже 3 раз полетела коробка))) зато ауди)
Paink07 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
13.04.2019 16:51
Сообщение от Павел арсеньев Посмотреть сообщение
.и не парятся..
Вот я и говорю - не надо париться по таким мелочам.
А все что здесь (на форуме) я читаю это все мелочи... не, не так, вот так - мелочи.
Даже если появятся на форуме один-два сонатавода с реальными проблемами (например стуканул движок), то и это НЕ показатель.
Жека вне форума
АлЁша
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 09.02.2019
13.04.2019 18:02
Сообщение от Hasegawa Посмотреть сообщение
Вот ей богу, пока значимых косяков не вижу ни в теме ни на практике, небольшие точки в местах...
Все условно.

Я покупал 1,4 АТ. ST. это универсал , сборка Саунгейптмон.Англия.

На Автоторе только колеса прикрутили.
Через месяц я заехал с датчиком уровня подвески, т.к. свет светил в влево... Выставили.
А в дальнейшем 80 т.к. без проблем....
Я не знаю, считать ли за проблемы - замену помпы, трубок охлаждения масла акпп... и т.д.... Есть с чем сравнивать...
Но вообще не понимаю, как машина позиционируется для штатов как большой семейный седан - а в ней нет ни одного крючка и сетки....
Как они там живут с этим семейным авто...
Вот загадка ?
АлЁша вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
13.04.2019 19:04
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
Все условно.

Я покупал 1,4 АТ. ST. это универсал , сборка Саунгейптмон.Англия.

На Автоторе...

Как ни одного крючка?
Целых два штуки видел... но не пользуюсь...

В сша это среднеразмерный седан.
Большой седан это за 5 метров... Е-класс...
У хендэ такого нет.
Например у шевроле это импала, у форда это таурус.
Вложения
Снимок.jpg   Снимок1.jpg  
Жека вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
13.04.2019 19:47
@Жека, у Hyundai есть Genesis G90.
Вложения
Screenshot_20190413-214925.jpg  

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
13.04.2019 20:47
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
@Жека, у Hyundai есть Genesis G90.

Ух, ты, а я и не знал...

А если без шуток, то... и да и нет...
После того как в хендэ решили что дженесис будет отдельным брендом, то можно их сравнить как шевроле и кадиллак.
Одна компания - дженерал моторс. Только шевроле массовый сегмент, кадиллак - премиум.
Жека вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
14.04.2019 16:55
Из основных не доставкой - конструктивных просчетов заднего моста, задние пружин просели и амортизаторы слабые, авто просело и раскачивается, с двумя пассажирами ехать как обычно не возможно. Так же заметно проседает от запаски 23кг почти на см.
Второй шумная, ну это уже все корейцы кузов как я всегда говорил подделка, + звуковика вроде сносно стало.
Sergey33 вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
14.04.2019 19:33
Для себя отметил особенный недостаток в Сонате это слабое ЛКП, прям если честно не ожидал, эксплуатирую 1,3года, в прошлом году прям с новья обтянул бронепленкой весь перед, пороги и заднюю площадку под багажником+ покрыл кузов керамикой, так вот, все что обятнуто как новое, а двери что перед что зад уже частично отпескаструились и если прям подойти в упор и пряглядется то точки(микросколы) уже коричневого цвета, как буд то ржа... вот теперь думаю что с этим делать и что будет года через 3-4... до этого был ФФ2 2010г. Такого за 7 лет не было. Халтурят азиаты.
-A-nDry- вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.