Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Мифодий
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.01.2018
16.01.2019 11:00
#21
кстати а тяга на датчике регулируемая или нет?? самому лениво смотреть)))и еще вопрос, при включении ближнего "противотуманки" становятся такими же тусклыми как и ходовые вверху над ними, это так и должно быть или глюк?? и возможно ли что то сделать что бы они не тускнели при включении ближнего??
Мифодий вне форума
эМСи
Аспирант
 
Аватар для эМСи
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 14.12.2017
16.01.2019 17:35
#22
Сообщение от Мифодий Посмотреть сообщение
при включении ближнего "противотуманки" становятся такими же тусклыми как и ходовые вверху над ними, это так и должно быть или глюк?? и возможно ли что то сделать что бы они не тускнели при включении ближнего??
Так и должно быть. Сделать "программно" никак.
эМСи вне форума
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
17.01.2019 14:06
#23
@Johny, На работу круиза влияет только датчик скорости, положение селектора АКПП и концевик педали тормоза. Может тяга отвалилась автокорректора или он сдох. Висит он в очень неудачном месте. Отпишитесь, пожалуйста после посещения ОД.
denik28 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Johny
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2018
17.01.2019 15:30
#24
Сообщение от denik28 Посмотреть сообщение
На работу круиза влияет только датчик скорости
Доброго дня! Посетил я ОД. Долго разбирались. В итоге вроде заработало. Сказали что "откалибровали" что то из за глюка системы. Приехал я домой, а все так же и осталось. Еду 20 опять к ОД. Ездить так невозможно. Так и до аварии не далеко.
Johny вне форума
trazert
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 22.08.2018
17.01.2019 15:35
#25
Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
Доброго дня! Посетил я ОД. Долго разбирались. В итоге вроде заработало. Сказали что...

Диагностику при Вас делали? Если нет то проситесь в сервисную зону. Я так и делал. При мне подключились к диагностическому разъему (откалибровали програмно), а потом отверткой уже донастроили. Причем при первой моей жалобе на свет, сказали что все ок (хотя по факту ничего не делали).
trazert вне форума
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
18.01.2019 00:24
#26
@Johny, Какой интересно глюк они имели ввиду? Автокорректор все равно должен опускать фары при просаживании зада. Правильно или не правильно вопрос другой, но реагировать фары должны. Или датчик сдох или тяга отвалилась. Пусть при вас проверять свет на стенде. Если все в порядке, сядьте на багажник. Свет должен остаться на том же уровне. Ничего делать не хотят. Продали главно тачку, а там трава не расти. Идите в сервисную зону. Удачи. Все таки ручной корректор по надёжнее будет.
denik28 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Johny
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2018
20.01.2019 17:36
#27
Сообщение от denik28 Посмотреть сообщение
Или датчик сдох или тяга отвалилась.
Был сегодня у ОД. Причину выяснили. Мастер сказал, что развалился шарнир в тяге и будут заказывать и ремонтировать по гарантии. Только приехал домой, позвонил Мастер и назначил время на ремонт.
Johny вне форума
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
22.01.2019 00:34
#28
@Johny, Во во. Чего я и боялся. Конструкция очень хлипкая. Датчик и тяги ничем не защищены, а месторасположение - грязнее место не найти. Кроме того, тяга стоит перед рычагом и очень низко. Где нибудь в глубоком снегу сломать нефиг делать. Почему его нельзя было поставить за рычагом, о том только корейцы знают. Постоянный песок, соль и вода прикончит его быстро. У моего знакомого комплектация попроще, крутилка в салоне. Значительно практичнее. У жены на фокусе 3 датчик стоит в сухом месте моторного отсека и не имеет движущихся частей. Вообще герметичен, а значит надёжен. Правда наш дешевле.намного.
denik28 вне форума
Mantis
Студент
 
Аватар для Mantis
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.05.2018
25.01.2019 17:18
#29
Сообщение от denik28 Посмотреть сообщение
...
Добрался до СЦ, вообщем действительно конструктивно всё плохо. Более того, унифицирование крепежа в бизнес комплектации, там кронштейн имеет дополнительную точку крепления. Поэтому, надежность сомнительна. Что собственно и послужило проблемой, и стояло всё криво. А вот с завода, или из-за наших дорог, кронштейн по отношению к штанге датчика стоял под непонятным углом? Никто не знает. Более того, под каким углом эта вся хлипкая конструкция должна штатно быть, тоже никто не узнает. Поэтому, единственный способ, – это сделать сброс, искать угол крепления и калибровка программная. Можно конечно и отверткой Кулибина, ловить этот момент. Но это гарантийный случай и если не поможет, то замена датчика и возможно штанги, и кронштейна крепления... И опять-таки, протокол калибровок, программно и двух слесарей приседающих на багажнике. PS Toyota Camry всё аналогично.

"И никогда раньше не ощущал я такого глубокого чувства отчужденности от самого себя и полного присутствия в мире.” - Albert Camus
Mantis вне форума
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
27.01.2019 00:55
#30
@Mantis, В итоге все хорошо? Опускает свет при загрузке? Если я правильно понял, крепление позволяет разные положения датчика? И если снял датчик по какой то причине, то поставить обратно без диагностического сканера и пары человек не удастся?
denik28 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.