Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
danis461
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 18
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 16.06.2018
27.12.2018 11:53
#71
Сообщение от Максим 48rus. Посмотреть сообщение
У кого было так что глушишь мотор, а дворники начинают молотить и не реагируют ни на что, пока сами...
У меня тоже было такое один раз
danis461 вне форума
ДмитрийВС
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 12.05.2018
31.01.2019 23:01
#72
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Не могу объективно рассуждать на тему датчиков дождя потому как сталкивался (юзал) всего 3-4...
тоже не особо парюсь по поводу работы датчика. Единственная машина,где он конкретно меня устраивал,это моя предъидущая i40,там очень редко в ручной переключал.
ДмитрийВС вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
03.10.2019 08:58
#73
Сообщение от Fleec Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у всех все нормально с ним??? У меня живет своей жизнью. Ставлю на авто...

У меня такая же беда началась недавно...
Что заметил. Брызгаю на датчик дождя срабатывает нормально. В городе тупит. На шоссе вроде нормально. Видать на шоссе все капли сдувает на датчик и он работает корректно. В городе заметил - стоит молчит пока всё стекло не зальет, а потом как сработает так к ряду раз пять протрет и стоит опять молчит пока не зальет!

Сообщение от Fleec Посмотреть сообщение
Был в пятницу у О.Д. на нулевом ТО. На лобовое стекло в район ДД побрызгали на мойке водой,...
У меня ОД ответил что всё это типа из-за деформации стекла, у меня трещина на лобовом стекле. На что и попросил дать официальный ответ в письменном виде, ну тут завертелось. Дайте нам письменный запрос и т.д. и т.п. На что я пояснил, что дам конечно пиьсменный запрос, но после этого я поменяю у них стекло за свой счёт и оставлю тот же датчик и если проблема останется, а она я увере что останется, заменя стекла выйдет из их кармана! После этого они начали чесать репу и говорить что он (ДД) так работает на всех Сонатах типа. Я предполагожил что проблема быть может из-за старых щёток, хотя теперь понимаю что нет конечно, потому как стекло то заливает так что хочется "авто" вырубить самомму смахнуть с лобового весь дождь...
А что ДД можно поменять не заменив стекла. Мне ОД заявил что он меняется вместе со стеклом!!!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
Скажите а для оптической мыши тоже нужна определенная освещенность?! Принцип то работы у неё такой же. Крутилка на рычаге дворников предназначена не для увеличения чувствительности датчика, а для изменения частоты взмахов все го то. То есть при дожде вам не надо переключать механически на определенное положение рычаг дворников, а датчик сам уже определит что "дождь есть" и будет управлять дворниками с той интенсивностью котору вы выставите на крутилке. До сих пор датчик у меня работал нормально и пока он работал нормально я заметил следующее - вот стоит он у меня на малой интенсивности и пошёл дождь, но меня не устаивает что дворники работают редко потому как уже всё заплывет, выкручиваешь крутилку на одну единицу интенсивности и тут же срабатывает дворник!
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
svidevg
Аспирант
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 195
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 13.05.2019
03.10.2019 10:38
#74
А она останется.
У меня в принципе смутное ощущение, что датчик дождя завязан на спидометр, выше скорость - активнее работа. Ибо в проливной дождь обьем влаги на квадратный сантиметр стекла кажется одинаковым, хоть стой хоть едь.
Если залило, а датчик не реагирует я не гордый - подвину рычаг.
svidevg вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
03.10.2019 11:05
#75
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Скажите а для оптической мыши тоже нужна определенная освещенность?! Принцип то работы у неё такой же. Крутилка на рычаге дворников предназначена не для увеличения чувствительности датчика, а для изменения частоты взмахов все го то. То есть при дожде вам не надо переключать механически на определенное положение рычаг дворников, а датчик сам уже определит что "дождь есть" и будет управлять дворниками с той интенсивностью котору вы выставите на крутилке. До сих пор датчик у меня работал нормально и пока он работал нормально я заметил следующее - вот стоит он у меня на малой интенсивности и пошёл дождь, но меня не устаивает что дворники работают редко потому как уже всё заплывет, выкручиваешь крутилку на одну единицу интенсивности и тут же срабатывает дворник!
Готов не согласится. Не знаю как это реализовано на сонате, но на предыдущем автомобиле регулировалась именно чувствительность срабатывания. На низкой чувствительности дворники начинали работать только когда стекло покрывалось полностью влагой, а при высокой реагировали на малейшие капельки. Да еще и скорость (не интервал) самих дворников могла меняться, под проливным ливнем когда стандартной скорости не хватало дворники сами переходили на повышенную.

з.ы. оптические мышки ничего общего не имеют с датчиком дождя, вообще разный принцип работы
MihailMoskit вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
04.10.2019 09:23
#76
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Скажите а для оптической мыши тоже нужна определенная освещенность?!
Оптическая мышь сама создает себе нужную освещенность.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Доктор
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 10.11.2018
04.10.2019 17:50
#77
В дождь пришлось ехать по трассе. На скорости 110 и более дворник махал чаще и иногда непрерывно очень быстро. При въезде в населенный пункт (дождь шел такой же), ехал меньше 40 км/час, через стекло почти не видно - только тогда включался. Выехал с населенного пункта, вновь скорость, вновь, как бешеный с перерывами. Видно от скорости зависит работа. Но... живет гад своей жизнью. Спрогнозировать, когда включится не удается.
Доктор вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
04.10.2019 22:28
#78
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Готов не согласится. Не знаю как это реализовано на сонате, но на предыдущем автомобиле...

Нет тут никакой чувствительности, просто сработка датчика - есть отражение (нет дождя) или нет отражения (есть дождь). А чуствительность можно сделать "интервальным" методом - то есть как только вы смахнули, тоесть датчик перешёл из состояния "дождь" в состояние "нет дождя" и с этого момента прошло малое время до сотояния "дождь" значит идет "проливной" дождь и надо чаще махать. Вот и всё!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Оптическая мышь сама создает себе нужную освещенность.
Именно так и ДД устроен. Есть излучатели и есть приемник!

Сообщение от Доктор Посмотреть сообщение
В дождь пришлось ехать по трассе. На скорости 110 и более дворник махал чаще и иногда непрерывно...

Причина не в датчике скорости и в "размазывании" всех капель по стеклу потоком воздуха. То есть если вы стоите то надо довольно точно попасть на ДД что бы он сработал, а если едите то капли которые попали ниже ДД сдувает потоком воздуха на ДД и таким образом и дождя надо меньше

Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Нет тут никакой чувствительности, просто сработка датчика - есть отражение (нет дождя) или нет...

Вообще прихожу к мнению что дворники просто надо менять, потому как от дворника след остается влажный (не грязный и как раз в зоне ДД) и высыхать он толком не успевает как тут же срабатывает датчик.
Илдар Каримов вне форума
MihailMoskit
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 527
Получил "Мне нравится"135  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 07.08.2019
05.10.2019 06:39
#79
Сообщение от Илдар Каримов Посмотреть сообщение
Нет тут никакой чувствительности, просто сработка датчика - есть отражение (нет дождя) или нет отражения (есть дождь).
Ты опять неправ. Датчик не только фиксирует два состояния (отразился/не отразился), он фиксирует состояние "сколько отразился", и чем больше влаги на стекле, тем больше света рассеивается и не доходит до приемника.
MihailMoskit вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
06.10.2019 14:40
#80
Сообщение от MihailMoskit Посмотреть сообщение
Ты опять неправ. Датчик не только фиксирует два состояния (отразился/не отразился), он фиксирует...
Пруф пожалуйста! А то это балобольство! Я объяснил нормальным русским языком вроде как программно выставить чувствительность в зависимости от времени сработки датчика, а вы всё "Ты опять не прав". Докажите тогда или перстанте балоболить!
Илдар Каримов вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.