Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
11.12.2019 13:15
#1
ГИБДД внесло предложения об изменениях в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающие изъятие (конфискацию) автомобилей у пьяных водителей. Проект только разрабатывается, поэтому подробности пока не опубликованы. Ранее в ГИБДД заявляли о том, что автомобили нужно забирать у водителей, попавшихся нетрезвыми за рулем не в первый раз. Поэтому новое наказание, вероятно, будет касаться пьяных рецидивистов. Изменения в КоАП могут вступить в силу уже в 2021 году.

Интересно, что подобная норма уже действует в соседней Беларуси. Там автомобиль конфисковывают за повторный случай пьянства за рулем в течение 1 года. Причем, автомобиль отбирают вне зависимости от того, кому он принадлежит по документам (кроме случаев угона). Но это еще не все: в РБ рецидивиста-пьяницу могут оштрафовать и лишить прав на 5 лет, а также привлечь к уголовной ответственности с исправительными работами либо арестом на срок до 2 лет.

Источник: Солярис клуб
аdmin вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
13.12.2019 11:18
#2
А что сейчас не устраивает в ПДД?
Хренатень, очередной популизмЬ.... Утка...
Интересно, а квартир лишать с дачами не будут если там злочиность какая приключится?
Хотя, тревожиться надо владельцам каршерингового бизнеса, так без машин могут остаться)
Владимир Штурм вне форума
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
13.12.2019 13:23
#3
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
Хотя, тревожиться надо владельцам каршерингового бизнеса, так без машин могут остаться)
Это точно! Утром, как ни посмотрю по М24 сводку проишествий за ночь, так почти всегда дтп с участием кршеринга... Видать не особо далекие считают, мол не моя тачка, значит можно и бухим дрифтовать по городу и вообще беспредел творить.
LapshinPS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
13.12.2019 14:30
#4
Сообщение от LapshinPS Посмотреть сообщение
Это точно! Утром, как ни посмотрю по М24 сводку проишествий за ночь, так почти всегда дтп с...
И надо заметить, гайцы каршеринги практически не останавливают, нэ ынтереснА....)
К сожалению в последние годы, власть изголяется над населением всеми способами. А ведь понимаем, что любое усугубление в этой отрасли ведет к размаху коррупции. И как быстро принимают популистские закончики, запретили в поезде курить, еще через год приняли другой, запретили окурки из окон поезда выбрасывать, не шютк)
Печаль тоска, в нашей стране надо всегда и постоянно приспасабливаться....
Владимир Штурм вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.