Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Hasegawa
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 10.12.2018
08.05.2019 08:46
#11
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
А чем приподнимал, длинной крестовой отверткой? И на сколько приподнял свет?


А вот у меня как раз...
Тут явно напрашивается поездка к дилеру, уже писали про это, что меняли датчик наклона кузова, вроде в теме про косяки машины.
Hasegawa вне форума
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
08.05.2019 12:52
#12
@ezovskih, Свет при поднимать не нужно, если пустая машина светит хорошо. Будете мешать встречным, которые будут поминать Вас не злым тихим словом. А вот датчик автокорректора у нас всего один, что приводит к примитивной работе. Это конструктивный просчёт или экономия. Он не учитывает загрузку передней оси и корректно работает только если загружен багажник, без пассажиров. Если в салоне только люди, то он опускает фары на два или три шага, хотя из за загрузки передне й оси этого делать не нужно. ( В руководстве для ручного корректора написано при полном салоне опустить фары в положение 1, а у нас, проверял лично, автокорекктор опускает на три шага, нихрена не видно) А если бак полный то вообще беда. Долго экспериментировал в гараже с канистрами с водой и соседями и в итоге немного при поднял штангу датчика на рычаге подвески. Конструкция позволяет её двигать примерно на 10 мм., что вполне достаточно. Теперь если в машине только водитель и много груза в багажнике фары немного высоковато, при пустом баке норм. Зато при поездках с народом идеально, если в салоне трое. Четверо крупных уже низковато светит. Но дальше поднимать штангу нельзя, корректор вообще опускать не будет. Ну не крутить же каждый раз перед поездкой. Считаю, что нашел оптимальный вариант.Рекомендую. Дел на пять минут, можно без ямы, но снять правое заднее колесо придётся. Значительно удобнее крутилка в салоне, чем пускать пыль в глаза покупателям недоработанной опцией. Удачи в ночных поездках.
denik28 вне форума
Павел арсеньев
Аспирант
 
Аватар для Павел арсеньев
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"69
В клубе с 26.06.2018
08.05.2019 12:58
#13
Сообщение от Hasegawa Посмотреть сообщение
Тут явно напрашивается поездка к дилеру, уже писали про это, что меняли датчик наклона кузова,...
Самое интересное, что при таком резком срезе ближнего света он находится в норме настроек , если ОД не найдёт неисправность, то в регулировке могут и отказать, так что проще самому.
Павел арсеньев вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denik28
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 29.11.2018
08.05.2019 13:26
#14
@Павел арсеньев, К ОД ездил по поводу корректора, вы правы - все ок. А проверяет он приседанием на багажник пары слесарей и все хорошо. В этом случае попа приседает, а перед слегка приподнимается и корректор адекватно опускает свет. Но если посадить их в салон, то картина совсем другая. Фары и без корректировки светят отлично, на прежнем уровне, а он ещё и опускает их. Мастер почесал репу и сказал, что по технологии проверка проводится приседанием на багажник, а потому до свидания. Все ок. Пришлось истратить литр пива и выходной для изучения этой проблемы. Благо выходных много сейчас. Для меня это очень важно, так езжу в основном по трассе. В итоге нашёл среднее решение проблемы. Но, повторюсь, сделать так, чтобы корректор работал идеально, невозможно. Кстати на новой камри у соседа такая же ерунда. Он мне хвалился, что у Тойоты все круто, а когда мы с мужиками сели к нему в салон охренел, фары опустились под самый нос, на четыре деления. Спесь сбили быстро. Он правда, я, типа, езжу один. Но осадочек у него остался. Вчера гонял к ОД, и ему тоже сказали все ок.
denik28 вне форума
ezovskih
Младший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 22.01.2019
08.05.2019 20:01
#15
Поеду на то спрошу у мастеров что можно сделать.
ezovskih вне форума
Sergius
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 30.07.2019
02.08.2019 17:19
#16
Сообщение от dbach1 Посмотреть сообщение
У меня зиму пережил, не сломался. Пробег 11000. Работает корректно. Стайл - оптимальная...
Полностью согласен!
Свет радует!
Было много авто с ксеноном,на некоторых была проблема,слишком близко светили,себе под нос.Здесь все отлично.Ехал рядом с сх 5 тоже лёд фары-у нас лучше!
Sergius вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergius
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 30.07.2019
02.08.2019 17:25
#17
Сообщение от denik28 Посмотреть сообщение
...
Езжу один,но наоборот поразило,что с таким ближним,дальний не нужен-реально далеко светит!На других авто это было проблемой.Сейчас забронировал пленкой фары,стало как раз похуже,почему то ближе чуть стало светить и чуть не так четко.Но все равно ок
Sergius вне форума
Sergius
Студент
Hyundai Sonata 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 30.07.2019
02.08.2019 17:28
#18
Сообщение от Стасян Посмотреть сообщение
А чем приподнимал, длинной крестовой отверткой? И на сколько приподнял свет?


А вот у меня как раз...
Согласен!
Астра Универсал 1.4 т-свет просто сказка!!!
Sergius вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.