Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
15.10.2018 14:48
#1
История одной покупки. Белая Соня.
Пришло время сменить авто. Хотелось что-то больше чем Киа Рио. Начал смотреть в сторону кросоверов, выбор пал на Кашкай и Кугу. Кашкай отпал по причине маленького багажника, да и вариатор может преподнести сюрпризы. Так что, Кашкай отпал.
Поехали смотреть Кугу, после тестдрайва стало ясно. Сзади на кочках сидеть не комфортно. Салон не намного больше Рио.
Решил вернуться к седанам, Элантра чуть-чуть больше Рио, а вот Соната – поразила своим огромным салоном и багажником. Остановились на ней.
Стали подбирать комплектацию. Т.к. финансов не сильно много, то остановились на комплектации Classic.
Нашел данный форум, увидел тему о заявках на покупку нового авто, заполнил. Примерно через час звонок из Москвы. Пообщались с Алексеем, он мне рассказал, что сколько стоит и на какую скидку могу рассчитывать. Потом еще несколько раз с ним перезванивались он предлагал различные варианты. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Тем временем мы сравнивали экономическую выгоду от покупки Сонаты в Краснодаре или покупки ее в Москве. Опыт уже имелся, т.к. предыдущее авто брали в столице. Ну и параллельно начался штурм дилеров.
У нас в городе три дилера, чтобы не было рекламы, назовем их: 1-South, 2-Key, 3-Holding.
При покупке нового авто – предполагался Трейдин, рыночную цену своего авто я знал до поездки к дилерам.
И так, первый South:
- Комплектации Classic есть в наличии, даже небольшой выбор цвета. Прошли тест драйв, все отлично. Стали разговаривать о цене и тут началось. На всех авто ДОПы, цены на них не то что конские, мегаконские. Те цены которые есть на сайте – замануха. В итоге дали нам предложение примерно +70 т.р. к прайсовой стоимости. Скидки -150 т.р. за трейдин и если рассмотрим кредит то еще -50т.р. Мою авто оценили не плохо, всего -50т.р. от рыночной цены.
Едем в Key:
- Комплектации Classic нет, как я понял они ее не держут. Есть Style, в наличии, цвет на выбор. Тоже все с ДОПами. Менеджер предлагает два варианта: 1- он нам сейчас делает супер ценовое предложение и мы берем авто. 2- объезжаем всех дилеров и с самым выгодным предложением возвращаемся к нему и он пытается его перебить. Остановились на втором варианте. Мою авто оценили - 80т.р. от рынка.
Едем в Holding:
- В наличии Style, без ДОПов. Делают самое низкое на тот момент предложение минус 145 т.р. от прайса. Мою авто оценили на – 45 т.р. от рынка.
Вроде бы все хорошо надо брать, но жаба давит, Key обещал перебить эту цену и там белый перламутр,а тут акрил.
Возвращаемся в Key. Путем долгих переговоров с менеджером, начальником отдела продаж. Приходим к варианту: Цвет белый перламутр, комплектация Style, ДОПы сигналка, тонировка, ковры, защита картера. Скидка 123 т.р. от прайса. И мою они забирать по самой высокой цене, минус 42,5 т.р. от рыночной цены.
Выводы из всей этой писанины:
Если не вестись на уговоры менеджеров и не давать вешать лапшу на уши, можно выторговать хорошую скидку. Торгуются реально, как на базаре. Когда видят что ты реально хочешь купить авто – дерутся за покупателя.
Оказывается у нас в городе есть дилер который продает авто без ДОПов, либо с минимумом (тонировка, ковры).
Что поразило: салонам не нужна наличка, ну или это именно особенность нашего региона. Им выгоднее заставить вас взять кредит.
Babr93 вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
15.10.2018 21:37
#2
Поздравляю с покупкой! Добро пожаловать)))
-A-nDry- вне форума
artello73
Студент
 
Аватар для artello73
уже не Hyundai Sonata 2018
2.2 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.09.2018
15.10.2018 21:42
#3
Сообщение от Babr93 Посмотреть сообщение
Что поразило: салонам не нужна наличка, ну или это именно особенность нашего региона. Им выгоднее заставить вас взять кредит.
Это походу повсеместное явление. Покупая свою белую Соню, я поинтересовался у продавца о скидках на авто если я приду с "котлетой" денег. Как выяснилось, скидок и бонусов будет меньше.
artello73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виталий Мишустин
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 343
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 20.09.2018
15.10.2018 22:56
#4
Добрый вечер! Меня про оплату вообще в последнюю очередь спросили,скидка по трейдину такая же!
Виталий Мишустин вне форума
Babr93
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 464
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"91
В клубе с 08.10.2018
16.10.2018 16:01
#5
Сообщение от Виталий Мишустин Посмотреть сообщение
Меня про оплату вообще в последнюю очередь спросили
А у нас в первую очередь спрашивают.
- Вы в кредит или нет? если в кредит, то еще скидочку сделаем.
Babr93 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
17.10.2018 23:06
#6
Сообщение от artello73 Посмотреть сообщение
если я приду с "котлетой" денег. Как выяснилось, скидок и бонусов будет меньше.
Вероятно с кредитных клиентов автосалон "наваривает" больше, чем с некредитных.
С учетом навязанных допов, кучи страховок, а также разных программ типа помощи на дорогах, это вполне естественно.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Giraf
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 14.09.2018
18.10.2018 08:10
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вероятно с кредитных клиентов автосалон "наваривает" больше, чем с некредитных.
В Волгограде никто не навязывает ничего, просто предлагают, если хотите еще скидку получить, то берите кредит, скидка от стоимости будет 60 рэ и через день досрочно гасите кредит, с учетом страховок по кредиту и т.д. и т.п. на круг получается реальная выгода клиенту составляет 30 рэ.
Giraf вне форума
Koi0588
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.11.2018
11.11.2018 08:47
#8
У нас вообще в городе приехал спросил что есть по наличию вышел с менеджером на парковку авто он ткун что за машина и какая комплектация а коврихи сигналка и тд хочешь ставь хочешь нет просто спрашивают интересуют допы или нет! А вот при выборе заехал на KIA так там с ходу вот эта машина идти будет только с сигналкой противотуманками коврами короче допов под 100 и типа неможешь ты от них отказаться! Я спросил а сигналка что уже установлена говорит нет но при покупке мы установим я ему говорю ну а какого тогда лешего нельзя отказаться ответили ну вот так нельзя!
Koi0588 вне форума
Nikolay Burkanov
Абитуриент
 
Аватар для Nikolay Burkanov
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 15.10.2018
11.11.2018 09:55
#9
Ну по скидкам, это да можно дополнительно еще чт-то выцепить, я когда ждал свою Соньку комфорт, то мне предлагали комплектацию Style -150 за трейдин и еще - 80 за кредит, хотя у них скидка за кредит была -20 ...
В итоге взял в НН -150 за трейд ин, -70 за кредит, + Каско на год в подарок + коврики + тонировка ... короче обошлась в 1195000, вместо 1405000 (в минус правда страхование жизни, где то в районе 20 тыров, но большую часть вернул, после погашения кредита через неделю)
Nikolay Burkanov вне форума
dimka1966
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.11.2018
11.11.2018 22:40
#10
Сообщение от Giraf Посмотреть сообщение
В Волгограде никто не навязывает ничего, просто предлагают, если хотите еще скидку получить, то...
я в конце октября в Волгограде брал Сонату в комплектации Стайл, скидка за трейдин и кредит была 200т.р. на машине из допов ничего на машине не стояло, в подарок ничего не дали )) даже коврики пришлось купить
dimka1966 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.