Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
06.05.2019 06:55
Сообщение от Максим 48rus. Посмотреть сообщение
У меня под ручками дорогая плёнка и через месяц в тех самых местах она уже порядком потрепалась...
Что в вашем понятии дорогая пленка. Какой бренд?
Владимир Штурм вне форума
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
06.05.2019 12:46
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
Что в вашем понятии дорогая пленка. Какой бренд?
Без понятий, предлагали 3 варианта, я выбрал самый дорогой 12р за капот, 2500 за фары, ручки в подарок.
Максим 48rus. вне форума
Владимир Штурм
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 460
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 12.04.2019
06.05.2019 14:06
Сообщение от Максим 48rus. Посмотреть сообщение
Без понятий, предлагали 3 варианта, я выбрал самый дорогой 12р за капот, 2500 за фары, ручки в...
Судя по цене на фары. Это винил. Если оклеивать отдельно от общего заказа...
На полиуретан начинаются от 4.500р.
Если пользовать авто не более пяти лет. Капот достаточно закатать немецким более бюджетным орагардом.
Владимир Штурм вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
06.05.2019 15:50
Сообщение от Владимир Штурм Посмотреть сообщение
Судя по цене на фары. Это винил.
Всё делали одной плёнкой и она не виниловая точно, более дешёвые варианты пробовал руками они были намного тоньше, а эта 200 с чем то микрон и очень эластичная. Выпросил у них обрезки и сам налепил сзади на бампер под крышкой багажника и закатал эмблему спереди.
Максим 48rus. вне форума
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
08.05.2019 17:26
Вставлю свои двадцать копеек. Лайфстайл 8 000 км. Белый салон.
Ожидания от машины за 1,7 у нас завышенные. Мы думаем ну за такие деньги это будет шедевр. А недостатки авто приводят в ступор- как же- бизнес класс. На самом деле этот авто не отличается от бюджетных ничем кроме размера, вот за него мы и заплатили. Больше железа, пластика, колёса, больше краски и т.д. Так что ожидать, как некоторые крутой тачки смешно. Другой авто находится, к сожалению далеко за 3- 4 ляма, куда многим из нас не попасть.
Теперь по теме. Основные недостатки и просчеты сонаты:
1. ЛКП просто жесть. Такое впечатление, что покрыли лаком для волос " Прелесть" Руками данный авто трогать запрещено. Утешает, что этим балуются все производители
2. Задние пружины. Нарезаны наверное из старой трубы или сделаны из пластилина. Возить можно одного пассажира и сумку для гольфа.
3. Шумка, особенно сзади трындец, при определённом покрытии как пустая бочка в которой гудит дрель.
4. Салон. На кой хрен, скажите мне они положили легкосплавную запаску, когда можно лёгкую докатку, а этот алюминий использовать в салоне. Этот дешманский крашенный пластик на ручках и руле, который руками трогать нельзя, протирается на раз. Вставили бы туда сплав с запаски, которую редко кто когда доставал. За то сплав на руле и ручках чем больше трогаешь тем он круче выглядит.
5. Кожа на руле. Наверное из картона.
6. Боковые стекла даже на дешёвых авто давно атермальные. Здесь простая и очень тонкая стекляшка.
7. Подогрев лобового. Его нет. Хрен бы с ним, если бы стекло стоило 10 т. А оно,говорят за 50. Уму непостижимо.
9. Уплотнители дверей. Двери закрываются с дешманским звуком. На Весте и то благородней звук. Слишком мягкие.
10 Бардачок или подлокотника без охлаждения.
11. Поворотники простые. Нахрена спереди десяток дхо, лучше оставили бы два и сделали светодиоды в поворотники. Это круто было бы. И дхо не переходят на слабый режим при вкл габаритов. Соседи утром очень рады прожекторам в окно.
12. ШГУ. Все неплохо, но две вещи убивают. Огромная яркость( ночью приходиться выключать дисплей) и навител без пробок. Нет интернета, хотя бы сделали по RSS (радиоканалу) играет, правда не плохо. Но я не меломан.
13 БК. Кому нужна эта дурацкая вкладка со средним расходом и полосочкой. Нет средней скорости, мгновенного расхода,остаток пробега считает некорректно. У круиза не показывает выбранную скорость. Температуру воздуха можно было бы покрасить жёлтый или красный цвет при минусе. Логика работы передних парктроников корейская. Если не включить можешь поцеловать стену. Впрочем дело привычки.
14. Хром на бампере та ещё кака, темнеет быстро. Правда и с тёмным хромом смотрится неплохо, а может и лучше.
Все эти недостатки, заметьте можно убрать не повышая стоимость авто( ну кроме шумки).
О плюсах написано много. Двигатель с коробкой очень хорош. На 5 т заменил масло у ОД, перестал тарахтеть, работает достаточно тихо. Салон просто огромен, комфортно, внутри выглядит круто, сбалансированно и не аляповато. Подвеска мягкая и очень комфортная. На дальняк одно удовольствие. Боковая поддержка слабовата, но это субъективно. Прекрасно работает климат контроль и зимой и летом. Фильтр салона, правда гуано, но это лечится. Рулится ожидаемо и весьма не плохо. Немного плавает на скоростях за 150. Но это предсказуемо для такой мягкой подвески. Да и ездить так не надо.Тормоза отличные, но надо привыкнуть к настройкам усилителя.
Расход топлива прекрасный. По трассе укладывается в 6 литров, а обгоны даются легко и непринужденно. По городу то же неплохо в 12-15 литров, что для автомата отлично.
Свет. Выше всяких похвал. Ночью одно удовольствие. Правда с корректором косяки, но это лечится.
Итог. За эти деньги лучше авто нет. Можно купить покруче, но она будет класса В. А значит меньше. А на маленьких ездить неохота. Поэтому кто раздумывает, рекомендую к покупке. Лучше я не нашёл. Брать советую лайфстайл. Один автохолд чего стоит в пробках. Выше это уже понты на мой взгляд. Хотя стоят они ещё 200т.р.
Вроде все что вспомнил. Удачи всем
denik28 вне форума
Earl
Аспирант
 
Аватар для Earl
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2019
08.05.2019 19:31
Сообщение от denik28 Посмотреть сообщение
Вставлю свои двадцать копеек. Лайфстайл 8 000 км. Белый салон.
Ожидания от машины за 1,7 у нас...
Если засадите диск/шину, ой как обрадуетесь полноценному колесу на месте запаски))

Зы: Автохолд совсем не прижился у меня почему-то...

Sonata LF 2018 г.в., 2019 г.п., 2.4, Pantera Grey
Earl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
08.05.2019 21:07
@Earl,
Толку от диска. Датчик давления не поставить, нет выемки. А если уж засадишь, можно купить у ОД. За все мои восемь машин ни разу запаску не доставал. Я бы предпочел алюминий в салоне.
denik28 вне форума
Максим 48rus.
Аспирант
 
Аватар для Максим 48rus.
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 12.11.2018
08.05.2019 21:36
Сообщение от denik28 Посмотреть сообщение
ЛКП просто жесть. Такое впечатление, что покрыли лаком для волос " Прелесть" Руками данный авто трогать запрещено. Утешает, что этим балуются все производители
У моего отца Пежо партнёр 2011г.в. вчера специально облазил на четвереньках вокруг машины и НЕ ОДНОГО скола, зацепа или царапины я не нашёл, а машинка пробежала 88т.к. только под ручками затёрлось. А при покупке Пыжика читал отзывы, что ЛКП слабое, в связи с новыми экологическими стандартами красок! После покупки сонаты понял что такое слабое ЛКП, на всё можно закрыть глаза, но не на это.
Максим 48rus. вне форума
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
08.05.2019 22:11
@Максим 48rus.,
Перед Соней владел фф 2 2008 г аналогично. Даже паутины на лаке было мало. А на серебристой вообще не видно. А тут бронза. Пока возился с корректором фар приаживался на открытый багажник. Джинсами поцарапал как мелким наждаком. Понял что руками её трогать нельзя. Печалька. Но сейчас почти все производители этим грешат. Очевидно, чтобы через года три мы достали ещё два ляма и пошли за новым чудом.
denik28 вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
08.05.2019 23:04
Сообщение от denik28 Посмотреть сообщение
...
Это не минус сонаты, это минус всех азиатов. Экономия на металле, краске и лаке. Да и многие европейцы уже не те. По соотношению много авто-надёжность-комплектация-цена сонате нет равных на нашем рынке в данном классе.
Алексей007 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.