Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Hasegawa
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 10.12.2018
02.02.2019 15:47
#21
Сообщение от tolyan-08 Посмотреть сообщение
. Понимаю, что это не форум Опеля, но ,как говорится, не корысти ради. Предыдущий автомобиль - Сига...
Астра 7 лет пробег 130 двигатель 1,4 Т все в норме благополучно поменял на сонату, с самого начала лил GM Dexos
Hasegawa вне форума
ФРИЦ
Студент
Hyundai Sonata 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.11.2018
05.02.2019 21:23
#22
Сообщение от tolyan-08 Посмотреть сообщение
. Понимаю, что это не форум Опеля, но ,как говорится, не корысти ради. Предыдущий автомобиль - Сига...

Да, думаю, вам повезло...
Инсигния - обалденный автомобиль, Нашу Сонату, не в обиду Сонатоводам сказано, рядом с ней не поставишь... Дизельные пятилетки Сиги стоят дороже, чем новая Соната. Но турбировнный 1,6 л. движок (ставился только на рейсталинговую Инсигнию) - ошибка GM, есть информация, что в России всего около 500 таких авто, большинство из которых, к сожалению, - проблемные... Я тоже продал, жена сейчас ездиет на Сонате... Кризис, однако...
Вложения
сига2.jpg  
ФРИЦ вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
05.02.2019 22:36
#23
Сообщение от ФРИЦ Посмотреть сообщение
Да, думаю, вам повезло...
Инсигния - обалденный автомобиль, Нашу Сонату, не в обиду Сонатоводам...
Дизельные версии любой марки-модели всегда дороже... и заметно дороже...
И мне стало аш любопытно на счет цены пятилетней дизельной инсигнии.
Зашел на авто ру и что я вижу?
Ставлю в параметрах опель\инсигния\дизель(любой объем)\2013-2015 года.
И всего две штуки в продаже.
И цена 800 с копейками...


Но никак НЕ дороже новой сонаты даже в минималке...


Хотя должен сказать что если бы опель не ушел бы с рынка, то я бы рассматривал к покупке инсигнию...
Жека вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
06.02.2019 11:24
#24
Сообщение от ФРИЦ Посмотреть сообщение
Да, думаю, вам повезло...
Инсигния - обалденный автомобиль
Я выбрал этот автомобиль как оптимальный по цене и качеству! Этот автомобиль хорош по своему времени был 2009г по 2015 не более. И шумка в нем была даже на бриджах относительная, без дополнительной шумки, а после постановки ханкука, как будто сделал шумку. По управляемости она конечно к спорту больше, на низкой скорости кажется что жесткая по сравнении с Сонатой, а на высокой скорости управляемость азарт поддать хочется. Соната плавность хода лучше, ноль на руле чуть хуже, но это не беда и только для сравнения, я рулю на сонате также, в большинстве причина гидро и электро - эта разница.
Инсигния эталонный автомобиль среднего класса D, но не как не подделка, в ней все сбалансировано и кузов не выл вообще!!. Также хочу отметить стук амортизаторов на холодную, такая же замена по гарантии. Даже я ставил Б6, но снял их уже слишком спортивен. Стуков сзади не было вообще, а на Сонате есть теперь ищи.
Тут писали, что автомобиль 2.2.2.5 да в топе и полным приводом и адаптивными амортизаторами. Я узнавал в Белоруссии 1.6 турбо 170лс 260-280нм передний привод в топе 1,9 ляма, если брать комплектацию космо можно взять за 1.8л.р. А 249лс и 400нм с полным приводом и адап. амортами 2,1 лям.

Инсигния это мой автомобиль и как только Опель вернется в Россию я поменяю автомобиль!
Sergey33 вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
06.02.2019 15:25
#25
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Я выбрал этот автомобиль как оптимальный по цене и качеству! Этот автомобиль хорош по своему...
Читаю... читаю... ну неужели не дождусь?
Ан, нет, дождался - "класса D, но не как не подделка"


Вопрос - под что подделка?



Не, я понимаю что у тебя это слово-паразит. Которое ты применяешь НЕ по назначению.
Там где все люди используют слово - не качественное( -ый, -ая) - у тебя если какая-то вещь не отвечает твоим запросам - значит подделка.


Но все равно улыбнуло... продолжай...

И, кстати, опель если и вернется, то уже не тот опель.
"Вернется", так сказать, логотип опеля, а все остальное будет от пежо-ситроен.
Другими словами - можно и сейчас пойти купить тот опель, что будет скоро продаваться, только называется он сейчас армянской машиной - ситроЯн.
Жека вне форума
Johny
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2018
06.02.2019 19:13
#26
Сообщение от tolyan-08 Посмотреть сообщение
2. Повезло?
Однозначно!
Johny вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ФРИЦ
Студент
Hyundai Sonata 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.11.2018
07.02.2019 20:23
#27
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
"Вернется", так сказать, логотип опеля, а все остальное будет от пежо-ситроен.
Жека,
пежо-ситроен не так уж и плох... Я владел 3 года 508-ым пыжиком, впечатления потрясающие. Ни за что бы не поменял его ни на одного из одноклассников (в бюджетном D- классе), если бы не та же беда, что и на Инсигнии - турбированный говнодвижок 1,6 150 л.с. (совместная разработка с BMW, ставится до сих пор на BMW, MINI, Peugeot, Citroen). Был бы у меня дизель, - не продал бы (как всем известно, французские дизели - одни из лучших в мире). 508-ой определенно по всем параметрам превосходит Сонату. Хорошо, что в Россию не поставляется , стоил бы от 2 лямов, пришлось бы в долги влезать
ФРИЦ вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
07.02.2019 20:47
#28
Сообщение от ФРИЦ Посмотреть сообщение
Жека,
пежо-ситроен не так уж и плох... Я владел 3 года 508-ым пыжиком, впечатления потрясающие. Ни...
А я разве где-то сказал что они плохи?
Нет, просто цена и на новые и на их обслуживание неоправданно высокие.
Собственно зачем выслушивать мое мнение?
Посмотрите все на продажи пежо-ситроян.
Класс С продается хуже чем соната... а от класса Д в смысле продаж они вообще отказались...
Потому как их вообще покупают (покупали) меньше тысячи в год.


Повторюсь... да, по качеству они вполне достойны, но цена...
Вот сейчас открываю ситроян...
Как уже написал - с5 НЕ продается.
Берем с4.... с двигателем 115 лошадей вообще смешно смотреть, но это уже ровно мультик.
Берем минималку на движке 150 лошадей и уже получается 1 220 000.
И это класс С !!!
За эти деньги уже сонату можно взять... если по торговаться...


Соответственно и все остальное.
У нас ТО около 10 000р. , у них 15.... и т.д.
Жека вне форума
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
08.02.2019 09:33
#29
У французов одни из самых надёжных моторов в мире и не только дизели, но зачем они связались с немцами, у отца пыжик с мотором еп-6(совместная разработка с BMW,ставят они его на BMW, MINI, Peugeot, Citroen), он доставлял проблем уже не один раз. И французы подорожали в связи с санкциями против России, до 14-го года они не дорого стояли, и обслуживание того-же отцовского "пежо партнёр" стоило 4-7т.р., а 508-й стоил меньше ляма, постоянно смотрел на него в салоне и мечтал!
Максим 48rus. вне форума
Johny
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.10.2018
08.02.2019 12:28
#30
Сообщение от Максим 48rus. Посмотреть сообщение
до 14-го года они не дорого стояли
Так до 14 года и еврик в два раза дешевле был! Да и прошло уже 5 лет. Инфляция однако.
Johny вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.