Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
shvagor
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 04.07.2018
14.12.2018 08:40
Сообщение от Paink07 Посмотреть сообщение
Причем если происходит данная ситуация, я педаль слегка отпускаю, практически даю машине чуть...
Это не неисправность, а особенность работы АКПП, нужно просто привыкнуть.
shvagor вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
14.12.2018 12:48
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
...
Понял, спасибо)
-A-nDry- вне форума
Son
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.12.2018
17.12.2018 20:34
почитал отзывы.... долго смеялся :) а народ-то у нас вообще неадекваты сплошняком! ))) одна повороты проходит в городе на 80 км\ч, другому за три копейки подавай голосовое управление в машине... вы что курите??? :)
эта Соната всего лишь чуть выше класса "полный нищеброд"... что вы от неё хотите??
добавляй еще один миллион деревянных и бери полноценный LEXUS ES... там всё есть!
Son вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
17.12.2018 23:16
@Son, это ваша комплектация чуть выше класса "полный нищеброд", а в комплектации Business всё очень даже неплохо.

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Son
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.12.2018
18.12.2018 04:09
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
...
Так называемая комплектация Бизнес это не более чем комплектация полный нищеброд + )))) от души желаю, чтобы вам выпало счастье прокатиться на BMW, Mercedes или Lexus, хотя вас устроит и Audi A6 даже :)


Поторопитесь :) а то с вашими то поездками в поворотах на скорости 80 км/ч в городе очень велик шанс не успеть ни разу ))))
Son вне форума
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
18.12.2018 09:21
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
Так называемая комплектация Бизнес это не более чем комплектация полный нищеброд + )))) от души желаю, чтобы вам выпало счастье прокатиться на BMW, Mercedes или Lexus, хотя вас устроит и Audi A6 даже :) Поторопитесь :) а то с вашими то поездками в поворотах на скорости 80 км/ч в городе очень велик шанс не успеть ни разу ))))
Лично я ездил и на А6 и на БМВ 5 в кузове ф10, ну чуть шумнее на сонате, но плавность хода и комфорт ни чуть не хуже. Перед покупкой сони была возможность взять последнюю у хорошего знакомого, машина каждый день была на глазах, ездил на ней не раз, 15 г.в., пробег 68т.к, задний привод, отдал бы мне за 1.6, но почитав отзывы об этих машинах, особенно о моторе N20B20, ну уж нет, жить и работать на машину я не согласен.
Максим 48rus. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
18.12.2018 09:38
@Son, я ездила на автомобилях этих марок. Ничего сверхъестественного не вижу. БМВ так вообще вызывает только рвотный рефлекс. У вас какой-то неадекватный подростковый максимализм. Вы бы ещё с космическим кораблем из "Стражей Галактики" Сонату сравнили. Нищеброд-класс - это непремиальные модели А- и В-классов. Уже с С-класса начинаются весьма дорогие и серьезные автомобили. А то, что перечислили вы, относится к премиум-классу. Это не означает, что все, что не премиум, то "нищеброд". Вот когда каждый россиянин с ЗП равной прожиточному минимуму сможет купить себе Сонату без кредита, тогда и будете говорить о нищеброд-классе. Пока что же такой автомобиль у нас в стране могут позволить себе лишь люди с заработком значительно выше среднего по стране.

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
18.12.2018 10:39
Так...
Я в очередной раз убежал за попкорном...
Жека вне форума
Son
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.12.2018
18.12.2018 19:58
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
...
Я вам небольшой урок по математике дам. Ибо образование позволяет.
Итак цена машины (я про пепелац для своей жены) 1 490 000. Вычитаем НДС 18% получаем 1 262 711 руб. Вычитаем сумму таможенной пошлины на двигатель 2,0л это 25%, получаем 947 033 руб. Но в этой цифре заложена прибыль трех посредников юр.лиц (смотри новый ПТС)... предположим что каждый навернул по 50 000 руб, хотя это очень мало, но всё-таки. Итоговая цифра где-то в районе 800 000 рублей. Фактически это цена Лады Весты, у которой нет пошлины и трех посредников. Вот вам реальная цена автомобиля без учета наших налогов. Разделите это на курс евро (можно доллара) и поймите - это не дорогая машина в принципе. Дорогой ее делает наше таможенное законодательство и НДС, плюс экономические условия на рынке - товар проходит цепочку посредников, прежде чем попадет к покупателю.


Вывод: все разговоры про изысканность и дороговизну - бред. Это обычное по меркам ЕС авто. Со стандартным набором опций. Но для нашего населения это авто становится дорогим. У нас видите ли курс рубля такой.


Это как рассуждения про продукцию Apple, мол она неоправданно дорогая! Ничего подобного! Топовый айфон как стоил ориентировочно 1500 американских рублей, так и стоит, а то, что курс рубля такой - это не проблемы компании Apple, это проблемы населения на этой территории. Вот и всё!


Но у нас же собственная гордость! У нас же собственная стать! )) и обыкновенная машина становится у нас предметом вожделенных мечтаний населения, потому что стоит, видите ли, больше миллиона деревянных!


P.S. А упомянутые мной бренды BMW, Mercedes и Lexus, можно еще Ауди приплести сюда же, это не суперкакие премиальные авто. Это реально добротные машины и не более. Премиальные, роскошные авто, на которых ездят миллиардеры это англичане, американские Калиллаки и итальянцы. Если вы жили за границей, то знаете, а если нет, то посмотрите очень свежий американский сериал Миллиардеры, там показывают на чем ездят эти дяди. Да и сам сериал очень интересный, кстати.


К сожалению Хюндай не относится ни к премиальным брендам, ни к роскошным, это в цивилизованных странах обыкновенное, бюджетное авто, сделанное в Корее, не более. И мой самый первый пост в этой ветке как раз был о том, ЧТО вы хотите от такой машины за такие смешные деньги? (Смотри расчет стоимости).
Son вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
18.12.2018 20:24
Так-так...
Жду с нетерпением следующей серии...
Жека вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.