Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
@le$ Lil
Студент
 
Аватар для @le$ Lil
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.09.2019
02.12.2019 15:13
#1
Прошло первое ТО, значит можно подвести небольшую черту под началом в эксплуатации. Всё познается в сравнении, поэтому отзыв будет сравнительным. Сравнивать буду с шевроле круз универсал(1,8мт) и шкода кодиак(1,4дсг), суперб(1,8дсг), с более младшими моделями сравнивать будет не корректно.
Покупал в городе N... в 19 году новое авто 2018г.в. Брал изначально в кредит, закрыл за пол года. Итоговая цена 1510тыс руб. туда вошли авто+каско/осаго+допы(ковры,защита, резина,сигналка с а/з, тонировка)
Сразу начну с минусов их 2 в этом авто. Первый и наверно всеми горячолюбимый минус это шумоизоляция, она плохая. Пожалуй только у российского кодиака, она не особо лучше. У круза арки были тише, не говоря уж про суперб. Но шума от двигателя именно в сонате и кодиаке меньше. В салоне бывает слышна работа подвески, это тоже минус для такого авто, залезал сам проверял, дилеру говорил об этом, но ничего не нашли.
Второй минус - это дилер...При продаже 2 дня мы оформляли кредит с машиной, а потом пришлось ещё ехать забирать ПТС, в своё время солярис оформили за 2 часа. Если к тому, что при покупке мне будут вешать лапшу на уши я был готов, то при прохождении ТО думалось, что будет как раньше, предложат развал/схождение сделать и всё на этом. К слову до этого наш солярис ездил на ТО к дилеру, цены высокие, но так не напрягало. Здесь же ТО превратилось в развод. Если во всех сторонних СТО и даже у дилера Лады и Шкоды, проверка и регулировка сход/развала это одна цена в вилка от 800 и до 1800 тыс. руб. за весь авто, то тут оказалось, что проверка почти 1000руб., а поправить ещё 500 рублей и это цена за одну ось, то есть 3000руб. в общем, ну совсем не приличная цена. Знакомый в шкоде назвал цену за октавию с 1.8двиг(сзади многорычажка) в 1800руб. Развод номер 2, протяжка подвески опять почти 1000руб.,
задал вопрос: "а разве за 3нормочаса, которые буду платить, не должны протянуть?"
ответ: "нет, это только проверка, протяжка в эту цену не входит"
я: "ладно, пусть делают, переднюю ось на развал/схождение и протянут подвеску"
Но цена была не самым важным, важным было 3 часа ожидания, почти 2 из которых я просто любовался своим авто в камеру, потому, что соната просто стояла. Когда начал задавать вопрос мол, нельзя было либо назначить попозже запись, чтобы тут 2 часа просто не сидеть, либо механика ещё одного и не предъявлял бы никаких я притензий по поводу оплаты нормочасов, раньше мне постоянно так делали за 3 часа берут, делают за полтора, всё я понимаю.
Ответ: "не могла ваша машина там стоять"
я: "конечно не могла, там стояла другая соната с моим номером...".Кому интересно цена вышла 9700, без воздушного и салонного фильтра, их привез с собой.
На этом минусы пожалуй заканчиваются.
Плюсы:
Мягкость подвески об этом уже писали, суперб R16 с адаптацией для российских дорог явно жестче, кодиак R17 удивительно, но тоже жестче, зато в повороты входит уверенней, суперб эталон управляемости. Стыки хуже всех проходит конечно круз, лучше всех кодиак.
Пространство внутри, тут соната вне конкуренции, места очень много.
Диодный свет очень хорош, у остальных галоген.
Именно для меня плюс это обычный акпп, переключается плавно, немного задумчив, переключения чувствуются, но это не напрягает, дсг в плане переключения конечно эталон, щелкает передачи очень оперативно и незаметно.
Прогревается авто достаточно быстро, это актуально для Урала, 5 месяцев в году у нас минусовая температура, остальные греются посути только на ходу.
Клиренс больше 16см до защиты, самое низкое место, что нашел. Зима выше профиль, клиренс ещё больше, из плюсов всё наверно, остальное на любителя.
Двигателя 2.0 лично мне хватает, брал сознательно. Много читал, слушал, про проблемы с ним, на деле каждый моторист сказал, что свои 170-200т.км. этот двигатель отходит, при нормальном уходе. Лучше всех из конкурентов едет конечно суперб, кодиак тоже не плох. Круз был универсал потому ехал примерно так же как соната.
Качество отделки, не порадовало, но и не огорчило, примерно, что ожидал, то и получил. В крузе хуже, а остальных так же, мягкий верх, жесткий низ. Даже у новых супербов так же, зато там есть зонтики в дверях)) На багажнике корейцы съэкономили, зато полноценное колесо на литье, самый хороший багажник у круза, очень крепкий пластиковый пол с пластиковыми карманами под ним, за 6 лет ни одна защелка, ни один карман не сломались. В кодиаке всё тоже очень не плохо, в супербе всё чуток похуже, зато сеток, целый багажник)
За почти год эксплуатации пару раз зависло шгу (на кодиаке тоже висло), так же пару раз был глюк с датчиком дождя, об этом тоже уже писали. Окислился "минус" на сирене сигналки, пришлось снимать зачищать. Так же был глюк с бесключевым доступом, решилось всё тем, что убрал ключ из кармана с телефоном. Но это мелочи, которые есть в любом авто. Удивительно, но единственное шгу которое у меня не висло, было на крузе). Круз вообще запомнился как авто с огромным потенциалом в плане комфорта, но его слабые места мало давали покоя.
Сравнение было авто из примерно одинаковой ценовой категории, вне зависимости от типа кузова.
Маленький вывод. За свою цену 1.4-1.7млн рублей, соната достойный вариант с хорошим набором опций, всё, что дороже, наверно уже вотчина японцев и немцев, на момент написания отзыва вышла уже новая соната, может та соната сделала ещё шаг вперед.
@le$ Lil вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
02.12.2019 17:23
#2
Тоже с Круза пересел. Вот шумка прям первое что очень неприятно удивило.
MihailMoskit вне форума
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
02.12.2019 17:27
#3
Я бы еще добавил качество музыки. На Astra J звук был заметно лучше.
LapshinPS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Frank59
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 26.05.2019
02.12.2019 20:14
#4
Повышенный шум при желании решается шумоизоляций и/или тихими шинами. Мне с летом не повезло, ощущение что даже зимние тише, но после шумоизоляции вполне нормально. Если сравнивать с премиумом, то чуть громче, чем в 5ке F10 без доп шумки.
Frank59 вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
02.12.2019 20:32
#5
Для меня самый главный минус, это явный прокол в эргономике. Не регулируется центральный подлокотник, ни по вылету, ни вверх. После джетты, у которой регулировался во всех направлениях, это сильно напрягает. У новой камри он расположен, так как доктор прописал, очень удобно, ты просто садишься и рука приятно ложится на него, а у сонаты подлокотник расположен где-то внизу, так ещё и очень короткий. Вот это неприятный момент. В остальном всё нормально, кресла удобные, подвеска мягкая, управляется хорошо, металл толстый, шумоизоляция для меня нормальная. А вот мотора 2 литра в экстремальных ситуациях сильно не хватает, особенно если ехать в режиме Эко, там где на джетте с 1.4Т легко выходил на обгон, на сонате жим-жим и обратно в свой ряд. Очень жалею что автомат, а не вариатор, в семье теана с вариком уже 11 лет, никакой тупости нет и в помине. Не очень нравится светодиодный свет, ксенон у джетты был на много сильнее, правда там была тюнинг-оптика с ксеноновыми лампами 55 Вт повышенной мощности. Минус светодиодного света в том, что температура свечения слишком холодная, ближе к ксенону 6000 Кельвин, плохо видно мокрый асфальт, идеал это ксенон 4300 К.
Алексей007 вне форума
@le$ Lil
Студент
 
Аватар для @le$ Lil
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 20.09.2019
03.12.2019 06:02
#6
Не фанат я что то допиливать, подлокотник расположен для меня идеально, езжу почти лёжа, по динамике уже писал, 2.0 мне хватает, даже в горах, всегда держу дистанцию для разгона и маневра. 270км в одну сторону проезжал чуть меньше чем за 3 часа, расход 6.7-6.8 был. Расход в городе зимой порадовал за счет быстрого прогрева 12.4л на сотку получилось по чекам, тот же круз жрал больше 14л, кодиак около 10, суперб 12.
@le$ Lil вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
03.12.2019 07:26
#7
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
это явный прокол в эргономике. Не регулируется центральный подлокотник, ни по вылету,
Кому как... мне все идеально: руль на максимальный вылет и локоть лежит практически полностью на подлокотнике.

В Хэнде для себя я не встречал ни одного просчета по эргономике: все выверено, и четко и удобно.

Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
А вот мотора 2 литра в экстремальных ситуациях сильно не хватает, особенно если ехать в режиме Эко, там где на джетте с 1.4Т легко выходил на обгон, на сонате жим-жим и обратно в свой ряд.
??? м-да... в эко режиме идти на обгон? спорт не пробовали? - помогает.
Giraf на форуме
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
03.12.2019 07:35
#8
У меня тоже к подлокотнику нет претензий, т.к. он на том же уровне что и подлокотник на двери. Есть машины где эти два элемента на разном уровне, вот там реальный дискомфорт.
Я полагаю подлокотник в сонате неудобен для невысоких людей, которые сильно приподнимают кресло по высоте и к рулю пододвигаются.



Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
В Хэнде для себя я не встречал ни одного просчета по эргономике: все выверено, и четко и удобно.
У меня руль верхнюю часть приборки перекрывает в удобном для меня положении, так что не все выверено.
MihailMoskit вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
03.12.2019 07:43
#9
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
У меня руль верхнюю часть приборки перекрывает в удобном для меня положении, так что не все выверено.
Вам бы на нексии лет 10 поездить ))) там одно положение и ничего с этим не попишешь.
В сонате были такие моменты, какие Вы описываете: чуток перекрывает верх приборки... а что там у нас вверху приборки: поворотники, да какой свет горит. Смысла на них лупиться я не увидел... проездил полгода без проблем...

Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
в удобном для меня положении, так что не все выверено.
Значит Вы не попали с среднюю статистическую модель человека которую взяли за основу техники Хендэ... ))
Giraf на форуме
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
03.12.2019 07:48
#10
По багажнику много вопросов:
1. Почему зажмотили элементы крепления (петли, крючки и т.п.)
2. Почему не спрятали петли багажника как на конкурентах?
3. Где лючок в спинке заднего дивана для перевозки длинномеров?
4. Кто придумал такой алгоритм складывания, когда нужно тянуть за ручку в багажнике и одновременно толкать спинку?
5. Сложно было сделать какой-нить органайзер в нишах за арками?
Вложения
639dac5s-960.jpg  
MihailMoskit вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.