Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Альберт Созонов
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2019
24.08.2020 07:28
#1
Парни, всем привет. У меня проблемка нарисовалось, может кто сталкивался.
После года эксплуатации, где-то в конце мая- начале июня 2020 появился неприятных запах в авто. Поговорил с автолюбителями, говорят что-то затухло в печке, купи прочистку кондиционера. Купил американскую штуку, через сливное отверстие почистил, одновременно заменил фильтра. Сначала этой химией пахло. Недели 2-3. Потом запах снова появился. Причем он не связан с работой кондера. Записался к дилеру. Приехал, сервис-менеджер как понюхал запах, так абалдел. Короче весь день возились, ничего не сделали. Предложили пройти снова такую же химчистку, только через распыление на отопитель и воздуховоды. Прошло также 2-3 недели, нюхал эту химию. Терпел. Запах вроде пропал. Потом опять появился. Причем он очень сильный, когда на следующий день после дальней поездки, машина постоит.
В первый раз никаких животных не было в машине. мертвых и тухлых. Но ведь если животные есть, в машине вонять должно постоянно. А тут только по случаю.
Подскажите, может кто сталкивался с такой бедой. Или мне претензию дилеру закидывать???
Альберт Созонов вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
24.08.2020 07:43
#2
Сообщение от Альберт Созонов Посмотреть сообщение
Или мне претензию дилеру закидывать???
Обращение к дилеру было - было. Проблема не устранена. Едим к дилеру и повторно ставим задачу. Пусть разбирают, смотрят, думают. Но помним, что услуга платная если она не гарантийная... найдут шмот листвы в воздуховоде или мыша тогда платить Вам, а если тряпку или перчатку с завода тогда бесплатно.
Удачи.
Giraf вне форума
Альберт Созонов
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2019
24.08.2020 08:32
#3
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Обращение к дилеру было - было. Проблема не устранена. Едим к дилеру и повторно ставим задачу....
В первый раз об этом и говорили, ничего не нашли. Почитал тут, что помогает продувка воздуховода перед стоянкой после длительного использования. Попробую. Раньше не было такой беды на других авто. Странно.
Альберт Созонов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
24.08.2020 09:28
#4
Сообщение от Альберт Созонов Посмотреть сообщение
что помогает продувка воздуховода перед стоянкой
На ТО, я оплатил антибактер. обработку системы кондиционирования (балон+длинный шланг). Менеджер сказал, что сие работает когда система пока сильно не загрязнена, в случае если загрязнение сильное и запах не уходит есть так называемая паровая обработка системы, после которой обязательна химчистка салона. (записано с его слов).
Giraf вне форума
Альберт Созонов
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2019
24.08.2020 09:34
#5
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
На ТО, я оплатил антибактер. обработку системы кондиционирования (балон+длинный шланг). Менеджер...
Я на ТО отказался за что либо платить, так как они ничего негарантийного не нашли и что якобы я первый с такой проблемой. Что сначала нужно пройти химобработку испарителя и только потом разбирать. Теперь отказываются разбирать, что типа это долго, а подменного авто нет. Все таки думаю о претензии.
Альберт Созонов вне форума
AlexSonata
Аспирант
 
Аватар для AlexSonata
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 153
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.04.2019
26.08.2020 21:38
#6
Попробуйте Хлоргесидин + Спирт медицинский. 50 на 50. Я обычно делаю только хлоргесидин спереди на решетку с дворниками и в ноги со стороны переднего пассажира. Можно и фильтр снять салонный и туда еще из пульверизатора. Видно глубоко засела бактерия... Делайте сами, от официалов толку обычно мало. Только масло менять и фильтра втридорога. Намешайте себе литра два... литра спирт (не бейте меня) и литр хлоргексидина. И начинайте каждое утро с обрызгивания. Запаха практически нет у состава. Пять минут каждое утро...и через недельку посмотрим.
УДАЧИ!!! не падай духом.
AlexSonata вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
27.08.2020 07:10
#7
не только у Вас такие проблемы...
ссылка
Giraf вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
27.08.2020 10:49
#8
Что бы не было запаха, нужно взять за правило: знаем что сейчас подъезжаем иоставим авто на стоянке больше чем на час, то при подъезде к месту остановки за 2 минуты пальцем нажимаем кнопку кондея, т.е. его отключаем. Воздух дует, кондей не работает. Все! Если это выполнять запаха НИКОГДА не появится. Ну и в дополнение раз в год (на юге два раза) снимаем фильтр салона, берем средство stepup загоняем авто на яму (для наших авто) и через дренаж выдавливаем весь баллон с пеной на испаритель. Далее по инструкции. Делаю так более 10 лет - не на одном авто запаха ссанных тряпок нет.
Babr93 вне форума
Альберт Созонов
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2019
29.08.2020 10:48
#9
Всем спасибо за советы. Думаю, что автомобиль после года эксплуатации не должен так пахнуть
Альберт Созонов вне форума
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 346
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
29.08.2020 12:26
#10
Сообщение от Альберт Созонов Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. Думаю, что автомобиль после года эксплуатации не должен так пахнуть
Он еще должен пахнуть новым авто))
Виталий Мишустин вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, sonata 2019, sonata 2020, sonata 2021, запах

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.