Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
15.02.2019 22:34
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
По напутал в кучу оба двигателя в своих рассуждениях...
Это мои рассуждения, что хочу то и путаю...


Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
И даже тонко намекнул про меня
Слишком много внимания получится, даже и не думал, да и не вспомнил, ты уж не обижайся...


Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
В подборе масел на сайтах производителей... ни один производитель НЕ рекомендует на двигатель 2.4 масло Хw-20 !!!
Это рекомендует производитель в мануалах(не Русском), да и на Корейских сайтах
ссылка
ссылка



Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Тот же Мобил рекомендует Mobil 1™ 0W-20.
А вот на 2.4 рекомендует - Mobil 1™ X1 5W-30 , а не ESP 5w30 C2/C3
ссылка - рекомендация на сайте Мобил на КиА Соренто, точь в точь с таким двигателем,



Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Просто написал что планирую... а именно залить вот это - Castrol EDGE SUPERCAR A 0W-20
Вообще не вопрос, кто что хочет, тот то и льет


Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Экономия на бензине или на цене масла меня интересует меньше всего!!!
Меня тоже, написал об этом


Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
А все эти длинные опусы от дяди Васи из гаражей... я их в свое время перечитал кучу... а так же чуть ли не весь ойл.клуб...
Всех зовут по разному, кого Вася, кого еще как, а дяди Васи с гаражей, порою и зачастую умнее, тех диванных спецов, которые присутствуют, на выше указанном ресурсе, а как можно понять, на том оил клубе, все и во сех темах пытаются навязать жидкие масла, да еще не с теми допусками, типа Мега турбо Син



Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Вывод один: придерживайся рекомендации производителя авто, прислушивайся рекомендациям производителей масел (они по больше дяди Васи разбираются) и проблем с двигателем НЕ будет.
Если придерживаться рекомендаций производителя, тогда можно слететь с гарантии, так как Хендэ не заливает ни одного масла которое указано в руководстве, по сему, сейчас на дилерском Шеле и он мне нравится, но Мобил с такими же допусками по анализам лучше.
Опять же лейте что кто хочет, я просто из опыта советую, так как попробовал в этот двигатель... что только не пробовал, Рэд Лайн только не пробовал, и сделал для себя выводы, что на 20-ке крутит чуть легче но и звенит шипче и цепь слышно и все подряд, что не скажешь о 5w30, как говориться тихо, динамично, расход такой же. А про масляную пленку, масляный клин , лучше все же почитать, уменьшенные зазоры, узкие масло-каналы и т.п. байки: двигатель (GDI) G4KJ выпускается c 2009 года и зазоры и масло-каналы остались те же, и в прошлых мануалах не было допуска А5, а тут вдруг зазоры ссохлись. Ну и ты не понял сути, поскольку рекомендуются в Русском мануале следующие вязкости 5w30, - хорошо я могу нати масло данной вязкости А5, но так же я имею возможность залить масло и 5w40, вот это масло только А3/А4 - основной допуск у этой вязкости, но оно SN, SM- вопрос? я нарушу рекомендации производителя? А теперь покажите масло 5w40 А5. нет их, но они есть API SM SN - что частично соответствует рекомендациям производителя, как и то что заливает дилер. Я писал выше, Хендэ сам не знает что заливать в свои двигатели, а рекомендации, это всегда минимально допустимые требования, это уже аксиома. Хух... в общем усэ, удачи в выборе масла
Sky вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
15.02.2019 22:54
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Это мои рассуждения, что хочу то и путаю...



Слишком много внимания получится, даже и не думал,...


Опять двадцать пять...


Если уж рассуждать, то нужно для людей писать о каком двигателе идет речь...
Ты опять рассуждаешь про 2.4
Я же писал о 20-ке масле в плане двигателя 2.0


На 2.4 однозначно нужно 30-ку.


И насчет подбора... а не пробовал выбрать элантру? т.е. машину хендэ, а не киа...
Вроде как и одни и те же двигателя, а рекомендации разные...


И не надо путать русские и не русские инструкции.
Условия эксплуатации разные, а значит и рекомендации разные...


И на последок.... т.к. дальнейшие рассуждения будут бессмысленны...
Цитата: "....дяди Васи с гаражей, порою и зачастую умнее, тех диванных спецов...."
Вообще то я вполне понятно написал что не надо никого слушать или прислушиваться... ни МЕНЯ, ни тебя, ни дядю Васю и т.д. .... надо слушать производителя авто и масел!!!
Я так думаю инженеры, которые разрабатывают масла гораздо больше разбираются в этом, чем все мы вместе взятые...
Жека вне форума
ezovskih
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 22.01.2019
15.02.2019 23:01
маслосрач он такой...)) парни, хорош

Я себе залил liqui moly molygen 5w20..
Промыл двигатель от старого (первой заливки) масла “пролив канистру и помолотив 10 минут.
Из симптомов. Увеличился расход. Видимо было залито что то меньшей вязкости. 0w30 например. Но двигатель стал работать тише. Буду дальше наблюдать.
ezovskih вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
15.02.2019 23:11
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять...


Если уж рассуждать, то нужно для людей писать о каком двигателе идет...
Ну тут уж звиняйте рассуждаю о том двигателе что в подписи, думаю все это поняли, по 2,0 - так 5w20- для экономии топлива и не более, на мой взгляд 5w 30 это идеальный вариант для любого двигателя, что понравилось на 20-ках, так это приемистость, но когда набираешь обороты, создается впечатление, что та же цепь крутится в воздухе и шелест стоит. Если говорить о Мобил 1х1 и Мобил ESP C2/C3, сравнивая анализы, то второе еще и лучше, вязкость практически одинаковая и пакет богаче.
Sky вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
16.02.2019 10:16
Заметил что по трассе на Масле Шелл С3 расход слегка выше чем раньше был на Мобил 1х1, где то на 0,3-0,4л, а вот в городе наоборот))
-A-nDry- вне форума
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
16.02.2019 10:44
Сообщение от -A-nDry- Посмотреть сообщение
Заметил что по трассе на Масле Шелл С3 расход слегка выше чем раньше был на Мобил 1х1, где то на...
Так и есть, но 0,4 это мне кажется не экономия, зато защита отличная в целом маслом доволен.
Sky вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий Петров
Студент
 
Аватар для Виталий Петров
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2018
18.02.2019 10:19
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
Так и есть, но 0,4 это мне кажется не экономия, зато защита отличная в целом маслом доволен.
Каким маслом доволен?
Виталий Петров вне форума
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
18.02.2019 10:37
[QUOTE=Виталий Петров;7840]Каким маслом доволен?[/QUOTE
Дилерском Шелл 5-30 ЕСТ С3, сейчас Мобил ESP 3W30 C2/C3, тоже пока устраивает
Sky вне форума
Виталий Петров
Студент
 
Аватар для Виталий Петров
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2018
18.02.2019 10:38
Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
...
ясно.спасибо
Виталий Петров вне форума
Sky
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 321
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 08.12.2018
18.02.2019 20:22
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы доверяете руководству по эксплуатации? Там есть информация о необходимом масле из первых рук
Товарищ администратор, а давайте добавим в начало темы опрос, кто какое масло использует, 10-15 основных масел включая дилерские и будет интересно посмотреть на чем народ ездит.
Sky вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.