Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata 2017-2019 клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > TSB (Сервисные кампании)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Илдар Каримов
Аспирант

Hyundai Sonata LF 2017+ 2018 Style
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 17.08.2018
09.05.2019 17:18
Так что же таокое сервисная компания и "с чем её едят"? Какое преимущество дает то, что вы узнали из неофициального источника что якобы на ваш автомобиль есть сервисная компания? Информация по сервисным компаниям, полученная с нашего с вами дорогие одноклубники, является увы неофициальной, так как на официальном сайте я по своему VIN коду получил сервисных компаний НОЛЬ. Так в чем же преимущество человека который знает о якобы распространяющихся на его автомобиль сервисных компаний перед тем кто знает из официального источника что на его авто НОЛЬ сервисных компаний? Обращаться на горячую линию за подтверждением? Они ссылаются на официальный сайт. И следом ещё один вопрос - как идет поиск сервисных компаний по VIN коду на нашем сайте кто нибудь в курсе? Потому как у меня вышли сервисные компании которые в моем автомобиле не могут быть в принципе, потому как это сервисные компании на системы которые в моём автомобиле не установлены. Может быть это те системы которые может диллер сам доустановить вам за доп.плату уже в процессе эксплуатации? Другого объяснения не не вижу и если это так то всё равно остаётся первая част вопроса.
Илдар Каримов вне форума
аdmin
Администратор

Hyundai Sonata 2017 Premium
2.0 АКПП
Получил "Мне нравится"164  Отдал "Мне нравится"137
В клубе с 28.12.2016
09.05.2019 21:23
Сообщение от Илдар Каримов
И следом ещё один вопрос - как идет поиск сервисных компаний по VIN коду на нашем сайте кто нибудь в курсе?
Я в курсе - идет правильно.
Потому как у меня вышли сервисные компании которые в моем автомобиле не могут быть в принципе, потому как это сервисные компании на системы которые в моём автомобиле не установлены.
Я уже объяснял Вам, что сервисные кампании/бюллетени обычно покрывают диапазоны VIN-номеров, без привязки к опциям. Для того, что определить применимость конкретного бюллетеня к конкретному автомобилю есть работники официальных дилеров, для которых собственно эти бюллетени и предназначены.
полученная с нашего с вами дорогие одноклубники, является увы неофициальной, так как на официальном сайте я по своему VIN коду получил сервисных компаний НОЛЬ.
На сайте hyundai.ru находится псевдосервис-заглушка. Максимум, что там может появиться - какие-либо публичные отзывные кампании, которые провели через Росстандарт (пример) или являются критическими с точки зрения безопасности (обычно дилеры сами обзванивают клиентов в таких случаях).
Но подобных кампаний - единицы суммарно на весь модельный ряд, поэтому на сайте hyundai.ru сервис всегда выдает пустоту.
А на сайте клуба можно получить полную информацию по всем сервисным/отзывным кампаниям и бюллетеням.
Какое преимущество дает то, что вы узнали из неофициального источника что якобы на ваш автомобиль есть сервисная компания?
Иногда бывает полезно узнать о том, что на свой автомобиль распространяется какая-либо сервисная кампания или сервисный бюллетень, особенно, когда официальные дилеры об этом не знают (такое бывает часто). Перечислять все случаи, когда это может понадобиться - довольно бессмысленное занятие. Проще говоря - если Вы не знаете, зачем Вам эти знания могут быть нужны, не мучайте себя.
аdmin вне форума
Илдар Каримов
Аспирант

2.0 АКПП
В клубе с 17.08.2018
09.05.2019 21:39
Сообщение от аdmin
с точки зрения безопасности
Это уже отзывная компания, так как качается безопасности. Я же спрашиваю про сервисные.

Сообщение от аdmin
Иногда бывает полезно узнать
Для Сонаты перечислено около 7 сервисных компаний, будьте добры приведите пару примеров КОГДА.

Сообщение от аdmin
особенно, когда официальные дилеры об этом не знают
Опять таки, с какого боку к ним подойти. Они сразу же скажут что "Нет никаких компаний. Вот смотрите." и ткнут в оф.сайт.

Сообщение от аdmin
бессмысленное занятие
Поверьте, я буду очень Вам благодарен за парочку примеров. Без иронии, честно.

Сообщение от аdmin
покрывают диапазоны VIN-номеров, без привязки к опциям
ну хорошо, верю Вам, но это тупость. Мошли бы и фильтровать, ничего сложного в этом нет, поэтому верится с трудом.

Сообщение от аdmin
Я в курсе - идет правильно.
ну наверное. Но я так понял говорить Вы всё же не станете откуда и как тянете инфу...
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор

2.0 АКПП
В клубе с 28.12.2016
09.05.2019 21:45
Опять таки, с какого боку к ним подойти. Они сразу же скажут что "Нет никаких компаний. Вот смотрите." и ткнут в оф.сайт.
Нужно назвать номер сервисного бюллетеня, по номеру они найдут.
Для Сонаты перечислено около 7 сервисных компаний
Для Sonata LF сервисных бюллетеней гораздо больше, но они предварительно отфильтрованы по тем машинам, которые попадают в Россию.
будьте добры приведите пару примеров КОГДА
Смотрите два последних предложения в моем предыдущем сообщении.
аdmin вне форума
Илдар Каримов
Аспирант

2.0 АКПП
В клубе с 17.08.2018
09.05.2019 22:12
Сообщение от аdmin
Смотрите два последних предложения в моем предыдущем сообщении.
Сообщение от аdmin
Перечислять все случаи, когда это может понадобиться - довольно бессмысленное занятие. Проще говоря - если Вы не знаете, зачем Вам эти знания могут быть нужны, не мучайте себя.
Жаль, так как я не понял. Может Вы хотели сказать "Если что то в авто заскрипит, закряхтит, ну или ещё что то, что покажется не нормальным то вы сами загляните в перечень сервисных компаний и возможно найдете причину в одной из этих сервисных компаний. И для устранения обратитесь к ОД." Я правильно понял или же до меня всё еще не доходит...
Илдар Каримов вне форума
аdmin
Администратор

2.0 АКПП
В клубе с 28.12.2016
09.05.2019 22:23
Если что то в авто заскрипит, закряхтит, ну или ещё что то, что покажется не нормальным то вы сами загляните в перечень сервисных компаний и возможно найдете причину в одной из этих сервисных компаний. И для устранения обратитесь к ОД.
Да, это один из возможных вариантов.
аdmin вне форума
Илдар Каримов
Аспирант

2.0 АКПП
В клубе с 17.08.2018
09.05.2019 22:24
Сообщение от аdmin
Да, это один из возможных вариантов.
Ну подскажите хоть ещё один что ли...
Илдар Каримов вне форума
аdmin
Администратор

2.0 АКПП
В клубе с 28.12.2016
10.05.2019 07:21
Ну подскажите хоть ещё один что ли
Вариантов много, поэтому я написал, что пытаться перечислить их все не имеет смысла.
Например, узнать о том, что в каком-то блоке может быть проблема, требующая диагностики и ремонта/замены при необходимости. Или узнать о том, что определенная запчасть модифицирована (и почему) и имеет новый каталожный номер. Или узнать о том, что для определенного блока/узла появилась/изменилась какая-либо сервисная процедура.
И т.п. и т.д.
аdmin вне форума
Илдар Каримов
Аспирант

2.0 АКПП
В клубе с 17.08.2018
10.05.2019 08:11
Сообщение от аdmin
Вариантов много, поэтому я написал, что пытаться перечислить их все не имеет смысла.
Например,...
С моим VIN - KMHE341CBJA460189 выдало следующее:Номер TSBДата TSBТемаHFE18-61-P05022.10.2018Установка ремкомплекта рулевой рейкиHSE18-21-P07017.09.2018Влияние нештатных электрических аксессуаров на систему контроля давления в шинах (TPMS)HSE18-41-P08021.08.2018Специфический звук тормозной системыHSR16-92-P801-PA25.01.2018Система предупреждения об опасности столкновения вне зоны видимости (BCW)Ну BCW у меня не стоит. TPMS не барахлит, да если бы барахлил это не влияет на безопасность так же как и BCW это опция. А вот рулевое управление и тормоза...
Про тормоза написано разъяснение "звук не влияет на работу тормозной системы" соответсвенно даже со звуком есздить можно и не "париться" по поводу безопасности, ну а если раздражает звук то обратиться к ОД (правда как бодатся с ним, если они отказываются, для меня пока не понятно).
В сервисной компании рулевой рейки ничего не написано про влияние на безопасность. Я в механике не ахти, но помню что, вроди бы как, если возникал шум в районе колес при поворотах руля на ВАЗ-2107, то если продолжать ездить с этим шумом то шаровая вылетала в дороге со всеми вытекающими последствиями. Здесь это чем то грозит или там на заводе просто смазку забыли заложить и можно не обращать на этот звук, ну скажем пару тысяч километров? Просто меня месяц не бывает дома и этот месяц дома супруга эксплуатирует авто, а она ещё меньше меня во всём этом разбирается...
Заранее благодарю за разъяснения.
Илдар Каримов вне форума
Сер)/(
Студент

Hyundai Sonata 2018 Style
2.0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 14.03.2019
14.05.2019 17:01
@Илдар Каримов, Блин у меня тоже самое
Сер)/( вне форума

© Hyundai Sonata клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.