Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Евгений 82
Абитуриент
Hyundai Sonata 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 18.03.2019
18.03.2019 10:39
#1
Добрый день. Кто чистил адсорбер?
Евгений 82 вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
18.03.2019 11:09
#2
Никогда его не чистили! эта система называется EVAP - Evaporative Emission Control - улавливание паров бензина. Она состоит из адсорбера, угольного фильтра на нем Эл. магн. клапан и систему обратных клапанов! Сам адсорбер контролирует тяжелую фракцию отделив ее отправляет в бак, а по простому если попал бензин из бака в трубку откачивания паров, адсорбер его отделит и только пары пройдут дальше, а далее система очистки входящего воздуха из вне через активированный уголь подмешивается в Эл. клапане к парам бензина из бака и во впускной коллектор. Вся система расшита разными не активными обратными клапанами, которые регулируют давления в баке и не дают вытекать бензину при опрокидывании. Система очень сложная при ее нарушении во впускной коллектор попадает лишний воздух и система видит по показаниям датчиков и особенно по коррекциям от ДК.
Система нужна для того что бы пары бензина не выходили наружу, и не травили окружающих. Второе, система клапанов предотвращает вытекания бензина при опрокидывании. И представьте сколько гадости мы дышим когда ползем в пробках за авто с выбитым катализатором!!

Ну а теперь логически рассуждаем!, в принципе из практике чистка адсорбера не нужно, но всяко бывает. Был один случай когда в адсорбере была пена, но тут все понятно, залили осл. мочу, и пошла реакция, на выкед весь насос, форсунки и промывка трубок, туда же и попал адсорбер он стоял возле горловины заливки. В нашем случае сначала загнутся система топливо подачи потом уже адсорбер.
Sergey33 вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
27.04.2019 20:38
#3
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Никогда его не чистили! эта система называется EVAP - Evaporative Emission Control - улавливание...
а какие нибудь фильтра стоят ради которых нужно заливать масло категории С3? вообще какие у нас фильтра стоят включая катколлектор?
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
27.04.2019 21:35
#4
Масло заливаем для того, что бы оно смазывало, мыло, удерживало грязь, а фильтр стоит конечно, он очищает крупные частицы, после сборки остаются, при обкатки, и отложившиеся в соединении серы с маслом сгоревшие возле первого и второго кольца.
Улавливателя паров из бака бензина, это система в него входит адсорбер паров, расположен возле бака, в нем крупный фильтр и плотная много слойная сетка превращая пары в бензин и опять в бак отправляет. Далее пары идут в клапан адсорбера возле двигателя который соединяется с угольным фильтром, он очищает атмосферный воздух и в клапане адсорбера перемешивая пары с воздухам запускает их на впуск.
По поводу С3, если не менять 15000км, то ниже это беда, если 7500км, тогда можно и А3 который был в допусках до этого.
Sergey33 вне форума
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
29.04.2019 21:20
#5
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
А3 который был в допусках до этого.
можно ссылку на допуск А3 где он рекомендовался
Sky вне форума
Илдар Каримов
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Илдар Каримов
Hyundai Sonata LF 2017+ 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 310
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"62
В клубе с 17.08.2018
02.05.2019 07:37
#6
Сообщение от Sergey33 Посмотреть сообщение
Масло заливаем для того, что бы оно смазывало, мыло, удерживало грязь, а фильтр стоит конечно, он...
Если у нас нет сажевого фильтра, то всё остальное у нас такое же ка и было до этого, то бишь катализатор. И я думаю он не развалится от того что заливать масло yне соотвествующее по API категории С. Так как там мало присадок. А вообще я так понял что в принципе суть не в количестве самих присадок, а в качестве базовых масел, так как противоизносные и противозадирные присадки начинают работать только после разрушения масла давая таким образом некоторый небольшой задел и я не думаю что этот задел будет больше 1000 км.
Илдар Каримов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
03.05.2019 13:48
#7
@Sky, В руководстве раздел 8 стр 7 по эксплуатации написано рекомендованное масло для 2.4 GDI ACEA -A5 и выше.
А в корочке в книге ТО написано Рекомендованное масло для бензиновых двигателей А3, только турбо 2.0 А5. Значит в предыдущей писанине я ссылался на книгу по ТО раздел Карта смазочных материалов.
Sergey33 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.