Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
13.03.2019 11:10
#1
В основе Хендай Соната 2020 (8 поколение) лежит новая платформа третьего поколения, созданная в центрах разработки Hyundai и KIA. Общая часть платформы построена по модульному принципу и включает основные элементы ходовой части: днище кузова, подвеска, трансмиссия, топливная система, система вентиляции, рулевое управление, система выпуска и моторный отсек. Модульный подход дает возможность относительно небольшими усилиями модифицировать платформу 3 поколения как в рамках одной модели, так и для использования в рамках других моделей. Поэтому платформа 3 поколения, которые впервые применяется в Хендай Соната 2020, будет использоваться в других новых моделях Hyundai и KIA.
При разработке новой платформы инженеры использовали множество требований от различных подразделений компании, например, совместимость с новыми двигателями, уменьшение веса, усиление пассивной безопасности при столкновениях и улучшение характеристик управляемости. При этом платформа сразу разрабатывалась для применимости с разными типами кузовов - седан, кроссовер и минивэн. Одной из отличительных черт платформы 3 поколения является понижение центра тяжести, которое позволяет снизить общий вес платформы и дает лучшую устойчивость и управляемость. Значительные усилия при разработке были направлены на усиление безопасности. В частности, были переработаны основные элементы силового каркаса - внутри кузова реализовано несколько "скелетов", в которых запрограммированы специальные зоны деформации для рассеивания энергии удара. В традиционной схеме компоновки кузова при столкновении основная нагрузка концентрируется на лонжеронах. В платформе третьего поколения ударная нагрузка приходится не только на лонжерон, а распределяется также на подрамник и переднее крыло, повышая таким образом общую безопасность пассажиров при столкновении.

Платформа 3 поколения, которая лежит в основе Hyundai Sonata 2020, на 10% прочнее и на 55 кг легче, чем платформа предыдущего поколения за счет использования сверхпрочных сталей для производства всех основных компонентов силовой структуры кузова.
Напомним, сборка Hyundai Sonata 2020 в России начнется в конце этого года на заводе "Автотор" в Калининграде.









Источник: sonata-club.net
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
13.03.2019 13:06
#2
Тут можно показывать все что угодно, но кузов ВОЕТ и это факт! Что они сделают в следующей, если брать все что они сделали подтверждает, что не сделают кузов даже на уровне форда!
Sergey33 вне форума
Vladimir
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 20.11.2018
13.03.2019 13:29
#3
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Тут можно показывать все что угодно, но кузов ВОЕТ и это факт! Что они сделают в следующей, если...
Мондео лучше?
Vladimir вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
13.03.2019 13:52
#4
Мондео по кузову на порядок, у нас в городе чел купил, хорошо знакомый. Мы постоянно с ним общаемся, так как способ продлить ресурс двигателя я ему сказал как. А вот с коробкой, ее немного до колыхали, посмотрим после 30т.км.
Когда я покупал сонату, мондео не было такого что мне нужен был, только кузов. Даже в автосалоне где брал Сонату, там через перегородку стояли форды и мондео в том числе. Сомнение по ресурсу мотора, а про коробку тут хуже все, хотя она и классический автомат, но что то не пошла она у них.
В этом году продают модельный год 2018,5 двигатель вроде доделали, но коробку форум так и пищит как на шкоде VW по DSG.
Я сделаю замеры толщины стекл у мондео, соляриса и Сонаты и приведу жетсь, лобового бы сделать но если долезу сделаю.
Sergey33 вне форума
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
13.03.2019 14:04
#5
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
продлить ресурс двигателя я ему сказал как.
И как, если не секрет?
Максим 48rus. вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
13.03.2019 14:26
#6
Здесь есть ветка, кто какой бензин заливает, вторая какое масло кто заливает. Вот там должно быть всего две три страницы, а реально развели С**** на сотню страниц.
И какой смысл об этом говорить ?? Найдутся умники которые все опровергнуть выдумками или еще хуже, люди увидели один раз двигатель в разборе, покрутили три гайки и утверждают, что они ремонтировали двигатели.
По этой причини я должен был написать пару постов по бензину что да как, я это сделал, кому то пошло в толк, кто то имеет свое мнение как говорят в политике. Писать ничего не буду дабы не разводить срач.
Я всю жизнь с автомобилями от ямы в гараже, полное изучение моторов, создания чертежей по инструменту, карт по ремонту, работа с моторами - ремонт, спорта, диагностика, чиптюнинг ( написал около 50 прошивок своих), полного изучения всех теорий, до систем. Затем только диагностика - пост и сервис, и дошел до уровня написание программ для автомобильной электроники, 25 лет примерно общего стажа.
Так же 10 автомобилей у меня было.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
13.03.2019 15:12
#7
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Здесь есть ветка, кто какой бензин заливает, вторая какое масло кто заливает. Вот там должно быть всего две три страницы, а реально развели С**** на сотню страниц.
Я просто думал, что Вы имели ввиду, что касается именно фордовских моторов.
Максим 48rus. вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
13.03.2019 16:04
#8
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Тут можно показывать все что угодно, но кузов ВОЕТ и это факт
Уже наверное все в форуме знают Ваше мнение о Сонате: "это подделка".
Стоит ли добавлять в каждую тему Ваш нетрадиционный взгляд и слух?
Кстати, промо-видео платформы 3 поколения.
Смотреть интересно.

аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
13.03.2019 20:50
#9
Да смотрится хорошо, посмотрим что будет, как появится у нас тест драй сделаю..
Sergey33 вне форума
Vladimir
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 210
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 20.11.2018
13.03.2019 21:53
#10
С чем идёт сравнение в самом начале видео, когда кузов сдвигается назад и вниз?
Vladimir вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.