Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
feabo
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.4
Сообщений: 4
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.04.2022
04.11.2023 13:36
#1
Автомобиль lf 2017 года. Сборка корейская (это в которой еще нет датчиков давления в шинах). Комплектация максимальная с панорамой. Головное освещение - лед с подсветкой слепых зон и автокорректором.
Судьбою, прилетело ему в правую сторону. Фара была заменена на аналогичную, но производства 2018 года. Внешне у них только одно различие - в родной фаре, отсутствует крышка замены лампы ближнего/дальнего света. Она там просто запаяна. В фаре 2018 года уже имеется крышка.
И казалось бы все должно быть хорошо, но система адаптивного освещения перестала работать и показывает ошибку. Два дилера даже ничего не могут промычать, только лишь "заменить фару". Я, к сожалению не дочь олигарха, чтобы фары покупать за не приличные суммы. При этом, если обратно подключить родную фару 2017 года выпуска, система начинает работать и ошибка пропадает. (Старая фара осталась, но восстановить ее будет сложно - фарш).
И вот у меня вопрос, возможно ли, что фары у поколения lf отличаются в зависимости от сборки (года выпуска). Первые сборки были корейскими (2017 год), и только с лета 2018 начался выпуск в России, с фарама имеющими крышки.
Уверен что фара 2018 года исправна полностью.
При этом, количество контактов, их располодение абсолютно идентичны.может кто с сталкивался с подобными проблемами головной оптики, может кто просто знает че делать-то?!
Найти фару 2017 в приемлемом состоянии чрезвычайно сложно. Менять блоки? Ставить с другой стороны тоже 2018 года? Искать донора для восстановления родной 2017 года? А может нужно просто прошить/переопределить/привязать? Может кто тоже сталкивался?
feabo вне форума
Nikolai Gylaev
Студент
 
Аватар для Nikolai Gylaev
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.03.2019
11.12.2023 11:07
#2
Не знаю поможет ли, была подобная проблема у знакомого, ему делали адаптацию, по сути просто прописали фару новую, но у него ваг
Nikolai Gylaev вне форума
Александр
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2017
14.02.2024 21:04
#3
Сообщение от feabo Посмотреть сообщение
Автомобиль lf 2017 года. Сборка корейская (это в которой еще нет датчиков давления в шинах)....
А внутренности старый фары целые ?

Если целые , тогда можно перекинуть старые внутренности в новую фару .
Александр вне форума

Метки
sonata 2017, sonata 2018, sonata 2019, корректор фар

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.