Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
trazert
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 22.08.2018
10.10.2018 14:06
#11
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Вопрос к специалистам по сигнализациями и ко всем заинтерессованным:

Установщик сигнализации у...

Вот нашел интересную статью ссылка
Нужно включить функция метки, не совсем понимаю как это сделать.
Вот еще про режим слэйв ссылка получается что если ставить на охрану не штатным ключом а брелком старлайн то перехват сводится к минимуму. Еще в данной статье есть один важный момент (на сигнализацию получилось поставить только с 4 раза - это тревожный звонок. Значит рядом работает grabber. Один знакомый рассказывал, что для минимизации возможности счтитать сигнал граберром нужно ставить машину на охрану находясь как можно ближе к ней. Т.е. вышел из машины и прям около двери нажал кнопку)



Авторизация владельца в режиме Slave/с помощью метки Подробнее: ссылка
trazert вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
10.10.2018 15:34
#12
Огромное спасибо за найденную дополнительную информацию. Все, что я обсуждал на форуме старлайна подтверждается.

Для себя я отключил SLAVE, для снятия/постановку на охрану использую только основной брелок.

Ситуация такова, что даже с меткой сигнализация включает сирену через 15 секунд после ее не обнаружения... при снятии штатным ключом с охраны.

Основная задача исключить попадание посторонних в салон авто даже на 15 секунд... для профессионала скинуть клемму аккумулятора это вагон времени.

Сообщение от trazert Посмотреть сообщение
Один знакомый рассказывал, что для минимизации возможности счтитать сигнал граберром нужно ставить машину на охрану находясь как можно ближе к ней
... и завернуть в фольгу от шоколадки, чтобы минимизировать радиус действия штатного ключа... (была передача по ТВ)...

Радиус действия сигнала штатного ключа - 30 м. Люди, которые специализируются на угонах сказали, что вышесказанное не поможет.

Было мнение, что именно постановка штатной сигнализацией помогает избежать угона... но увы... не на корейцах...

Необходим тот элемент защиты, который не видно вообще! Это не последовательность нажатий клавиш штатных в авто, это не физическое снятие каких либо элементов...

В моем понимании это дополнительный иммобилайзер с носимой меткой с возможностью отключения и установленный не там где ставил основную сигнализацию...

Конечно путем подавления сигналов можно вынудить водителя полезть на парковке в места установки секреток... но тут надо включать голову и смотреть по сторонам...

Был у меня в жизни случай примерно пару лет назад: конец рабочего дня, все выходят и пытаются завести машины... те у кого нет сигнализации, только штатка - через пару-тройку попыток заводились и уезжали, те у кого была сигнализация могли уехать, только после вспоминания кода аварийного снятия с охраны и знания где расположена кнопка Valet.
... с парковки уехал с сигнализацией только я с установленной Pandora DXL. Это не реклама, а факт!
Giraf вне форума
trazert
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 22.08.2018
10.10.2018 15:45
#13
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за найденную дополнительную информацию. Все, что я обсуждал на форуме старлайна...

Что-то я не пойму. Зачем отключили SLAVE если при поставновке брелком сигнализации перехватить штатный ключ не возможно. Или я что-то не понял. Просветите в чем я заблуждаюсь. И еще вопрос к вам, раз вы так подобробно вникли в тему. У меня помимо старлайна a93 стоит старлайн i95 нужно ли мне в таком случае отключать SLAVE?
trazert вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
10.10.2018 16:05
#14
Сообщение от trazert Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму. Зачем отключили SLAVE если при поставновке брелком сигнализации перехватить штатный ключ не возможно. Или я что-то не понял
Чтобы не было соблазна в использовании штатного ключа %) Случайно можно и со штатника поставить на охрану или с него же снять, в кармане случайно может нажаться и т.д.

Сообщение от trazert Посмотреть сообщение
У меня помимо старлайна a93 стоит старлайн i95
последнюю систему не знаю, что в нее включено... не готов тут советовать...

две сигнализации хорошо... а почему не три? %)

Сообщение от trazert Посмотреть сообщение
нужно ли мне в таком случае отключать SLAVE
SLAVE это дверь, которая открывает доступ в салон авто... мимо диалогового кода Старлайн... через слабую защиту штатного ключа... это все описано на форуме старлайна по моей ссылке...
Giraf вне форума
artello73
Студент
 
Аватар для artello73
уже не Hyundai Sonata 2018
2.2 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.09.2018
10.10.2018 16:06
#15
Сообщение от trazert Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму. Зачем отключили SLAVE если при поставновке брелком сигнализации перехватить штатный ключ не возможно. Или я что-то не понял. Просветите в чем я заблуждаюсь. И еще вопрос к вам, раз вы так подобробно вникли в тему. У меня помимо старлайна a93 стоит старлайн i95 нужно ли мне в таком случае отключать SLAVE?
Краткое содержание предыдущих страниц:
Если судить по дискуссии на форуме СтарЛайн то можно вынести,что сигнал штатного брелка имеет слабую защиту и поддается перехвату. Общие рекомендации установка дополнительного иммобилайзера (можно и i95), но только ставить его надо под капот, в труднодоступное место. Ну и замок на капот соответственно.

Опять же, это не усилит защиту штатного ключа ни коим образом, опять же если перехватят сигнал штатного ключа - то машину откроют, но просто угнать не получится - надо будет обходить нештатный иммобилайзер.
artello73 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
10.10.2018 16:12
#16
Сообщение от artello73 Посмотреть сообщение
Ну и замок на капот соответственно.
Собирался ставить, отсоветовали... у каждого замка есть возможность аварийного открытия, в случае разрядки аккумулятора...
Giraf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
artello73
Студент
 
Аватар для artello73
уже не Hyundai Sonata 2018
2.2 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.09.2018
10.10.2018 16:24
#17
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Собирался ставить, отсоветовали... у каждого замка есть возможность аварийного открытия, в случае разрядки аккумулятора...
Я бы наверное ставил исключительно механический вариант замка, с электромеханичискими можно наплакаться по полной программе в случае разрядки аккумулятора, ну и система аварийного открытия все сводит на нет.
artello73 вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
10.10.2018 16:28
#18
есть мысли поискать защиту блока ЭБУ + ОБД... аналогично как здесь: ссылка

ну и до кучи ящик на аккумулятор...
Giraf вне форума
trazert
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 22.08.2018
11.10.2018 01:06
#19
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
Для себя я отключил SLAVE, для снятия/постановку на охрану использую только основной брелок.

Отключали самостоятельно или установщики?


Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
две сигнализации хорошо... а почему не три? %)

Машину покупал спонтанно одним днем и времени на подумать не было. До этого 4 года на солярисе гонял с штатной сигнализацией. Тут подумал раз тачка выше классом то и защита нужна)) менеджер салона предложил а93, но тут у меня всплыли воспоминания про ретрансляторы и угон - я озвучил и мне было предложено дополнительно установить имобилайзер i95, но кстати без замка на капот и куда они вообще его засунили мне не известно. Сейчас вот понимаю что походу данный набор гаджетов не более чем игрушка))) а вообще вроде как сонаты не пользуются популярность у угонщиков и возникает резонный вопрос: а нужны ли вообще все эти заморочки с защитой?
trazert вне форума
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
11.10.2018 08:47
#20
Сообщение от trazert Посмотреть сообщение
Отключали самостоятельно или установщики?
Отключали установщики. Сам стараюсь не лезть в такие вещи.

Сообщение от trazert Посмотреть сообщение
До этого 4 года на солярисе гонял с штатной сигнализацией.
Многие так ездят и ничего все норм. Наблюдал ситуацию: подъезжает Solaris, водитель закрывает его и идет в магазин, подъезжает эвакуатор сгреб машинку и уехал, мужик туда сюда... я его спрашиваю, мол ты не слышал что машину забирают то? а он говорит, что стоит только штатка и все... оно того стоило? я думаю нет...

Сообщение от trazert Посмотреть сообщение
Сейчас вот понимаю что походу данный набор гаджетов не более чем игрушка
Зря, все достаточно грамотно у Вас сделано. Сам хочу докупить отдельный иммобилайзер. Код, который применяется в настоящее время Старлайном не вскрыт. Следовательно, в сухом остатке, снимаем и ставим только с брелока сигнализации, SLAVE отключаем и не используем... вроде все.
Giraf вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.