Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
23.08.2018 22:20
#21
Сообщение от Zipiii Посмотреть сообщение
В новом Санта Фе по ощущениям меньше места чем Сонате
Не правильный у вас мед... и пчелы не правильные... Катюха лучше знает...
Жека вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
24.08.2018 07:34
#22
@Жека, причем тут Катюха? Читайте матчасть. Я данные с официального сайта привела и ими руководствуюсь, а не "мне кажется" и "по ощущениям". Кому-то может показаться, что в Матизе места больше, для этого и приводятся официальные данные, где все измерено специально для вас. Мне как-то пофиг по большому счёту, было бы меньше места - ну, меньше так меньше. Что с того-то? Трагедия какая-то? Мне и в Элантре места в салоне за глаза, мы с мужем люди не крупные. Другое дело, что вы тут в виду каких-то внутренних комплексов начинаете сочинять, что Соната шире, больше, круче, что даже слушать смешно. Соната длиннее на 8,5 см, колесная база у нее длиннее на 4 см, как и положено седану-однокласснику, но СантаФе шире, в том числе и внутри салона, места для ног задних пассажиров больше, он выше, объемнее и тяжелее. Это измеренные данные, примите этот факт как дважды два и успокойтесь. Для меня куда важнее, что в СантаФе люди высокого роста на заднем диване не будут упираться головой в потолок, как в Сонате, а также наличие премиальной аудиосистемы на 9 динамиков с сабвуфером, системы автоматического торможения, интеллектуального круиз-контроля. Вот это тема! Ну, а вам может казаться даже, что Соната дороже, что опций у неё больше, что у неё полный привод, что у неё музыка лучше звучит, ну, и ещё много чего казаться)

Kat вне форума
Zipiii
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2018
24.08.2018 08:53
#23
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
...
Санта-фе конечно же Намного интересней машина чем этот хлам Sonata с допотопной мультимедией и различными косяками которые выплывает в первые 10.000 км. Нацелен взять Санта Фе с коричневым салоном но в наличии их не будет, есть только черный серый и бежевый салон
Zipiii вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
24.08.2018 11:38
#24
@Zipiii, а мы бы Санту на V6 взяли, но их тоже не привезут... Будем довольствоваться, чем есть.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,062
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
24.08.2018 13:58
#25
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Будем довольствоваться, чем есть
Для сарая тракторного уровня нужно минимум 250 л.с., ну или хотя бы дизель.
Все, что меньше - это весьма невнятно в управлении и не доставляет удовольствия, уж поверьте на слово.
И да, речь вовсе не о "позажигать" (на тракторе это в принципе невозможно ввиду особенности управления, чтобы там не рассказывали "специалисты" в обзорах), а о невнятности отклика на педаль в первую очередь.
Поэтому остается думать только о том, как удобно садится, как стильно в салоне и как завистливо посмотрят со стороны соседи и знакомые )
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
24.08.2018 18:15
#26
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
о невнятности отклика на педаль в первую очередь.
О какой невнятности вы говорите? Моя Элантра разгоняется до сотни за 11,6 секунды. Мне этого хватает для гражданской езды, чтобы уверенно выполнять обгон, перестроения и с уступи дорогу стартовать. Да, не "позажигаешь", но и в светофорных гонках я не участвую. Почему ж тогда мне 10,4 секунды до сотни хватать не должно? Это пошустрее даже будет, чем ваша двухлитровая бричка, у неё вообще 11,1 секунды до сотни, а вы, помнится, говорили, что этого очень даже достаточно. СантаФе же на самом слабом движке легко от 2-литровой Сонаты уйдёт. Так, может, это у вас невнятное что-то там?
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,062
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
24.08.2018 18:31
#27
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
у неё вообще 11,1 секунды до сотни, а вы, помнится, говорили, что этого очень даже достаточно.
Пожалуйста поделитесь ссылкой на источник.
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
О какой невнятности вы говорите?
О той, которую, судя по Вашим комментариям, Вы пока не понимаете. Поэтому нет смысла продолжать дискуссию по этому вопросу.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
24.08.2018 18:57
#28
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Пожалуйста поделитесь ссылкой на источник.
Ок, нашла сообщение ваше:

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Все просто: более мощный двигатель всегда предпочтительнее.
С 2.4 Соната "едет" почти так, как должна, с 2.0 - просто "едет".
А вот правильно Соната "поедет" с 2.0T, который в Россию не поставляют.
Под "едет" я понимаю вовсе не педаль в пол и детский восторг от того, что сделал Жигули ), а отзывчивость авто на педаль газа и уверенный подхват в разных режимах езды и на разных скоростях.
Так что ж вы тогда 2.0 себе взяли?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы пока не понимаете.
Ага, и куча независимых обзорщиков тоже все тупые и не понимают. Я прекрасно понимаю, что 2.4 G4KJ-5 будет маловато для гонок, но 188 лошадок на 1780 кг веса вполне себе достаточно. Меня устраивает, что СантаФе будет ехать быстрее Элантры. Что ещё нужно-то? Тут даже "золотой минимум" выполняется в сотню лошадок на тонну веса (тут их 105,61 на тонну). А подхват, как вы говорите, самый лучший на дизеле, но с дизелем много геморроя в зимнее время, которое у нас 8 месяцев в году.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,062
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
24.08.2018 21:41
#29
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Ок, нашла сообщение ваше
Не вижу здесь текста об "очень даже достаточно". Пожалуйста в следующий раз не фантазируйте.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
24.08.2018 21:58
#30
@аdmin, не факт, что я фантазирую. Фантазия - это утверждение, что салон Сонаты просторнее, когда есть официальные данные, что не просторнее. А тут я помню, что где-то вы это говорили. Ничего не мешало вам просто удалить своё сообщение, когда ваше мнение изменилось. Что ж вы 2.0 себе взяли тогда, раз не хватает? Так и будем отмалчиваться? Или совершили роковой просчёт, а теперь не получаете удовольствие от вождения?
Kat вне форума

Метки
santa fe, sonata, sonata 2017, sonata 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.