Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
06.01.2019 20:25
Ну хотя бы напишите, что написано в Заказ наряде!
Sergey33 вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
06.01.2019 20:44
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Ну хотя бы напишите, что написано в Заказ наряде!
Так я же писал...
Первая замена масла в межсервисный интервал (сообщение 40)
Жека вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
06.01.2019 21:52
Спасибо, у вас дешевле все. И так по видео, я прекрасно понимал и видео подтвердило, что рекомендации в России свои и они правильные 5W30 это серединка.
Так же скажу кто льет бензин не где попало а Минимум Экто 95 на лукойле который подходит к нашему двигателю, впуск будет чистый, и менять масло можно 15000км, подтвердил не однократно на всех авто за 10 лет. Я как всегда опять остался прав, увидим дальше что будет, я продолжу лить рекомендованное масло ECT C3 и Бензин дорогой чистый с эфирами экто 95.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 20.11.2018
06.01.2019 22:00
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Спасибо, у вас дешевле все. И так по видео, я прекрасно понимал и видео подтвердило, что...
Вы вкурсе какого цвета должен быть бензин и какого цвета он у Лукойла?
Vladimir вне форума
Hasegawa
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 10.12.2018
06.01.2019 22:35
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Вы вкурсе какого цвета должен быть бензин и какого цвета он у Лукойла?
А можно на этом моменте по подробнее?
Hasegawa вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
06.01.2019 22:49
@Vladimir, Вы вообще кто?? у вас есть опыт ремонта двигателей или разработки инструмента по России когда ничего не было, вы вообще как понимаете технологии изготовления бензина, как отрабатываются на стендах двигатели. Я с 20 лет занимаюсь технологиями, я работал всего 15 лет инженером при этом я еще все изучал и уже работал на себя. Я всю жизнь с автомобилями от гаража в 20 лет нюхал бензин и масло, до современных мастерских где все было под моим руководством. Мне 54, 34 я отдал автомобильным механизмам и последние 15 лет я учился коду.

Вы вообще о чем, все что показывали на видео я делал своими руками, я могу с уверенностью сказать что в России не ахти бензин, но тот который Экто 95 один из немногих похож на европейский. Так же есть куча других Пульсар, Gt, еще какие то которых в моем регионе нет.
Я написал кучу статей для сервисов, придумал кучу инструментов, технологий проверки и ремонта.
Так же я всю жизнь работаю на себя и обучаю людей.

А вы кто??? диванный эксперт? что вы можете сказать! пронести бред про цвет бензина
Я от таких диванных экспертов устал, Короче я отписываюсь от темы без меня.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 20.11.2018
06.01.2019 23:01
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
...
Я вас спросил знаете ли вы кого цвета бензин на самом деле, а какой он у бренда Лукой. Я вас в чем то упрекнул, или сказал что вы льёте г..вно? Неадекватность от вас так и прёт. Желания с вами продолжать дискуссию и какое либо общение не имею, как возможно многие на этом пока небольшом форуме.
Vladimir вне форума
Vladimir
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 20.11.2018
06.01.2019 23:39
Сообщение от Hasegawa Посмотреть сообщение
А можно на этом моменте по подробнее?
У Лукойла всегда цвет бензина желтый, ну или цвета мочи. Обычно это говорит о наличии присадок в топливе, но возможно это какой-либо краситель. Плохо или хорошо это у Лукойла, сказать не могу. По опыту эксплуатации i40 остановился на АЗС Роснефть и Газпромнефть, работа двигателя на бензине данных АЗС была стабильнее и расход меньше. Заправляюсь в Московском регионе.
Vladimir вне форума
Hasegawa
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 10.12.2018
07.01.2019 01:10
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
У Лукойла всегда цвет бензина желтый, ну или цвета мочи. Обычно это говорит о наличии присадок в...
У меня такая ситуация была на астре, какое то время заправлялся на shell, но после показанных на сервисе бутылок со слитым топливом и заглаженными форсунками, перестал там заправляться, перешёл на Лукойл, вроде ничего, но как-то раз не хватало топлива и ехать заправляться было неудобно, залился на ближайшей Роснефти и понравилось больше как машинка поехала на 95 пульсаре против 100 на ЛУКойле, вот и стал с осени прошлого года опять там заправляться.Думал про цвет что-то интересное расскажите, а так да, по сути каждый нпз под себя может варьировать цвет топлива, он не обусловлен способом производства.
Hasegawa вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
07.01.2019 07:51
Сообщение от Hasegawa Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация была на астре, какое то время заправлялся на shell, но после показанных на...
Цвет у лукойла резко отличается от остальных - ярко-желтый.
И цвет бензина НЕ показатель качества.


Я уже ранее писал - страна у нас большая и возят бензин с разных НПЗ.
Плюс джамшуты добавляют ослиную мочу...
Результат такой: у меня брат живет в ЕКБ. Заправляется там только на лукойле. Что лукойл лучший бензин из тех что есть он определил чисто по поведению машины.
Как-то раз, когда он в очередной раз приехал к нам в гости я случайно обратил внимание что он на лукойле заправляется. На что и сказал ему: почему нормальный бензин не заправляешь? На что был ответ: лукойл лучший...
Короче в результате я настоял чтобы он в следующий раз заправился Роснефть.
Видеть его выражение лица нужно было в тот момент. Буквально как только бензонасос перекачал старый на новый бензин поведение машины кардинально изменилось. Т.е. разница в бензине между лукойлом и роснефтью ну оооочень заметна.


Но, ПОВТОРЯЮ, для любителей поспорить, это в нашем регионе.
В том же ЕКБ лукойл лучше чем у нас. Значит с разных заводов возят...
Жека вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.