Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
31.08.2018 16:29
Я вставлю свои 5 копеек. Взял Корейское авто первый раз!! ниже класса D не хотел опускаться. Еще несколько лет назад тест драйв показал, что i40 не едет и рассматривать мотор 2.0 нет смысла, + шум увеличенный по сравнению с немцем, а уж Киа оптима первого поколения прокатился и понял, что это не мое. Купил Сонату за плавность хода как у немца на 18 катках – это показатель сильный был для меня, + Нексен r18 не шумел на скорости 110км\ч взял!
Проехал уже 21000км , поменял летнюю резина на Контик 6 ( шумный), звуковка показалась ужасной, сделал шумку, стало лучше в два раза, теперь комфорт.
Из косяков:
1. Просел задок авто на 1 см, раскачка задней оси. Шумка добавила на автомобиль 40кг веса, но уже был прецедент, слишком уж опускался зад при двух пассажирах, при этом раскачка и это при 15000км. В данный момент зад присел на 1 см приблизительно, при пассажирах увеличилась раскачка задка после волны на асфальте. По моим предположениям как на Астре J увеличилась раскачка на задке хечбека, а на поворотах пытался уйти вперед. Тогда заменил на билштайн 6 задние амортизаторы, из за увеличенного газового подпора задок встал на место. Сама Астрочка стала прямолинейной на трасе, без потере комфорта. Такая ситуация наверное и здесь, по расчета на задок давит примерно 15кг веса, а весь основной вес от тяжелого блокатора идет на передок, из-за лишних 15-20кг задок не опустится. Поеду к дилеру на недели и буду бить на замену амортизаторов.
2. Постоянно теперь не работает автоматическое открывание багажника, уже ездил по этому поводу, поеду опять.
3. Отключил датчик света, все включаю вручную, он не работает как нужно, в солнечный день включает фары и не один раз.
4. Начался стук передней подвески после стоянки ночью, температура опускается ниже 10, выезжаешь утром и по не ровностям тут тук, проедешь километра два, все пропадает, амортизаторы прокачиваются и все становится комфортно. Такое было на Астре, замена амортизаторов зимой, так как они уже колотили, а начиналось точно так же.

Ездил в Нижний Новгород на тест драйв Джинезиса G70, хотел сдать по трейд ин и взять Джинезис суприм 197лс, не сошлись в цене и авто с люком, а он 140т.р Попробую вторую попытку, продаю свою Сонатку.
Sergey33 вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
31.08.2018 19:40
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Я вставлю свои 5 копеек. Взял Корейское авто первый раз!! ниже класса D не хотел опускаться. Еще...
Слово в слово поддерживаю, тоже продаю, единственный вопрос на каком масле проехали с покупки до нынешнего пробега?
Единственное хотел еще добавить, это полная не согласованность и не понятность политики производителя по заливаемым маслам, нет единого стандарта, в одной стране так, в другой так, по факту у дилера льют вообще с допуском С. Так же пофигизм дилера и реакция на проблемы, ответ один, это норма, если что случиться поменяем по гарантии, из практики большая часть случаев признается дилером не гарантийными.
Владея Шевроле Круз, был доволен обслуживанием дилера, меняли , обслуживали, давали скидки, отношение человеческое.
Mexmax вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
31.08.2018 20:34
Масло дилера Шел хеликс 5W30
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
31.08.2018 20:44
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Масло дилера Шел хеликс 5W30
Как впечатления от масла?
Mexmax вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
31.08.2018 20:48
После смены на нулевом ТО, звуки стали тише и теперь уже вопросов не задаю, после смены на То-1 еще тише и сейчас так и осталось. Видимо еще все прикаталась к 15т.км Сейчас все нормально, конечно шумновато в начале пуска, но теперь грома такого нет как был после покупки..
Sergey33 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
31.08.2018 20:54
Ох, не зря мы всё-таки не стали брать Сонату. Неспроста вы их продаете уже так быстро...

@Mexmax, причем тут бизнес-класс и Круз? Это одноклассник Элантры. А обосновать могу легко. Когда мой хороший друг, владевший 4 года Крузом, покатался на нашей Элантре, он сказал, что подвеска намного у Элантры комфортнее, качество материалов и шумоизоляция лучше. Был расстроен. Через полгода он продал свой Круз и купил Элантру. Правда, уже следующего поколения. Ездит - не нарадуется. Да и я, сидя в его Крузе, ощущала себя в каком-то более дешёвом автомобиле. Чуть лучше Логана по ощущениям. Круз - обыкновенная бричка С-класса, которая ничем не лучше Фокуса или Короллы.
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
31.08.2018 21:18
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Ох, не зря мы всё-таки не стали брать Сонату. Неспроста вы их продаете уже так...
Объясню, при том что даже шумоизоляция у Круза лучше штатная чем на Сонате, А что Элантра стала D классом?,
То что не стали брать Сонату, так это верное решение, я бы на Вашем месте не смотрел в сторону корейцев вообще, посмотрите на Шкоды, Мазды, Ваги, но не Корейцы, не стоят они тех денег что за них просят, красная цена Сонаты 2,4 1200000 - 1300000 не более.
Mexmax вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,059
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"230
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
31.08.2018 23:48
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Неспроста вы их продаете уже так быстро...
На любой марке авто можно найти несколько людей, которые продают машину "так быстро".
Это никак не характеристика автомобиля.
Если дело происходит в форумах, то "избавленцы" усиленно стараются доказать всем какой это плохой авто, от которого они хотят избавиться.
Хотя кажется, что доказывают только себе.
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
01.09.2018 00:46
Я лично не говорю, что авто плохое, в моем случае ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ДИЛЕР, не устраняет не исправности вообще, даже скрипт плафона все таки мне пришлось вмешаться и сделать. Поеду в последний раз к дилеру и предъявлю все косяки, посмотрим что сделают..
Самый главный косяк, кузов подделка и резонирует - воет, звуковка спасла, а так бы уже продал, тут дилер ничего не сделает подделка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но для меня важно качество всего, а тут проблема за проблемой по мелочам, вроде не страшно, но не приятно.
Далее хочется перебраться на класс выше не по буквам, а в настоящий бизнес, хотя и тут корейцы сюрприз сделают. Конечно если скинут ценник в реальный то возьму.
Sergey33 вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
01.09.2018 11:08
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
то авто плохое, в моем случае ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ДИЛЕР
Так от сюда и формируется мнение об Авто.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
то "избавленцы" усиленно стараются доказать всем какой это плохой авто, от которого они хотят избавиться.
Хотя кажется, что доказывают только себе.
ОН оно как ИЗБАВЛЕНЦЫ, мне кажется тут все ровно наоборот, это тек кто купил и начинают защищать по сути косячный авто, стараются не выглядеть дураками и доказать всем , "да что Вы авто классный автомобиль, ну есть пару десятков косяков и что", я вот к примеру не стесняюсь сказать, что да, поторопился с покупкой и сильно ошибся в выборе, я бы назвал этот автомобиль так " купи и до работай напильником, там, там и там." Может мне есть с чем сравнивать, по этому и эталон совершенно другой, ну тут уж как говорят на вкус и цвет.....
Mexmax вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.