Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 228
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.04.2019
16.12.2019 09:16
#71
Сообщение от АлЁша Посмотреть сообщение
лавное в инструкции прописали, что вынимать до и вставлять после .Значит до потребителя довели, а дальше как с гуся вода....
Да, производители автомагнитол в подавляющем большинстве специально пишут, чтобы вам жить стало сложнее.

Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Я кстати руководство пользователя почитал, там вообще по использованию USB накопителей мрак:
- заводить машину с подключеной флешкой нельзя
- подключать флэшку при работающей магнитоле нельзя
- использовать флэшки с миниатюрными размерами нельзя
- использовать флэшки с пластиковым корпусом разъема нельзя
и т.д.

Видимо, плохо читали. Перечитайте еще раз
-да, нежелательно, при заводе автомобиля в электроцпях серьезные скачки напряжения.
-Этот бред где?
-и это где?
-можно, но вы достали уже их вверх ногами втыкать, а потом истерить, почему у меня разъем "разболтался".
Motrex-official вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
16.12.2019 10:15
#72
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
-Этот бред где?
В инструкции
Вложения
1-2.jpg  
MihailMoskit вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 228
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.04.2019
16.12.2019 13:17
#73
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
В инструкции
Красота какая. Не смущает, что не наша инструкция?
Motrex-official вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
16.12.2019 13:38
#74
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Красота какая. Не смущает, что не наша инструкция?
Конечно не ваша. Это моя инструкция на мою Сонату.
Вложения
son.jpg  
MihailMoskit вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
16.12.2019 16:15
#75
Сообщение от СЕВАСТОПОЛЕЦ Посмотреть сообщение
Мужики, ну попробуйте же флешку "человеческую", я раньше тоже ругался благим матом...

Я бы с вами согласился если бы не ряд НО! Флешка тут не причем:
1. флешка не убита - ни одного битого блока как я её приобрел не обнаружено (проверено chkdsk и его более чем достаточно, я уже ловил не одну китайскую флешку на издыхании, друзья и коллеги просят периодчески проверить свои носители). Соотвественно и читается она любых других устройствах на ура (в том числе и на ШГУ Соната кроме холодного старта!)!
2. ШГУ Соната периодичски выкидывает баги (глюки). Вот один из зафиксированных "тупая прокрутка" - ссылка вот второй случай "протягивание песни с низкой скоростью" - ссылка 3. Как я говорил ранее. Если бы ШГУ по какой то причине не мог бы проигрывать флешку то он бы не проигрывал её при любых обстоятельствах! А в моём случае ШГУ не хочет работать с ней только в одном случае - при холодном старте после длительного простоя с воткнутой флешкой на проигрыше песни. То есть если оставить ШГУ в режиме радио, то после длительного простоя после запуска ШГУ если через 2-3 минуты переключится на флешку то сбоя в проигрывании музыки не будет!

Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
-да, нежелательно, при заводе автомобиля в электроцпях серьезные скачки напряжения.
ну хватит уже про эти СКАЧКИ. Ответили же уже вам, что любой маломальской аппаратуре ставятся фильтры в блоках питания! мы же флешку не на прямую в цепи авто подключаем.
Илдар Каримов вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
22.01.2020 11:10
#76
Интересное кино получается. Отправили ШГУ в москву на исследование причин зависания/не считывания флешки, ну и отправили и мою флешку следом. Поставили взамен ШГУ с тестовой авто (на которой тест-драйв проходят). По пути купил флешку на 16Гб, дома отформатировал по полной (не просто быстрое форматирование где только удаляется оглавление) с рзамерами кластеров по 8192 байт, форматировало довольно долго. А теперь самое интересное... все вроде было нормально, но три дня тому назад заметил то что флешка оставалась на проигрыше когда я заглушил машину и пошел в магазин, вышел и не заметил как ШГУ запустилось с радио. Подъезжая уже домой (прошло минут 3-5) вдруг радио прерывается, ну думаю кто это звонит то (такое очущение было что это прерывание как при обычном входящем звонке) и бац, а это шлешка начала, точнее продолжила проигрываться с того места где была остановлена! Вот это прикол!!! Так эту ШГУ тоже надо на обследование что ли??? А первые дни вроде как нормально было, может из-за того что ОД в нем до сих пор не проигрывал флешки? В общем теперь постоянно такая история - после запуска авто проходит 3-5 минут, только после этого ШГУ видит флешку. Причем если вытащит и воткнуть флешку в ШГУ не помогает всё равно должно пройти достаточно большое время! В общем все ШГУ с "болячками"... видео нужно или нет ( обращаюсь к Мортексу)? Причем хорошо что я взял флешку со светодиодом теперь видно что после того как флешку воткнул обращение к ней произошло пару секунд а потом молчок, как будто её просто игнорируют, а не пытаются с неё инфу забрать...
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
23.01.2020 12:21
#77
В общем протестил на трёх разных флешках: 1. SmartBuy Glossy USB 2.0 16GB; 2. Kingston DTI 2.0 4GB; 3. Verbatim Store N Go 8GB. Все флешки отформатированы по полной программе с максимальным размером кластеров - 8192, так как при таком размере кластера меньше размер оголовка флешки (где хранится где какой файл размещен) соотвественно быстрее прочитать содержимое флешки и найти тот или иной файл. (Для информации - Такой размер кластера наиболее подходит для хранения больших файлов как к примеру медиафайлы музыки и видео.) Постоянно такая ситуация со SmartBuy, а вот с другими флешками такого можно сказать и нет, но по тесту чтения они вполне одинаковые особенно что качается больших размеров файлов (как раз чтение медиафалов). Так что не совсем понятно как выбирать флешку, но флешка SmartBuy в программе FlashBench не определилась по фирме и модели (их я прописал сам), а вот серийник считался. Да и в Windows флешка SmartBuy определилась как просто девайс USB DISK 2.0 и всё без всяких рашифровок мастей! Так что ДУмаю выбирать стоит из таких соображений что флешка должна быть именитой, а не какой то USB DISK 2.0!!!
Справедливости ради отмечу что флешка SmartBuy определяется и читается без проблем как Win`10, так и Смарфонах через ОТГ переходник без задержек, посему то и не понятно какие проблемы считывания этой флешки у Win`CE. К сожалению у меня гаджетов с такой ОС нет для проверки (кроме как подменное ШГУ).
Вложения
SmartBuy 2.0 ещё.png   Kingston DTI 2.0 ещё.png   Verbatim Store N Go еще.png   Оборудование USB.png  
Илдар Каримов вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
23.01.2020 12:38
#78
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Красота какая. Не смущает, что не наша инструкция?

А есть в электронном виде инструкция на наше ШГУ?
Илдар Каримов вне форума
svidevg
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 13.05.2019
23.01.2020 16:00
#79
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Так что ДУмаю выбирать стоит из таких соображений что флешка должна быть именитой
У меня 128гб чистокровного китайца купленного на JD по акции. Якобы 3.0. Я, не читав ни одной инструкции, ее вынимаю и вставляю когда хочу, с чтением и воспроизведением проблем не наблюдал.
Может не в ШГУ дело и не прямо в производителе флешки? NTFS? FAT? 2.0, 3.0?
svidevg вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
24.01.2020 11:41
#80
Сообщение от svidevg Посмотреть сообщение
Может не в ШГУ дело и не прямо в производителе флешки? NTFS? FAT? 2.0, 3.0?
Проблема именно в ШГУ потому как все тестированные флешки для магнитол имеют формат FAT32 с кластерами по 8192 байта и все они USB 2.0, только размеры флешек разные и производители разные. А по своей проблеме (периодическое зависание/не чтение) я пробовал и 3.0 и 2.0. Так что по проблеме моего ШГУ там дело точно не во флешке, а вот по подменному ШГУ тут дело во флешке (если быть точным то в самой ШГУ, потому как и смартфоны и ноутбук считывает все тестовые флешки на ура!) - какие то ей не нравятся, вот только понять не могу почему!
Илдар Каримов вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.