Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
19.12.2018 18:27
#1
Добрый день, решился написать отчет по автомобилю Соната LF VII 2017 года в топе, 1 год, пробег 29000км и скоро ТО2.
И так писать буду то, что реально я приобрел впечатлении во время эксплуатации на авто, исходя от эталонов компромисса комфорта и спорта.
Положительные и отрицательные составляющие этого автомобиля:

Подвеска рулевая! – Отлично настроена, почти как у эталонных автомобилей, компромисс между управляемостью и комфортом. Едет ровно и комфортно, рулится прекрасно, с клиренсом 50мм крен на поворотах есть, но минимален. Стыки заплатки проходит комфортно, Оплеь Инсигния проходил гораздо жестче и звучно. Подвеску могу сравнить с VW пассат 2010 года.
Из негатива подвески, могу написать только одно, в нулевые и минусовые температуры утром стук подвески, затем прогревается 1 км по городу и все тишина. Второй нюанс, задняя подвеска, если едешь вдвоем, никаких претензий, посадил третьего назад чуток склонность проседанию, если два человека сзади, то скорость набрать трудно так как на любых волнах авто просаживается.

Тормоза! -По началу тормоза были не очень, затем на 1 То промазали все встало на место и тормоза стали сносные. Сравнивать с Инсигнией у синьке были на много лучше тормоза, у VW можно сказать получше. У Сонаты, тормоза в начале ватные, нужна привычка, очень не удобно и боязно, но я привык, нужно жать сильно и тогда встает как вкопанная.
Салон, скрипы, микроэлектронные плюшки! -Салон сделан качественно! Никаких скрипов не считая плафона нет, и то устранили. Если сравнивать с Инсигнией и VW, БМВ 3 2004гв, то это мерседес. Синька постоянно утром при прогреве, пока идет переход от холода к теплу, пластик скрипит на торпедо, задних сидений, и уплотнителей дверей. VW скрипт везде, часть пластика жесткого все играло, на панели, дверях, торпедо, сзади. Часть я устранил, проложив битопластом 5мм и моделином, остальное так и осталось скрипучим зимой. БМВ3 я постоянно на ней ездил и проверял, так как ремонтировал ее вечно другу. Она скрипела всегда и везде, передняя панель вся пластиковая, сверху немного мягкого пластика. Если летом она нагревается по тихо, но не со всем если по заплаткам. Хендай Соната эталон! тут даже не поспоришь, я просто доволен.

Из плюшек, все работает отлично кроме датчика света, он вообще не работает, в солнечную погоду зажигается и никак не выключается, в пасмурную, работает нормально. Иногда вообще не понятен алгоритм и приходится пользоваться вручную, подделка не работает!.
Панорамная крыша и люк. Многие писали на форуме Киа Оптима, что скрипт панорамка, у нас не скрипит вообще, только если приподнятый люк, на неровностях щелкает пластиковым звуком, если откроешь, ничего нет, закроешь тоже. Вода и конденсат в салон не попадают.
По эстетике и премиальности, салон конечно не дотягивает даже до Опатимы, он лучше по визуальным ощущениям.
Хочу отметить режимы переключения Drive Mode – Мне нравится в спорте, сразу отклик, и коробка держит высокие обороты, машинка срывается, отлично. Из недостатков спорта, руль слишком тяжелый, но привыкаешь. Режим Эко – Бензин экономит не много, но заметно, особенно когда ездиешь по одной и той же дороги в область 150 км, или в Муром 40км. Из недостатков, он будет думать при нажатии на газ на обгон, а потом срывается на нижнюю передачу, когда уже обгоняешь.

Кузов -лакокрасочное покрытие, коррозия, хром, стекла, виброутойчивость.
Лакокрасочное покрытие устойчиво, коррозии в нижней части кузова на подвеске нет. Хром везде стойкий кроме бампера – бомбардирование песком камушками дает о себе знать. Нужно покрывать и хром сверху броней. Стекло лобовое, слабоватое есть немного царапок от щеток, их не заметно, только если на солнышке, мелкие точки едва заметны и соответственно несколько точек покрупнее от камушков, крупных нет. На инсигнии после первого года не было царапин, на втором уже были, думаю придирки, но стоимость стекла на Сонате как на мерседесе, смотрел на А4 С8 выпал в осадок на А4 дешевле.
Сам кузов – очень шумный, такого не было не на Инсигнии, VW, БМВ. Шумка в три слоя с блокатором помогла, конечно не совсем, но уже что то. Стекла боковые лобовое от Элантры тонкие, хотя класс D уже к бизнесу. Уважающие себя производители такого не допустят, у синьке стекла не двойные, но толстые и не пропускали шум вообще. Считаю недопустимо такое авто ставить стекла от Соляриса! По резонансной устойчивости и остеклению –автомобиль ПОДДЕЛКА.
Свет передний и задние фонари, - Передняя лед оптика, на самом деле не доделана, поворотные фары еще не панацея хорошего света, а стоимость 120т.руб говорит о том, что всех кинули, поворотник лампа не лед!, еще нет автоматического построения пучка света от скорости авто, автоматическое переключение дальнего ближнего света, у VW и Инсигнии 2009гв это есть на ксеноне.
Задние фонари свето диодные на половину, подделка, поворотники и задних ход простые лампочки- ужас!.
Системы безопасности! – АБС, при срабатывании, скрипит очень сильно первое время пугался, как на классе А. Считаю, подделка кузова привела к тому, что скрип в салоне от срабатывания АБС с такой силой как в А классе не допустим ,такого не было ни на одном авто класса D, еще раз подтверждаю кузов с проектирован –ПОДДЕЛКА.

Двигатель! – Что то судить еще рано, из достоинств тянет на низах очень хорошо, в салоне тихо благодаря гидравлическим опорам и хорошему глушителю. Из недостатков, шумный при прогреве. Что будет дальше не знаю увидим, если не продадим. Набор скорости прекрасен с низов для 188лс, атмосферники другие отдыхают, жор топлива тоже эталонный.

Коробка автомат! - Прекрасно работает, на холодную первые переключения вроде с 2 на третью немножко самую малость дернится, потом нормально. Если прогреешь авто до 60гр, такого уже нет. Я думаю это двигатель, а не коробка.
Из недостатков, в тишине при медленном передвижении на 1 передачи слышно коробку. Скорей всего это из-за кузова, когда сделал шумку, все пропало, но все равно далеко тихо слышно. Как и на других моих авто.
Sergey33 вне форума
Paink07
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2018
19.12.2018 19:50
#2
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Добрый день, решился написать отчет по автомобилю Соната LF VII 2017 года в топе, 1 год, пробег...
Но в итоге! За ту ценну которую вы отдали за автомобиль, считаите ее уместной?
Paink07 вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
20.12.2018 00:31
#3
Абсолютно да, если считать по 2018г, деньги Российские обесценились. Я в 2017 году хотел купить квартиру кв.м. стоил 35т.р, в этом году осенью звонил 40т.р. перенес покупку на 2019г, а что с деньгами будет в следующем не знаю. Те проценты которые выплачивают по вкладу 6%, это мало и не компенсируют потери.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Son
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.12.2018
21.12.2018 01:09
#4
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Добрый день, решился написать отчет по автомобилю Соната LF VII 2017 года в топе, 1 год, пробег...
Самый толковый и развернутый отзыв.Спасибо.
Son вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
22.12.2018 11:14
#5
"Подделка" - какая-то странная терминология для отзыва об авто. Еще бы "контрафакт" назвали.
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
22.12.2018 18:15
#6
Для меня все ясно и понятно, подделка она и в африке подделка.
Солярис - его вынуждены покупать люди, так как ценник это тот, на что мы можем накопить, а производитель этим пользуется. Ауди А3 класс В+, разве сравнить, неба и земля!
Мы привыкли, что хендай нам давал дешевле то, что было у дорогих марок со значком, за которые мы платили выше.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
artello73
Студент
 
Аватар для artello73
уже не Hyundai Sonata 2018
2.2 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.09.2018
22.12.2018 20:08
#7
@Sergey33, вам продали поддельную Сонату? :)
Класс D указывает только на размер авто, но никак ни на его комплектацию, ходовые характеристики или что то еще.
Кстати, датчик света - работает адекватно, у меня никаких нареканий. Включается вовремя, особенно радует что въезжая в тоннель не надо дергать переключателями. Датчик дождя, в условиях низкой освещенности живет своей жизнью, тут я соглашусь. Да и то, что в поворотниках или габаритах стоят лампы накаливания, никак не делает Сонату хуже, да никто и не обещал другого.
artello73 вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
22.12.2018 22:42
#8
Тут говорить не о чем!
Sergey33 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
23.12.2018 15:06
#9
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Для меня все ясно и понятно, подделка она и в африке подделка.
С сожалению, смысл термина "подделка" применительно к Сонате так и остался понятен только Вам и африканцам.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
23.12.2018 16:01
#10
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Ауди А3 класс В+, разве сравнить, неба и земля!

А3 - это С-класс, когда она В-классом стать успела?
А4 - это D-класс.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
смысл термина "подделка" применительно к Сонате так и остался понятен только Вам и африканцам.

Он, видимо, путает термины "подделка" и "поделка")

Сообщение от artello73 Посмотреть сообщение
Класс D указывает только на размер авто, но никак ни на его комплектацию, ходовые характеристики или что то еще.

Ага, точно! Ещё смешнее становится, если вспомнить, что Ауди - это премиальный D-класс, а Соната - обычный гражданский.

@artello73, слушайте, а у вас в Сонате нет возможности регулировать чувствительность датчика дождя? У меня в СантаФе есть, я чувствительность побольше сделала, теперь вообще отлично работать стало, даже когда дождь совсем чуть-чуть моросит, дворники смахивают вовремя.

Hyundai Elantra MD 2014 restyle
Hyundai Santa Fe IV 2019
Kat вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.