Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SlimX
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 17.03.2019
27.08.2019 21:30
#1
Добрый день.Не дали поездить на целой машине,ударили-разбили фару,покоцали бампер и треснули решетку.Каско нет,по осаго страховая ремонтировать у оф дилера не хочет,а в качестве выплаты дали мне 59тысяч.Сделал независимую экспертизу,они тоже насчитали 59т.р.Подскажите пожалуйста как быть?как заставить страховую отправить на ремонт к оф.дилеру???и если есть у кого возможность дать расклад по ценам на запчасти.Бампер передний,Решетка радиатора и фара левая.Комлпектация классик.вин KMHE341CBKA527461
SlimX вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
28.08.2019 06:21
#2
Что мешает съездить к официалам и сделать предварительную калькуляцию чтобы примерно представлять сумму ремонта?

Странно что вообще деньги дали, давно уже такое не практикуется.

Схема простая: ищешь автоюриста, он советует независимую экспертизу, делаешь экспертизу и даёшь юристу доверку на предоставление твоих интересов в суде. А потом ждешь когда адвокат нужную сумму взыщет. Мне так еще и потерю товарной стоимости взыскали, но это было в 2015 году.

Ничего сложного в этом нет, из временных затрат 1-2 дня, потом только ждать.
MihailMoskit вне форума
Роман М.
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 12
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2019
28.08.2019 08:35
#3
Сообщение от SlimX Посмотреть сообщение
Добрый день.Не дали поездить на целой машине,ударили-разбили фару,покоцали бампер и треснули...
Добрый день, у меня была такая же ситуация 06.08.2019 г., только ущерб больше, пострадали обе фары, ДХО, бампер, капот. Страховая насчитала - 282 т.р., я назначил независимую экспертизу, по результатам буду писать претензию, обычно страховые удовлетворяют, т.к. при подачи в суд, заплатят больше. Все, что свыше 400 т.р. взыскивается с виновника. При назначении экспертизы не забудьте сообщить об этом виновнику и страховщикам, телеграммой с обратным уведомлением. При проведении экспертизы снимите бампер, под ним еще повреждения найдете. Проблема ваше в неправильном оценщике. Примерная стоимость запчастей: бампер - 25 т.р., решетка радиатора - 31 т.р., фара - 60 т.р., плюс ко всему нужно ещё учесть УТС, мне насчитали - 27 т.р., это считаю очень мало, должна быть не менее 50 т.р.
Всего хорошего, ищите правильного оценщика.

Сообщение от SlimX Посмотреть сообщение
Добрый день.Не дали поездить на целой машине,ударили-разбили фару,покоцали бампер и треснули...
Кстати, Вам очень повезло, что не отправили к официальному дилеру, т.к. ремонт у него очень долгий и с руками проблема, потом будете переделывать. Работники у них на окладе, стараться особо никто не хочет.
Роман М. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SlimX
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 17.03.2019
29.08.2019 12:58
#4
Утеря товарной стоимости мне посчитали 6 т.р т.к из крашенных элементов будет только бампер, утс считается по крашенным элементам.Еду к ОД а данный момент делать дефектовку
SlimX вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.