Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Павел арсеньев
Аспирант

Hyundai Sonata 2018 Lifestyle
2.4 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 26.06.2018
30.06.2019 09:40
Сообщение от Frank59
Боролся с гулом от свежих bridgestone turanza, которые гудят на крупнозернистом асфальте, как...
С чего вы взяли , что шумка не приносит эффекта???Вот если половину крыши покрыть железом, а вторую оставить с одними стропилами, она потечёт??? Шумка нужна комплексная, отдельными элементами это баловство и перевод денег. А на нашей Сонате полная шумка- плюс 2 см в просадке задних пружин))))
Павел арсеньев вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
Соната Business +High-tech 2017 Business
2.4 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.10.2017
30.06.2019 10:17
И так я опробывал резину 235\45\18 на Сонате стоковые Кумхо, -средней шумности но дорогу на высокой скорости не держат, управляемость какаето задумчивая что ли. Континенталь 6, -Резина очень шумная, расход топлива, держак все на высоте, жестковата по швам. Мишлен пилот спорт 4 на Киа Оптиме, шумная, мягче чем Континенталь, сбалансирована комфорт спорт, на машинах не подделках, как форд мондео, ауди А4, Рено Лагуна ит.д. ее не слышно, на корейской подделки лучше не ставить.
Нокиан Блек 2, сбалансирована, шум сильный только на корейском авто, остальные нормальные авто предпочитают ее, сильная на пробой, держак, управляемость.
Мишлен примаси 4, - Самая оптимальная для корейцев D класса, очень низкий уровень шума, высокое качение - расход топлива выше даже чем на зимней йокогама G55, сбалансированный держак и управляемость, торможение на сухом и мокром асфальте идеально. Она обута в данный момент на сонате, на ней остановился.

США - страна ВАРВАРОВ!!!!
Sergey33 вне форума
Frank59
Студент
Hyundai Sonata 2019 Primary
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 26.05.2019
23.07.2019 20:52
копирну сюда свое сообщение из темы про шины, т.к. оно здесь больше к месту
вводная были проблемы с гулом от шин на зернистом асфальте.

изначально сделал шумку арок с внешней стороны + шумку арок и пола изнутри.

арки с внешней стороны:
подкрылки - слой вибропласта master
арки - 2 слоя, первый вибропласт Stp Gb, второй - бипласт(шумка)

пол и арки внутри:
3 слоя.
первый - Stp aero plus(вибра), второй - сплен(тепло), третий - NoiseBlockPremium
Сделали за 5 часов(2 мастера), делали при мне. Мастер изначально был скептически настроен касательно шумки внешней поверхности арок, говоря что вероятно это особо ничего не даст, но т.к. я настоял, взялись сделать.

Это не помогло - избавиться от низкочастотного гула шин на зернистом асфальте не вышло.
Далее долнительно сделал шумку дверей(4 слоя - stp aero, accent premium, снова stp aero, бипласт) и только после этого почувствовал эффект. Низкочастотный гул ушел, теперь более менее доволен да и в целом стало ощутимо тише. Больше ничего дорабатывать в плане шумоизоляции не планирую, хотя теперь стал очень отчетливо слышать двигатель и иногда подмывает еще капот зашумить.

Считаю, что очень неудачно купил шины. Попадись тихий экземпляр вообще бы не стал заморачиваться с шумкой(сравниваю с митсу оутландер, в котором часто езжу -шумки там полный 0, но шины сами тише и ездить более менее нормально и без шумки. хотя после шумки в сонате стало существенно тише, чем там)

Резюме, которое вынес для себя из всей этой истории
1) нужны тихие шины, от них зависит очень многое
2) заводской шумки в машине считай что нет - вся зукоизоляция от войлочных ковриков в салоне.
3) эффектом доволен. в целом процедура стоит не таких уж больших денег, так что пол+двери сделать стоит

Если нужны фото - пишите, могу выложить.
Да, кстати сплен на уголки дверей тоже наклеил, как тут советовали выше. Не знаю насколько это эффективно, но к шуму ветра точно претензий нету - на 120-130 тишина в салоне, если хороший асфальт, а быстрее езжу слишком редко, чтобы помнить, что там шумит на 160-170.

Последний раз редактировалось Frank59; 23.07.2019 в 21:01.
Frank59 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.