Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
30.08.2020 01:14
#51
Сообщение от bujhm202020 Посмотреть сообщение
Проходил ТО на своей сонате, наблюдал картину как клиенты ругались с менеджарами, позже узнал, что...
Да, много владельцев новых Сонат 2.5 ругаются на жор масла. Пишут, что хенде опубликовало отзывную компанию по поршням ДВС (ремонт по гарантии).
При возникновении серьезных недостатков не следует ругаться с дилером, следует перевести вопрос в максимально формальное русло. Первый шаг это письменная претензия с требованием устранить выявленный потребителем недостаток.
Далее осуществляется проверка качества товара, в случае несогласия потребителя с результатами проверки качества товара, дилер обязан провести экспертизу товара за свой счет. В случае, если экспертиза не установит производственных дефектов (т.е. установит, что товар соответствует заявленным характеристикам и не имеет производственного брака) стоимость экспертизы обязан компенсировать потребитель.

Очень сочувствую всем людям которые попали в данную неприятную ситуацию с новой Сонатой 2.5. Так же я не уверен, что заводом изготовителем предусмотрена возможность ремонта ДВС путем замены поршней на территории авторизированного дилерского центра.
Alexander вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
30.08.2020 10:16
#52
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Так же я не уверен, что заводом изготовителем предусмотрена возможность ремонта ДВС путем замены поршней на территории авторизированного дилерского центра.
Предусмотрена.
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
что хенде опубликовало отзывную компанию по поршням ДВС (ремонт по гарантии)
Двигатель Sonata SmartStream 2.5 жор масла?
Замена поршней (расход масла двигателя 2,5 MPI)

Сообщение от bujhm202020 Посмотреть сообщение
Дилер проверил уровень масла, а он сухой...два литра всего осталось и отказывает им в гарантии, мол за маслом следить должны были..
Формально они кажется правы. Согласно руководству по эксплуатации, проверка уровня масла должна проводиться при каждой заправке.
Вложения
proverka.jpg  
аdmin вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
30.08.2020 17:39
#53
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Предусмотрена.
Может быть имеется какая-нибудь ссылка на электронный или иной источник подтверждающая данное утверждение?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Формально они кажется правы. Согласно руководству по эксплуатации, проверка уровня масла должна проводиться при каждой заправке.
Мануал это конечно хорошо, но при производственном дефекте это совершенно не аргумент. Когда ушло масло? Может быть оно ушло, когда потребитель приехал в дилерский центр на диагностику, может быть и раньше, а может быть и нет. Что послужило причиной снижения уровня моторного масла в ДВС? Послужило ли причиной недостатка то, что потребитель на новом автомобиле вдруг не проверил в 1001 раз уровень моторного масла, или же компания производитель и дилеры реализуют товар ненадлежащего качества? Доказывание ответственности потребителя за неисправность товара в период гарантии возлагается на дилера (производителя). Так что дилер явно в данном случае не прав.
Alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex_n87
Абитуриент
hyundai Sonata 2019
2.5 АКПП
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.09.2020
08.09.2020 14:32
#54
Всем добрый день!
Только сегодня зарегистрировался.
И могу рассказать ситуацию с сервисной компанией от первого лица:
Хендай Соната 2020 год. V-2.5 (пробег 23 000 км). Заехал к дилеру с вопросом почему за 8 тыс. пробега уровень масла падает ниже середины на щупе, на это получил ответ, что есть сервисная компания по замене поршней, колец, прокладок и даже щупа. Запчасти заказали (ждать 2 недели) Но при этом никто даже не проверил текущий уровень масла ))). На мой вопрос:"У вас есть опыт работы с подобными двигателями?", мне ответили:"нет, но мы сначала разберем свою тестовую, а потом уже займемся вашей".
Вот сижу и думаю разве заменой поршней решаются подобные проблемы (я всегда считал что меняют либо весь блок целиком либо в идеале двигатель).
Alex_n87 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
08.09.2020 18:16
#55
Сообщение от Alex_n87 Посмотреть сообщение
Вот сижу и думаю разве заменой поршней решаются подобные проблемы
А зачем Вам об этом думать? Производитель подумал и выпустил сервисный бюллетень, предусматривающий замену поршней.
Сообщение от Alex_n87 Посмотреть сообщение
Но при этом никто даже не проверил текущий уровень масла
Повезло, что у Вашего дилера такой неформальный подход. По бюллетеню дилер должен был сначала сам все проверить и рассчитать расход масла.
Сообщение от Alex_n87 Посмотреть сообщение
и даже щупа
Да, меняют желтый щуп на красный.
Кроме того, по бюллетеню в Вашей книжке к машине (руководство по эксплуатации) должны влепить наклейку на странице с объемом масла в двигателе (5,2 заменить на 5,8).
аdmin вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.