Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Lord_Shadow
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 127
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.10.2018
21.05.2019 15:16
#1
Доброго всем времени суток, подскажите кто чем ухаживает за салонным пластиком своего авто, в частности за торпедой, ибо она какая-то у нас не такая (матовая какая-то что ли) и вот протирая как-то ее тряпочкой(микрофиброй) заметил что после протирки остаются белые следы (как будто затертости, белесость). Потом, пока, ни чем их убрать не могу, влажной тряпкой эти затертости не получается убрать. Так вот, вопрос кто чем протирает свою торпеду без вреда для нее))) и как убрать мои затертости (белесость)от тряпки.
Lord_Shadow вне форума
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
21.05.2019 15:34
#2
Сообщение от Lord_Shadow Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток, подскажите кто чем ухаживает за салонным пластиком своего авто, в частности за торпедой, ибо она какая-то у нас не такая (матовая какая-то что ли) и вот протирая как-то ее тряпочкой(микрофиброй) заметил что после протирки остаются белые следы (как будто затертости, белесость). Потом, пока, ни чем их убрать не могу, влажной тряпкой эти затертости не получается убрать. Так вот, вопрос кто чем протирает свою торпеду без вреда для нее))) и как убрать мои затертости (белесость)от тряпки.
Такая же фигня, тиранул микрофиброй и остались белые полоски которые ничем не убирались, пришлось дешманской полиролью натереть (этого делать я очень не хотел, нравится матовый цвет), всё заблестело и пятен (полосок) невидно, сейчас жирный блеск дешёвой полироли почти сошёл, а пятен не видно, пронесло! Теперь пользуюсь кондиционером-очистителем для кожи, аэрозоль пенный из балончика!
Максим 48rus. вне форума
VadimKopitsa
Абитуриент
 
Аватар для VadimKopitsa
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 03.02.2019
21.05.2019 15:39
#3
Сообщение от Lord_Shadow Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток, подскажите кто чем ухаживает за салонным пластиком своего авто, в...
Всё тоже самое и у меня произошло после протирки микрофиброй. Удалось немного их убрать с помощью WD 40. Взбрызнул, минуту выдержал и протёр насухо салфеткой. И так пару раз. Теперь боюсь к торпеде прикасаться)) Из чего она сделана-ХЗ!
VadimKopitsa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lord_Shadow
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 127
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.10.2018
21.05.2019 16:15
#4
Во блин, а засада-то присутствует, хммм еще один пунктик к недостаткам сонаты
Попробую, koch "Молочко для ухода за пластиком, матовый TOP STAR",
на выходных потереть, может поможет.

Сообщение от VadimKopitsa Посмотреть сообщение
Всё тоже самое и у меня произошло после протирки микрофиброй. Удалось немного их убрать с помощью...
А какой именно салфеткой?, это уже актуально
Lord_Shadow вне форума
АлЁша
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 233
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 09.02.2019
21.05.2019 16:29
#5
И еще надо аккуратнее быть со стеклом, которое показывает переключение коробки, то что рядом с рычагом...
Я тем составом, что протирал торпеду и там протер микрофиброй.
И естественно получил и на этом стеклышке полоски....
АлЁша вне форума
a4tech
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 133
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.07.2018
21.05.2019 16:39
#6
В прошлом году, на первой мойке с влажной протиркой в салоне сразу же оставили полоску слева возле стойки, после этого протираю сам. Немного затёр черной калькой. Влажными салфетками , но стал замечать что от них немного остаются разводы🤔
a4tech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
LapshinPS
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"104  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.10.2018
21.05.2019 16:48
#7
У меня появились белесые полосы от влажных салфеток для торпеды TopGear. На Опеле раньше всегда ими пользовался и никаких проблем не возникало. Хочу попробовать матовой полиролью пройтись, вдруг поможет.
LapshinPS вне форума
VadimKopitsa
Абитуриент
 
Аватар для VadimKopitsa
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 03.02.2019
21.05.2019 16:51
#8
Сообщение от Lord_Shadow Посмотреть сообщение
Во блин, а засада-то присутствует, хммм еще один пунктик к недостаткам...
Да обычные рулонные салфетки для сухой и влажной уборки ценою от 130 до 150 руб. Везде на кассах лежат.

Сообщение от Lord_Shadow Посмотреть сообщение
Во блин, а засада-то присутствует, хммм еще один пунктик к недостаткам...
VadimKopitsa вне форума
Павел арсеньев
Аспирант
 
Аватар для Павел арсеньев
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 26.06.2018
21.05.2019 18:04
#9
Всё время протираю обычной прорезиненной влажной тряпкой( которая в пластиковой тубе) пока всё норм, но торпеда от природы какая то не совсем чёрная)))
Павел арсеньев вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
22.05.2019 07:57
#10
У меня аналогичный шок был, когда протер микрофиброй верх торпеды, сразу же белое пятно! Ничем не стирается.
Начинаешь вытирать сухой х/б тканью просто любое место торпеды мгновенно скатываются катушки.
Салфетки с АЗС Газпрома (слегка пропитанные) за уходом салона не помогли.

То что торпеда нежная заметил сразу, даже пыль больше сдувал, чем вытирал... и тут на тебе...

Особенно еще дополнительно убила пластиковая вставка с электронными часами и аварийкой пару раз протер, на солнце как будто наждачкой тер...

Может кто уже нашел действенный способ спасения торпеды от микрофибры... поделитесь
Giraf вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.