Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
03.06.2019 15:10
#21
Сообщение от -A-nDry- Посмотреть сообщение
Это я так образно высказался))) жаль что пленка дорогое удовольствие, так бы закатал бы покругу всю...
Да на форуме в тренде- на себе. Себе влил залил поставил заменил прикрутил купил и так до бесконечности. Автомобиль часто не упоминается.
Владимир Штурм вне форума
Виталий Петров
Студент
 
Аватар для Виталий Петров
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2018
09.12.2019 21:11
#22
Посоветуйте хорошую полироль
Виталий Петров вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
10.12.2019 11:33
#23
Сообщение от Виталий Петров Посмотреть сообщение
Посоветуйте хорошую полироль
Хорошая, это профессиональная, которая машинкой полируется, остальное что для руками, детская забава. Это что касаемо кузова. Для пластика салона пользую обычные влажные салфетки из той же Пятерочки. Не царапают, чистят отменно.
Владимир Штурм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
10.12.2019 12:27
#24
@Виталий Петров, Вот вы читаете такую писанину, ну просто дурь какаето, у меня было последние две машины белые, и каждый раз такие пятна и их бывает много. Я сними борюсь прям на мойке если они есть, никаких полиролей и ничего такого не применяю.
Ну просто смотреть на эти посты, они не о чем, жалко вас, не выдержал написал.
И так, есть в интернет такая полировочная глина, именно для того, что бы убирают вот эти вкрапления, а потом дополнительно за ваши деньги покроют нанопокрытием и реально вы не увидите таких вкраплений. А далее как у меня черное авто опель Астра будет под покрытием блестеть и все, затем все вкрапления опять войдут в лак, но краска будет не та и вы подсаживайтесь на нанопокрытие постоянно. Так же может быть уже все изменилось и нету такого паршивого покрытия как раньше

Вот ссылка Абразивная глина soft99 ссылка

ОПИСАНИЕ:
Абразивная глина для очистки кузова.
Легко удаляет, вбитую в лакокрасочное покрытие, металлическую пыль, останки насекомых, напыл краски, гудрон и другие загрязнения, не царапая кузов автомобиля. Отлично очищает от трудноудаляемых загрязнений, не повреждая окрашенную поверхность. Необходимый этап очистки кузова автомобиля перед абразивной или защитной полировкой кузова. Масса 100г.

Вот именно ей я несколько раз в году на мойке очищаю кузов, все собирает, лак как новый! Этим свойствам я в начале не доверял, но попробовав один раз кусочек делал все машины себе родственникам и друзьям. Глины хватит на долго, распылитель с водой, 1 капля ферри на 0,5л и упорство, все уйдет.
Вначале убери битумные пятна с чистого ЛКП, затем разбрызгай на глину и часть кузова дисперсную воду - простая вода и 1 капля фери, затем круговыми движениями подбавляй воды глиной три, она скользит и убирает все. Иногда правда нужно постараться, но гарантирую кузову ничего не будет, результат опробуйте внизу любой двери или на крыле.
В результате лак в первозданном виде, так же я очищал черные авто, от вкраплений белых, известки, краски ит.д., лак как новый.
Еще предупреждаю не вздумай шлифовать, лучше глиной и потом для увеличения блеска полироль голд класс восковый он мягкий, + застывает и на долго его хватает.
Sergey33 вне форума
СЕВАСТОПОЛЕЦ
Младший научный сотрудник
HYUNDAI SONATA 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 14.05.2019
04.08.2021 13:52
#25
Рекомендую заглянуть под резинки на дверях.
Вложения
20210804_132742.jpg  
СЕВАСТОПОЛЕЦ вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.