Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
01.09.2018 12:00
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
Так от сюда и формируется мнение об Авто.

ОН оно как ИЗБАВЛЕНЦЫ, мне кажется тут все...


Молчал... читал... решил написать ...


С чем сравнивать?


Машины они как девушки. Идеальные бывают только в сказках.
А в жизни они (девушки) даже какают иногда...
В результате выбираешь ту, у которой недостатки тебя устраивают.


Например те, кто выбирает Бентли - выбирают комфорт, ту же тишину, дорогую облицовку и т.д. и т.п. Т.е. выбирают то, что можно пощупать, то, что можно посмотреть. А то, что через КАЖДЫЕ 5000 км пробега машину на КАПремонт - это мелочи жизни.


Судя по тому что ты пишешь ты хочешь машину в ценовой категории за 3-5 мультиков... как минимум.
Но не имеешь возможности купить такую.
Ожидал... мечтал... надеялся... что соната окажется такой, но она не оправдала твоих желаний и надежд.
Что ж... ищи(зарабатывай, укради) эти миллионы и будет тебе счастье.


Я же вполне осознанно покупал машину за миллион с небольшим и понимал что раз цена ниже чем у конкурентов
и при этом машина надежнее чем "большая немецкая тройка" вместе взятая
и не менее, а то и более надежней чем тойота или другая японамать, то...
ЧТО?
А значит что они в чем то сэкономили....


Не важно... шумоизоляция, мультимедия и т.д.
Я все это изучил ДО покупки машины.
И причем тут я ищу себе оправдание почему я ТАКУЮ машину купил себе?
Я не ищу и не буду - я осознанно купил зная о ВСЕХ недостатках.
Ничего нового пока на форуме или где еще не написали про сонату.
В смысле... в плохом смысле... не написали...


Тебе нравится японский автопром?
Так что ты не купишь его себе?
А потому, что уже и японский не тот...
Ты все там "настальгируешь" о каких-то марках и т.д.


Но не можешь понять одного - те машины были для нас супер-пупер потому, что мы лучшего не видели. По сравнению с остальным они были супер надежны, супер не убиваемы и т.д.


Да, и сейчас выпускаются машины с такими же данными.
Называются они лексус. Как тебе известно это та же тойота.
Надежна, качественна и т.д. и т.п.


Ну так купи лексус и успокойся....


Кстати говоря есть еще дженесис...


Итого: я купил машину за 1 390 000(это без скидки цена). Вложив в нее 50 штук на шумку, 50 штук на мультимедию и еще добавлю на-все-про-все 50 штук и в результате я все равно получаю машину дешевле чем у конкурентов и при этом надежнее и качественнее.


Ты (или еще кто другой) может сказать - а почему Я САМ должен устранять эти косяки в машине?
Так и не должен... уди купи другую... что ты дое.ался до сонаты?
Они(корейцы) правильно сделали. Пусть человек сам выбирает что ему надо.
Зачем я должен покупать, то, что мне никогда во время эксплуатации НЕ пригодится? Или я считаю это излишним...

Лично меня устраивает шумоизоляция.
Если асфальт зернистый, то, да, шумновато.
Но у нас в основном гладкий. И шуму не больше чем у немецкого автопрома на таком асфальте.
Мультимедия....


и так можно продолжать целый день...
Жека вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
01.09.2018 12:55
@Mexmax, так и Шевроле Круз никогда не был D-классом.
Kat вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
01.09.2018 14:18
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
@Mexmax, так и Шевроле Круз никогда не был D-классом.
Ни кто его в D класс не возводит, я Вам пытаюсь объяснить, что за деньги в 3 раза меньшие чем я потратил на Сонату, я пользовался автомобилем меньшего класса и был им доволен в три раза больше, здесь по факту вместо бизнес класса я купил полукровка этого класса, который при истечении времени и более пристальной эксплуатации, общения с этим автомобилем, вызвал ровно-противоположное впечатление нежели при первых километрах. По этому я говорю свое мнение, если есть 1600000 присмотритесь лучше к другим машинам, дабы не наступить на те же грабли, что и многие здесь, в итоге как писал человек выше, туда полтинник вложить, сюда полтинник и так еще раз по полтиннику, и... зачем тогда брать новую машину что бы в нее вкладывать? Мне проще купить Японца за полтора ляма с пробегом 20000, сесть на него и тысяч 150 менять только масло и ездить в комфорте с музыкой Пионер, и всеми плюшками Японского автопрома, включая ионизатор воздуха в плафоне, ультрозвуковым очистителем зеркал, полноценным DVD проигрывателем, который показывает не только на стоянке, 10-ю динамиками и топовым звуком, прекрасной шумоизоляцией, перечислять могу долго. Только не нужно начинать, что Японцы ломаются, что это хлам, ломаются любые машины, а если их грамотно эксплуатировать, то они ломаются реже, а Японцы ломаются обычно при правильной эксплуатации тысячах на 300-тах. Нравятся Корейцы ездите, нравится слушать улицу, слушайте, каждому свое. Удачи

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Судя по тому что ты пишешь ты хочешь машину в ценовой категории за 3-5 мультиков..
Ты просто многого еще не видел в жизни парень. Удачно эксплуатации, посмотрим как будешь отзываться о машине тысячах на 30.
Mexmax вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fedor
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.11.2017
01.09.2018 14:43
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
что за деньги в 3 раза меньшие чем я потратил на Сонату
Ну это заблуждение, рубль на тот момент имел совсем другую ценность. Сегодня бы круз стоил в районе миллиона.
Fedor вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
01.09.2018 15:05
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
еще не видел в жизни парень....

Этому парню 43 года(если тебе лень посмотреть в профиль).
Этот парень ездил на марках в 90-е и на ауди 6 выпуска конца нулевых.
Это всего лишь две машины из тех что я владел лично(а их всего было более десятка), а из тех что проехал(по роду деятельности) не одну сотню, а то и тысячи километров - я буду перечислять тут неделю.


Так что НЕ НАДО тут писать что я еще "пороху не нюхал".
Вот именно потому что нанюхался этого самого пороху я и не живу в каких-то там иллюзиях.


Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
туда полтинник вложить, сюда полтинник и так еще раз по полтиннику, и... зачем тогда брать новую машину что бы в нее вкладывать?...

Это говорит о том, что ты изначально не понимал смысла всего этого и моя попытка объяснить тоже как об стену горох.


Затем брать новую машину, чтобы не переплачивать за то, что человеку НЕ нужно.
Нужно что-то больше? возьми комплектацию выше. Не устраивает и эта комплектация - возьми вообще другую марку.
Если есть деньги... а если нет???


Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
если есть 1600000 присмотритесь лучше к другим машинам.....

Ну-ка... ну-ка ... к каким другим??? За 1 600 000 лучше и не возьмешь... в том то и дело...


Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
купить Японца за полтора ляма с пробегом 20000.....

И этот товарищъ, который продает ЯПОНЦА с пробегом 20 000 км. на профильном форуме охаивает во все дыры этого японца... и продает...
Тебе никого это не напомнило?


Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
проигрывателем, который показывает не только на стоянке.....

Это запрещено по принципам техники безопасности и в Японии и в России и наверное в большинстве стран мира(в Европе точно везде запрещено видео во время движения).


Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
ездить в комфорте с музыкой Пионер, и всеми плюшками Японского автопрома, включая ионизатор воздуха в плафоне, ультрозвуковым очистителем зеркал, полноценным DVD проигрывателем, который показывает не только на стоянке, 10-ю динамиками и топовым звуком, прекрасной шумоизоляцией,.....

И сколько такая комплектация, в которой есть все выше перечисленное, будет стоить у ЛЮБОГО производителя ???
Я уверен что гораздо больше 1 840 000. А это соната в максималке + пакет хай будет так.



И последние два вопроса...


Круз...
Может ты забыл, а может и не обращал внимания, но у меня был круз... до 25.07.2018 года.
Рестайлинг, 14-го года.
Катюха, наверное, сравнивает (или вспоминает) комплектацию LS.
Я когда садился в круза LS с двигателем 1.6, то такое впечатление что это вообще другая машина.
У меня же от максималки не было только майлинка и автомата.
И еще в споре вы забываете что круз СТОИЛ когда-то 600-800 штук.
Сейчас бы он стоил 1 000 000 - 1 300 000 р.
Собственно он так и стоил перед самым уходом с российского рынка...
И это основная причина ухода с рынка.
У круза локализация была всего 10-15%. Доллар бахнул, цены на комплектующие взвинтились и не взирая на то, что собирали(точнее до-собирали(сборка CKD)) у нас, но цены на готовую продукцию стали НЕ конкурентноспособны.


Все это я к тому, что круз не такой уж и дешевый был...
Это сейчас кажется что дешево - я тоже взял его тогда за 680 штук.


Второй вопрос...
Как я буду отзываться о машине на 30 тысячах...


Ну что ж... не потеряй логин-пароль от этого форума и загляни через пару лет.
Спросишь у меня...
Жека вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
01.09.2018 15:35
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
здесь по факту вместо бизнес класса я купил полукровка этого класса
Вы купили большой седан Hyundai, который называется Sonata. Формально это машина "D"-класса и не более того. Но Вы решили, что это "бизнес-класс" и на основе этого высосали из пальца (если говорить прямо) кучу "косяков", обильно полив это соусом "все вокруг г-но, а вот правый руль из Японии - самое великое вселенское добро".
Только не нужно приводить в ответ аргументы типа "вот там-то в интернете кто-то написал о том, что Соната бизнес-класс". На заборе тоже много чего пишут, как мы все знаем.
Официально новую Сонату никто к бизнес-классу не причислял.
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
мне кажется тут все ровно наоборот, это тек кто купил и начинают защищать по сути косячный авто, стараются не выглядеть дураками и доказать всем , "да что Вы авто классный автомобиль, ну есть пару десятков косяков и что"
В этой теме обсуждаются недостатки Сонаты и никто ничего не защищает. Только Вы пытаетесь отомстить кому-то за то, что Ваши ожидания не оправдались.
Но, как говорится, "Ваши ожидания - Ваши проблемы" (с)
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
01.09.2018 17:48
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Сегодня бы круз стоил в районе миллиона.
Учитывая, что Элантра стоит от 1 до 1,4 млн, а новой Церато/Элантре уже прочат 1,6 млн в топе, Круз сегодня стоил бы миллион разве что в самой пустой комплектации)

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Официально новую Сонату никто к бизнес-классу не причислял.
"Бизнес-класса" вообще как такового не существует. Сейчас уже кроссоверы стали некоторые к "бизнес-классу" относить) Кто во что горазд) Есть D-, есть E-, есть F-класс, а "бизнесом" могут хоть А-класс называть)
Соната - это седан D-класса, среднеразмерный седан по американской классификации.
Kat вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
02.09.2018 11:13
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Этому парню 43 года(если тебе лень посмотреть в профиль).
Этот парень ездил на марках в 90-е и на...
До конца не дочитал, слишком много говоришь-пишешь, по сути ни слова одна вода, Удачи тебе!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Только Вы пытаетесь отомстить кому-то за то, что Ваши ожидания не оправдались.
То что мои проблемы это мои проблемы, это Вы верно подметили, но Вы как админ такую ахинею несете, я не собираюсь ни кому ни чего доказывать, купили и ездите себе на здоровье, мнение 7 человек в обсуждении этой темы ни о чем не говорит, про ожидания и факт и свою ошибку я тоже писал Выше, не нужно повторять, я это говорю открыто, что машина не стоит своих денег, это тазик в красивом фантике.
Сколько сейчас стоил бы Круз, это теория, но думаю если и лям с копейками, то вот Вам и ответ, но этих денег он стоил бы наверное, поскольку он сейчас выпускается в новом кузове с более мощным двигателем, более современным салоном.
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
И этот товарищъ, который продает ЯПОНЦА с пробегом 20 000 км. на профильном форуме охаивает во все дыры этого японца... и продает...
Тебе никого это не напомнило?
Нет ни кого я такого не знаю. То что тебе 43 года и не скажешь, я думал что лет 25, ты уж извини если что, но на большее по стилю общения не тянешь, слишком однозначные выводы делаешь на зная вопроса досконально.
Факт выложи иначе ты просто мелешь языком не знамо что, Японские авто в России с пробегом 20000, покупают только дебилы, которые не понимают что покупают по факту авто с пробегом в разы превышающим заявленный, нормальные автомобили покупаются с аукционов Японии, по всей видимости ты и не нюхал истинных Японских автомобилей, ну да ладно, то что ты говорить умеешь это понятно.
Подводя итог, желаю Всем приверженцам Сонаты удачной эксплуатации этого автомобиля, Вас тут как раз трое, один из которых админ - заинтересованное лицо в раскрутке форума, трое это уже сила! Удачи. Моя почта ссылка если кому то потребуется выпустить желчь то пишите лучше туда, сюда более не ходок, сегодня сдаю этот "таз" на колесах. Товырисч Жека жду от тебя подтверждение твоих слов про Японца, сказал, сделай, мужик же.
Mexmax вне форума
Fedor
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.11.2017
02.09.2018 11:33
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
если кому то потребуется выпустить желчь
Она у меня из монитора полилась после прочтения этой темы
Fedor вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
03.09.2018 21:09
Сообщение от Mexmax Посмотреть сообщение
желаю Всем приверженцам Сонаты удачной эксплуатации этого автомобиля, Вас тут как раз трое
Нас тут на много порядков больше, если верить статистике ) Но это не так важно.
Ваши ожидания были завышены, поэтому Соната Вам не подошла. Кажется теперь уже и Вы это поняли.
Пусть Вам больше повезет с праворульной б/у машиной из Японии.
аdmin вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.