Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NOLOGO
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.10.2020
14.11.2020 15:43
Позвонил в Рольф Алтуфьево, там мастер сказал, что ничего не слышал про прошивку на АКПП. Предложили приехать на диагностику естественно за мой счет.

Переписываюсь по почте с ним, пытаюсь узнать возможно ли подъехать и подключить планшет к мозгам и проверить на наличие актуальных обновлений, без диагностики, которая ничего не покажет.

UPD: отписались, что только через диагностику (

UPD2: Позвонил еще в Рольф Юг, все тоже самое только через диагностику, назвали стоимость в 4000 рублей
NOLOGO вне форума
dmit
Абитуриент
хендай соната 2017
2.4
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2020
14.11.2020 20:20
Сообщение от NOLOGO Посмотреть сообщение
Позвонил в Рольф Алтуфьево, там мастер сказал, что ничего не слышал про прошивку на АКПП....
Езжайте туда, по телефону все они одинаково отвечают, может мне приемщик нормальный попался , молоденький такой, сели , прокатились я был за рулем что не маловажно так как я знаю как поймать этот пинок , c 30 км при сбросе газа до20 км как бы накатом она пиналась без осечек , проехали метров двести я ему продемонстрировал это все,загнали якобы на диагностику через час позвонили и сказали что связывались с каким то там представительством и обновление или прошивка на вашу коробку есть,через 40 минут я ухал довольный , пинки пропали ,и прогрейте автомобиль получше, на горячую там пожестче все происходит.
dmit вне форума
NOLOGO
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.10.2020
14.11.2020 20:33
Сообщение от dmit Посмотреть сообщение
Езжайте туда, по телефону все они одинаково отвечают, может мне приемщик нормальный попался , молоденький такой, сели , прокатились я был за рулем что не маловажно так как я знаю как поймать этот пинок , c 30 км при сбросе газа до20 км как бы накатом она пиналась без осечек , проехали метров двести я ему продемонстрировал это все,загнали якобы на диагностику через час позвонили и сказали что связывались с каким то там представительством и обновление или прошивка на вашу коробку есть,через 40 минут я ухал довольный , пинки пропали ,и прогрейте автомобиль получше, на горячую там пожестче все происходит.
Звонил еще в Автомир Люблино там признали, что да есть такая прошивка, но специалист диагност будет через 2 недели, я сказал, что подожду и подъеду как он будет на месте. В Рольфе Алтуфьево и Рольфе Юг оказались не в курсе про данную прошивку, видимо на кого попадешь, это жесть.
NOLOGO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dmit
Абитуриент
хендай соната 2017
2.4
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.11.2020
14.11.2020 21:19
Сообщение от NOLOGO Посмотреть сообщение
Звонил еще в Автомир Люблино там признали, что да есть такая прошивка, но специалист диагност будет...
Ну тогда лучьше подождите что бы не бодаться с другими, а обновление точно есть.

Сообщение от NOLOGO Посмотреть сообщение
Звонил еще в Автомир Люблино там признали, что да есть такая прошивка, но специалист диагност будет...
Ну тогда лучьше подождите что бы не бодаться с другими, а обновление точно есть.
dmit вне форума
Nikolas
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.02.2020
20.11.2020 11:44
Ну вот, после сброса настроек прошло более полугода, проблем не наблюдается.
Nikolas вне форума
NOLOGO
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 19.10.2020
27.12.2020 12:27
Сегодня обновил прошивку ЭБУ на АКПП в Автомир Люблино, все сделали без вопросов и быстро. После перепрошивки мастер порекомендовал, поездить 100-150 км обкатать коробку без резких ускорений и торможений. Поскольку у меня еще новые зимние шипованные шины, которые аналогогичным образом обкатываю, думаю все пройдет отлично. Сервисом очень доволен, ниже прикладываю фото прошивки.
Вложения
IMG_1248.jpg  
NOLOGO вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VEK
Студент
 
Аватар для VEK
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.02.2019
30.01.2021 19:19
Обновил прошивку ЭБУ на АКПП в Автомир Щелково. Мастер и электрик сказали что не знает про такое, но электрик ввод VIN и нашел новую прошивку.
VEK вне форума
Kroko
Абитуриент
 
Аватар для Kroko
Hyundai Sonata 2018
2,4 АКПП
Сообщений: 3
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 03.03.2021
03.03.2021 23:00
У меня пинки после проезда лежачего. Когда надо набирать скорость происходит (не всегда) пинок какой-то. На ТО сказал об этом, но ничего конструктивного не услышал и уехал. Обновление прошивки поможет? Пробег 35 т км всего
Kroko вне форума
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 346
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
04.03.2021 00:33
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
У меня пинки после проезда лежачего. Когда надо набирать скорость происходит (не всегда) пинок...
Поможет
Виталий Мишустин вне форума
дмитрий21
Абитуриент
hyundai sonata 2018
2.0 акпп
Сообщений: 3
В клубе с 15.03.2021
15.03.2021 14:15
Добрый день, собственно наткнулся на эту тему по причине что и у вас, при торможении при сбросе передач есть легкий тычок в коробке, мотор у меня 2.0 дилеры все как один говорят что на данную модификацию прошивки у них нет, в целом вопрос кто как и где решил данную проблему? P.s частичную замену масла в коробке произвожу каждые 40 тыс.км. Если кто поделится контактами в Москве буду очень признателен
дмитрий21 вне форума

Метки
sonata, sonata 2017, sonata 2018, акпп, переключение передач, толчки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.