Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
dbach1
Аспирант
 
Аватар для dbach1
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.10.2018
25.08.2019 22:22
#1
Скатался в отпуск.
Лето в этом году для моей семьи выдалось насыщенным, на новой машине решили поехать туда, куда в прошлом году не катались.
Общий маршрут: Мытищи - Питер - Свирское - Питер - Мытищи - Новошахтинск - Крым (посёлок Утёс рядом с Алуштой, Херсонес, Инкерман, бочака смерти, пещеры Мраморные, долина приведений) - Волна - Новошахтинск - Мытищи.
Питерская платка просто огонь. Летишь 130 - 150 на круизе. Главное заправить я перед Тверью. Бак позволяет потом о бензине не думать. Транспондер изрядно экономит время и деньги. Скидки до 6 часов утра. Общая стоимость составили 800 рублей. Вообще на весь маршрут с транспондера я потратил порядка 4 килорублей. Это, пожалуй, самая лучшая дорога. На самой платке строятся большие заправки с гриль барами. Скоро можно будет и перекусить. Много мест, где можно остановиться, столики и лавочки чистые. Много мест с туалетами, в которых в отличие от М4 не воняет.
Мурманка реконструируется в районе Синявино - Приладожского. Тянут 4 полосы. Потом все по старому. Заправок хватает, ментов и камер нет, только в населённых пунктах. Помимо Свирского ездили в Новую и Старую Ладогу. В Старой Ладоге есть на что посмотреть - реставрируют древнюю крепость. Виды красивые на Волхов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190716_113551.jpg
Просмотров: 22
Размер:	53.7 Кб
ID:	1210
М4 до Воронежа относительно спокойна, за исключением ремонтов в Тульской области. Мы нигде не стояли в этот раз. Выехали в 4 утра, в 9 были в Воронеже. ЛОСЕВО и ПАВЛОВСК ехали со скоростью от 40 до 80. При этом иногда поток резко в 0 оттормаживал с 80. Ели успел оттормозить. В Каменске сейчас нормально, мост работал одной стороной и понтоном. Проблем не было. Не верьте интернету, менты не зверствовали. Нас один раз тормознули на отвороте на Белую Калитву и Волгоград. Посмотрели кто в машине и отпустили. Кущевкий пост без проблем проехали, никаких разводов и тому подобное я не наблюдал. Менты четко свою работу делали, разруливали движение, где это нужно было.
Самым трудным был участок от М4 до моста. Из Новошахтинска поехали в час ночи., свернули на Каневскую и Ленинградскую. Был туман, дороги ремонтируются километров за 50 до Славянска. Пробки. 2 полосы и сплошной поток. Через Краснодар получается спокойнее и быстрее. Так мы обратно ехали.
Особенностью южной дороги является рост цены на топливо. С примерно 46 рублей в Ленобласти до 49.20 - 51 рубля в Крыму. В Краснодарском крае бензин дешевле крымского всего на рубль.
Крым отдельная песня и глобальная стройка. До Симферополя ехать тяжко. Поток катится от 60 до 80. Стройка тавриды. В самом Симферополе постоял, как всегда, потом, как повернули на южнобережное шоссе, поехали. Дороги на ЮБК по качеству нареканий не вызывает, асфальт ровный. До Севастополя включительно. В Крыму есть что посмотреть и куда поехать машиной. Я впервые побывал в Херсонесе, фантастические виды древних раскопок.
Отдельного рассказа заслуживает Балаклава. В этом году ходили на бочку смерти.
До куда смогли - доехали, машину в поле бросили, а потом пешком. Подъем занял больше часа

До куда смогли - доехали, машину в поле бросили, а потом пешком. На фото мы на пол пути от бочки к машинн
Общие затраты на топливо составили 26 тысяч. Расход 7 литров. Машинка порадовала экономичностью, комфортом и светом. Отдельно хвалю круиз и сиденья. Салон здоровый позволили детям меньше устать. Комфорт по сравнению с Флюенсом предыдущим гораздо лучше. Спина не затекалаи и круиз выручал. Свет на сонете суперский.
Горные покатушки сказались лишь на сход-развале одного колеса. А так все норм. На форуме сонатоводов пишут, что грузить машину нельзя, зад просидает. Можно. В Крым и обратно шёл с перегрузом. Жопа поднялась потом. На трассе перед Славянском чирканул защитой картера, там колейность и ремонт. В Волне, куда мы решили заехать после моста искупаться, реконструкция трассы Тамань Волна. Вот там капец. На ЖД переезде чуть на пороги не сел. Гравийка сейчас там.
В остальном машина меня порадовала, не подвела и везде покатала.


Фотки не смог грузануть, отзыв с фотками на дроме.
dbach1 вне форума
СЕВАСТОПОЛЕЦ
Младший научный сотрудник
HYUNDAI SONATA 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 369
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 14.05.2019
26.08.2019 11:50
#2
Как говорится - приезжайте ещё))
Я вот наоборот в начале лета в Москву и Нижний Новгород катался в отпуск.
СЕВАСТОПОЛЕЦ вне форума
ezovskih
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 22.01.2019
26.08.2019 12:56
#3
Прям щас в аэропорту Симферополя возвращаюсь из коктебеля обратно в мытищи(привет земеля! летал на самолёте на джазовый фестиваль. Погода норм. Кормежка говно. Бухло норм. Люди - конченные жадные мрази. Хохлы по ходу совсем попутали берега после присоединения. Ведут себя как армяшки на рынке. Если бы не местные. Было бы все отлично.
ezovskih вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dbach1
Аспирант
 
Аватар для dbach1
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.10.2018
26.08.2019 23:03
#4
Сообщение от ezovskih Посмотреть сообщение
Прям щас в аэропорту Симферополя возвращаюсь из коктебеля обратно в мытищи(привет земеля! летал...
Привет, привет!
dbach1 вне форума
dbach1
Аспирант
 
Аватар для dbach1
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.10.2018
26.08.2019 23:05
#5
Сообщение от СЕВАСТОПОЛЕЦ Посмотреть сообщение
Как говорится - приезжайте ещё))
...
Обязательно, но в следующем году. После Крыма на Кубань не хочется
dbach1 вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
19.01.2020 09:45
#6
А что, больше ни у кого в 2019 году отпуска не было?
Где истории про путешествия, или сонатчики люди как правило не любители отдыхать за рулем... ?
Крым, это же великолепно, тем паче когда он снова стал российским!
Лето 2020, Крым!!
Владимир Штурм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
19.01.2020 11:58
#7
А про что писать, что скатался пару тройку раз, по 150 км. в одну сторону, на черное море? Ну потолкался каждый раз на обратномпути в пробке с понаехавшими и бздыхами, возвращающихся в родные края. И из за этого 150 км. за 4 часа. Тут не о чем писать. Вот туда, более менее 2 часа, если выезжать в 4-5 утра. Иначе будешь ехать в два раза дольше. И да, ездим 7 лет в одно и тоже место, не дешево, но закрыая территория, шведский стол, без бухла, нет пьяного тагила, бассейны, горки, дикий пляж и благоустроенный, кому что. Так вот к чему я, к тому что в последние два года и туда стало добираться быдло, пиво сигареты у бассейна, хотя при въезде предупреждают, на территории не курить и алкашку не жрать, но быдлу пофиг.
А так хочу старшей показать Питер, но это на самолете, на авто далеко и не удобно.
Турция, Греция и другие теплые страны тоже на самолете.
Babr93 вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
19.01.2020 19:37
#8
@Babr93, тут до моря 1500,и то планируешь чтобы в пробки не встрять, иль на тот же паром ранее шоб не гиморно бУло.
Что же касаемо быдлятины на курорте, то краснодарский край впереди планеты всей в РФ.
Я люблю Крым, и юзаю тудой по программе все отключено.)
Среди дикарей быдла нет как правило. Много оччень интересных людей, богатых.
А когда сельские каклы сгинули с полуострова, то начступила ляпота, ставридку ловили с берега.
Максимум две недели не онклюзив на берегу пятками в море, кашерно!)
Крым, прежде всего уникальный климат, такого нет не в туретчине, не на египипитчне и даже в Греции.
В краснодарском крае отдых в палатке не есть хорошо, мест мало, а где есть, на выхи приезжаютЬ быдло станишники, всем своим колхозом.
Тогда петарды в нг ночь в столице , становятся цветочками в сравнении с кубанско ставропольско ростовскими пьяными ягодками)
Ленинград не люблю, депрессия сразу одолевает, хотя бабы там доступнее и не выносят мозк на кости))
Трасса м11, сделала этот град весьма доступным для тех кто за рулем. Нус и мне ноне до фазенды на берег московского моря одна приятность стала ездить.
Владимир Штурм вне форума
artello73
Студент
 
Аватар для artello73
уже не Hyundai Sonata 2018
2.2 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.09.2018
20.01.2020 13:32
#9
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
А что, больше ни у кого в 2019 году отпуска не было?
Где истории про путешествия, или сонатчики люди как правило не любители отдыхать за рулем... ?
Крым, это же великолепно, тем паче когда он снова стал российским!
Лето 2020, Крым!!

Конечно были отпуска, писать просто лень да и фотки на форум выкладывать неудобно.
Ну разве что кратенько - в в конце июля 2019 прокатился к себе на летнюю дачу - на побережье Черного моря в Слънчев Бряг, ну и конечно в качестве транспорта выступила Соната с двигателем 2.0.
Маршрут был выбран следующий: Беларусь - Польша - Словакия - Венгрия - Румыния.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ru-bg.jpg
Просмотров: 7
Размер:	44.6 Кб
ID:	1412

На юга гнал изо всех сил, максимальный пробег в день составил 1250 км на участке Санкт-Петербург - Брест. На польской границе постоял часика полтора, и устремился в сторону Румынии. На второй день покатавшись по Румынским горным серпантинам - пришел к выводу, что утверждение о том, что водителя не укачивает - вранье. На третий день промчав по окружной Бухареста и переправившись через Дунай воссоединился с семьей.
В обратный путь собрались всем семейством, рассматривая достопримечательности. Из Болгарии прямиком рванули в Бран, Румыния, что бы показать детям Замок Бран или как его еще называют замок Дракулы. Полюбовавшись видами на средневековый замок отправились в в Синая где и заночевали. На следующий день устроили забеги по дворцам Пелеш, Пелишор заглянули в местный монастырь и поднялись в горы на отметку 2000м, чтобы полюбоваться бомбическими панорамами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sinaia.jpg
Просмотров: 6
Размер:	60.7 Кб
ID:	1409

Следующим пунктом в программе был Будапешт, где мы планировали отметить дочкин ДР. Сняли квартиру на окраине города через Airbnb. Выбор места проживания был обусловлен правилами парковки в Будапеште. В центре паркинг платный, и оплатить его более чем на 4 часа вперед - нельзя. Так что на машине по Будапешту передвигался исключительно до ближайшего магазина и обратно. Будапешт за 3 дня исходили настолько, насколько у детей хватило сил :). Дети конечно были в восторге от местных купален, хотя количество народу просто адовое.
Распрощавшись с Венгрией проскочили Словакию и Польшу заночевали в Бресте с обязательным посещением Брестской крепости.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: brest.jpg
Просмотров: 4
Размер:	62.1 Кб
ID:	1410
Местные очень рекомендовали посетить Беловежскую пущу, но время уже поджимало. Сделав еще одну ночевку в Слободе под Минском вернулись в Питер.

В Беларуси был удивлен тем, что на некоторых заправках вдоль трассы М1 отказались заправлять до полного - мол или говори сколько тебе литров или на какую сумму заправить а также качеством кофе на заправках (это штука может крокодила наизнанку вывернуть!!!)

Электронные виньетки для Словакии, Венгрии Румынии и Болгарии - все было куплено заранее. В качестве навигации в России использовал Яндекс, за границей - Google Maps и Навител. Что бы ни говорили - Навител не вызвал ни малейшего отторжения.
Машина показала себя достойно, ну разве что, при полной загрузке на горном серпантине движок постоянно держал высокие обороты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: finish.jpg
Просмотров: 17
Размер:	27.4 Кб
ID:	1411
P.S. Хотел кой какие ссылки вставить, ан нельзя ..
artello73 вне форума
Альберт Созонов
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.06.2019
20.01.2020 13:45
#10
Сообщение от artello73 Посмотреть сообщение
Конечно были отпуска, писать просто лень да и фотки на форум выкладывать неудобно.
Ну разве что...
Хватило сил описать!!!!!!!!!)))))))))
Альберт Созонов вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.