Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
26.12.2019 12:06
#1
На сайте правительства РФ опубликовано постановление 1764 от 21 декабря 2019 года о правилах государственной регистрации транспортных средств, которое вступает в силу с 1 января 2020 года.
Главное:
- Государственная регистрация автомобиля может быть проведена в любом регистрационном подразделении ГИБДД, вне зависимости от места регистрации собственника.
- Государственную регистрацию могут проводить организации, включенные в специальный реестр. В первую очередь речь идет об автосалонах, где покупатели смогут сразу получить свидетельство о регистрации и номерные знаки на приобретенный автомобиль.
- Автомобили нельзя регистрировать на детей до 16 лет (только на родителей, усыновителей или опекунов по закону).
- Если на автомобиль оформлен электронный ПТС, то для государственной регистрации этот документ предъявлять не нужно.
- Код региона на номерных знаках устанавливается по месту регистрации владельца.
- Как и раньше, номерной знак можно сохранить при продаже машины.
Полный текст постановления доступен по ссылке.



Источник: Клуб Солярис рестайлинг 2020
аdmin вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 07.08.2019
26.12.2019 13:13
#2
Это и раньше можно было делать, конечно по "обходной технологии" и за $$$

Прошлым летом мне обозначили 10 т.р. за данную услугу.
MihailMoskit на форуме
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
26.12.2019 17:46
#3
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Это и раньше можно было делать, конечно по "обходной технологии" и за $$$

Прошлым летом мне о...
Мне по весне регистрация встала в 5 рупликов, иначе швах, в терминале при МРЭО талонов не было, на Госматьуслугах аналогично, потом появилось в двух подразделениях у черта на куличках и ждать почти месяц...
Пошел старым проверенным путем, вычислил контору, там же на гибдэдэшной зоне, предложений по времени и дате море океяновое.
Вобщем, пригласили машинку на осмотр, делов три минуты, потом в офис принесли доки, и госнумер, с красивыми цыфирями.
Сейчас по этому бизнесу вдарили, что считаю хорошим моментом от властей за последние годы. Настораживает другое, зная жадность дилеров, сколько это будет стоить?
Владимир Штурм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 346
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
26.12.2019 17:57
#4
Вот вычитал сегодня
Услуги дилера или производителя по постановке автомобиля на учет должны обойтись не более чем в 500 руб., включая НДС. Но надо будет заплатить еще госпошлину: за бумажное свидетельство о регистрации — 500 руб., за пластиковое — 1500 руб. (подп. 36 п. 1 ст. 333.33 НК). Если будете регистрировать транспорт в ГИБДД, заплатите только за свидетельство.
Виталий Мишустин вне форума

Метки
регистрация автомобиля

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.