Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
08.04.2018 12:41
#11
А мне Оптима больше нравится внешне. Корма и у Оптимы и у Сонаты одинаково нравится, а вот перед лучше у Оптимы. Соната спереди как-то архаично смотрится и уж чересчур напоминает Солярис. Надеюсь, следующая будет бомбой. А вот по ходовым качествам и салону больше нравится Соната.
Kat вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
30.05.2018 00:32
#12
По шумке, Оптима выпущена раньше и шумка чуть хуже, особенно на 235 ширине 18 катках.
На Сонате, немного звук ушел в высокие и как бы шипит на тех же колесах, даже на контике 6 - по тестам он самый шумный среди премиальных, и то относительно нормально.
Стингер, тест драйв Бурцева, шум страшный на полном приводе, а вот тотже тест на А6 новой, тишина абсолютная. Это говорит о том, что как я не разбюирал авто у всех метал покрыт чуть шумкой, а шумка определяет проектирования штамповки метала и самого метала. Корейцы отстали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И так выпуск 2017года шумнее чем немец 2009г. Если деньги будут больше никогда не куплю корейца.
Сейчас через несколько дней поеду шумить к профи, посмотрим, затем на боковые стекла прилеплю бронь.
Нельзя переходить от реального бизнес к подделки, ошибка которую я допустил, хотя подвеска у Сонаты сродни А6 и ничем не уступает вообще! только ЭУР немного не такой как на А6.

В общем поеду на шумку, о результатах отпишу, попробую сделать видео с ВР в салоне.
Sergey33 вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
30.05.2018 13:24
#13
@Sergey33, разочаровался в корейцах? А ты на Genesis G70 поезди. Муж ездил на тест-драйве, говорит, тишина в салоне отменная! А в В-, С-, D-классах у корейцев никогда нормальной шумки не было. У них дороги хорошие, и они не видят смысла в избыточной (по их мнению) шумоизоляции, поэтому не выделяют на это средства.
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
30.05.2018 13:53
#14
@Kat, Я как бы не разочаровался, ездить можно, только вот я немного перешагнул такой уровень.
Авто по подвески на сегодняшний день сильно, по салону отстает, по шумке где стекла тонкие тоже.
Джинезис слишком длинный, я буду иметь ввиду его, но для меня это слишком - длинно, большой двигатель, большой вес. Вот А4 А6 тут да все там нормально 190лс на переднем приводе, разгон, расход, вес, шумка, подвеска. Минусы -нет ресурса двигателя, коробка ломуча и затратна, и ценник УЖАСЕН! обслуживание дорогое!!

В сонате все устраивает, динамика, управляемость в сочетании континенталя, расход, размер, комфорт, ШУМКА немного хуже Инсигнии старой, новая уже убежала, а третья еще приблизилась к А6.
Вот сделаю шумку там посмотрим, поеду на бронирование стекол. Буду ждать Нисан Тиана новую, Мазду 6 новую - про нее уже читал, она будет что нужно уже, покатаемся посмотрим.
Sergey33 вне форума
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
30.05.2018 14:29
#15
Тут соглашусь, из доступного и аналогичного, цена-качество качество- комфорт, Соната одна из лучших, подождем Мазду и Ниссан, но все же так же смотрю в сторону БМВ Х5, 5 серии, Мерина Е класса, б/у, сложно, но можно найти достойный вариант, но это совсем другая машина и по классу и по всему остальному.

Киа Оптима, если речь про нее, обыгрывает Сонату по акустике, все остальное, примитивные, не существенные различия, чисто на любителя(интерьер, дизайн, и т.п) ходовка у Сонаты чуть мягче, не более чем и все, остальное личные ощущения и предпочтения.
Mexmax вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
30.05.2018 14:40
#16
@Mexmax, Доббавлю, из за увеличения жесткости кузова в Сонате лучше шумка, тут то я и сделал выбор из за подвески и шумке. Я выбрал Оптиму прокатился с сыном на ней, после первого круга выпрыгнули, шум такой!!!! что желание ездить дальше пропало! а скорость 70 и такое, а что будет на 130-150, тут вообще все стало ясно. А я сразу сел после Инсигнии и получил в лоб - ОТКАЗ "ПОДДЕЛКА"
Поехал прокатился на Сонате, шум ровно в два раза ниже, подвеска как на ауди. Рескнул разогнался до 120 по обьездной трасе в городе, кайф - резина нексен, на оптиме Мишлен. Уступает конечно инсигнии слышно и через стекла, думаю ладно, КУПИЛ....
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mexmax
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 399
Получил "Мне нравится"70  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 30.12.2017
30.05.2018 17:48
#17
Шумку Сонаты с Оптимой не сравнивал, но по началу не впечатлила на Сонате, на Крузе тише было, по штатным летним шинам на Сонате- шумноваты, жестковатые, но в меру, на Мишке или Гуди думаю само то будет. До 80 Ти 90, шума практически нет, после 100 шум больше от ветра-опять же стекла, а так привык уже.
Mexmax вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
30.05.2018 21:30
#18
@Mexmax, Макс ты учитывай ширину баллона 215, 225 и 235, 245, очень разное пятно контакта, я на Синьке 18 радиуса ушел от 245, сильный шум на стоке 73.2 дб резина, конти 5 245 71дб. На ширине 235 у меня на континентале 6 72.3 (шум), ханкук 235 написано 71.2дб, а на 225 туранза 72.8, а на ханкуке 69дб. Почувствуйте разницу, но проникновение в салон Инсигнии при 245 ширине и резине 71дб примерно как на Сонате 225! Ситуация та, что Соната как бы не предназначена для 18 и ширины 235 по шуму ощущается сильно, у тех у кого 225 могут радоваться и ездить.

Оптима на 235 вообще орет, Мишки, и скорей всего 72.8дб резина,+ низкая виброустойчивость это и сыграло со мной шутку, а нексен 235 на Сонате он сам по себе тихий 71дб. А восприятия вообще жесть, в Оптиме ужас, в Сонате тишина + маты шумопоглощения в крыле, хотя должно быть разницы не слышно почти.

Так что например на 19 радиусе мерседес седан С AMG 300лс R19 с 245 или 255 шириной не помню, шумит примерно как инсигния на 225 ширине, но тут тоже зависит от резины. Разница только восприятия и виброустойчивость железяк при проектировании авто.
А вот мазду посади на 19 катки, вы умрете в авто после 100км, головная боль однозначно будет...

Подъитожу, все сложно кажется, но так же и понятно, площадь(ширина) контакта катка влияет на уровень шума! Оптима на 225 катках будет примерно как Соната на 235 шуметь. Но Корейские производители не доколыхали, или сказать лучше отстали от эталонов, может они сделали так специально в пользу джинезиса так как нужно для 19 катков, но зато ценник у сонаты гуманный!!! тут уже ничего не сделаешь.
Ждем когда я зашумлюсь у профи, отпишу и расскажу - в итоге что не доработали проектировщики, до делают звуковщики. Я могу заранее сказать, на мерсе в котором я катался и зашумленной сонате будет разница, шуму будет меньше с низу чем у мерса, а вот через стекло будет шумнее чем на мерсе.
Так что мерс не получится все равно, но шум от колес, хлопанье от швов на выс. скор. будут гораздо ТИШЕ!.

Я смотрел разборные мерседесы, которые приезжали на шумку, сразу вопрос зачем? да практически отличие только в стеклах, да в проектировании в результате разница 5-10 % или 1, 2 децибелах в седанах D или D-бизнес класса, а иногда и разницу не ощущаешь. Но при этом инженерные промахи, устраняются просто добавить на передние и задние арки вибропласт, изолятор и блокатор, на пол вибропласт и изолятор, крышу немного и двери не много, результат становится тот же что и у эталонов, если стекло толстое. Если стекло тонкое результат будет но......! Если например Инсигнию я за шумил бы, тогда был бы мерс по шуму арок и внешнему шуму, за исключением подвески, так как она больше жесткая к спорту, так как мотор 220лс.
Sergey33 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,059
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
31.05.2018 08:45
#19
Не понимаю в чем смысл сравнения шумоизоляцию нового авто с машиной, на которой ездил раньше.
Ведь объективного сравнения не получится по одной простой причине: на машине, к которой мы привыкли, все звуки привычные и воспринимаются иначе, чем на машине, в которую мы сели в первый/второй или третий раз в жизни.
аdmin вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
31.05.2018 17:36
#20
@аdmin, Да субъективности много, а получение ощущения комфорта разное, таким образом, приходим к тому, что комфортный авто это много инженерных решений объединенные в комфорт.
Если я даже не планировал на VW делать шумку, а на синьке только перешел на 17 катки, меня все устраивало VW -68т.км(угробил денег немерено на ремонт), на Инсигнии наездил за 4 года 95т.км, только расходники. А вот на Сонате 14000км и завизжал благим матом, даже контик поставил, результат нулевой, нужно ставить нексен, он потише, но не безопасен на скорости.
Однозначно шумится, или продавать резину и ставить чуть потише ханкук или гудиер, результат будет не намного лучше, но будет. Ведь на зимней резине Еокохама G55 шип зимой как на зимней не хуже чем на другом авто ездил. Переобулся на контик 6 по началу не понял что случилось, затем прикаталась немного, сейчас привык, но шуму не по классу много.
Ждем моего отзыва по шумке!!
Sergey33 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.