Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,060
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
17.08.2018 08:09
#11
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Нет, не заканчивается
Вы можете и дальше продолжать искать для себя основания покупки именно кроссовера, лично я Вас не агитирую за Сонату или против чего-то.
Просто перечислил реальные преимущества, а не из газет и журналов.
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Посмотрите зарубежные обзоры, они там влёгкую на большой скорости на СантаФе влетали в повороты, сноса не было.
Мне нет нужды смотреть обзоры и читать статьи, я пишу Вам на основе личного опыта. Любой кроссовер уровня Санта Фе - это большой сарай на колесах.
Термин "управляемость" относится далеко не только к прохождению поворотов на большой скорости, что вбилось в головы обывателей благодаря писателям из журналов.
P.S. Мой совет: если уж так хочется именно кроссовер и сможете побороть "иметь самое свежее и последнее", то возьмите Kia Sorento XM FL - по крайней мере не так много переплатите.
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
17.08.2018 13:01
#12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы можете и дальше продолжать искать для себя основания покупки именно кроссовера, лично я Вас не агитирую за Сонату или против чего-то.
Просто перечислил реальные преимущества, а не из газет и журналов.
Какие газеты и журналы?) Я как раз из своих ощущений вам преимущества перечислила. Газеты и журналы упор на проходимость и внедорожные функции делают, мне это совершенно неинтересно. Вы меня не слышите)

У моего дяди Киа Соренто Прайм, в него крайне удобно садиться, крайне удобно из него вылезать. Туда удобно сажать ляльку, как и её доставать. В багажник туда влезает всё, что нам необходимо было перевозить. Вот реальные преимущества для нас. По габаритам он идентичен новому СантаФе. Из седана вылезать - это как компьютерное кресло опустить к самому полу, а потом пытаться встать. Приходится рукой хвататься за крышу автомобиля, либо опираться на руль или центральный подлокотник. Привыкаешь, конечно, со временем к такому неудобству, но тем не менее. Так что журналы и газеты тут не при чём. Мы к своим ощущениям прислушиваемся. Машину же мы для себя выбираем?

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
я пишу Вам на основе личного опыта.
Да, но опыт ваш определяется всё же несколькими годами, а то и десятилетиями ранее настоящего времени. Лично знаю человека, который владеет Киа Оптима GT-Line 2016 года выпуска. Неделю назад он ездил на тест-драйв Skoda Kodiaq. Как думаете, какие он впечатления получил от управляемости? Все мифы о плохой управляемости кроссоверов по сравнению с седанами развеялись мгновенно. Он просто офигел от того, насколько там лучше шумоизоляция, плавность хода, комфорт и управляемость, чем в его Оптиме. А Соната и Оптима - братья (или сёстры?). Так что кроссоверы тоже развиваются, на месте не стоят. Понятно, что топовые седаны уделают по управляемости топовые кроссоверы, но управляемости кроссовера уровня нового SantaFe достаточно, чтобы уделать ту же нашу Элантру. А мне уже этого более чем достаточно, ибо в ралли не участвуем!

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Любой кроссовер уровня Санта Фе - это большой сарай на колесах.
Новый СантаФе - это, скорее, комфортабельный дом на колёсах. Сарай на колёсах - это УАЗ Патриот.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Термин "управляемость" относится далеко не только к прохождению поворотов на большой скорости, что вбилось в головы обывателей благодаря писателям из журналов.
Однако многим знакомым людям на практике почему-то больше нравится управляемость именно кроссоверов. Я уже привела пример выше с Kodiaq и Optima. Если седан "козлит", а подвеска кроссовера собрана грамотно, управляемость последнего будет лучше.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Мой совет: если уж так хочется именно кроссовер и сможете побороть "иметь самое свежее и последнее", то возьмите Kia Sorento XM FL - по крайней мере не так много переплатите.
Не, он некрасив, а для меня дизайн на первом месте!
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,060
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
17.08.2018 19:59
#13
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Да, но опыт ваш определяется всё же несколькими годами, а то и десятилетиями ранее настоящего времени
Удивительно все-таки какие выводы Вы делаете без всяких на то оснований.
После этого и сказать-то больше нечего )
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
18.08.2018 01:08
#14
@аdmin, а какие тут ещё основания нужны? У вас Соната, значит, если и были кроссоверы, то точно не самые свежие.
Другое дело, когда некоторые сказки рассказывают о том, что якобы уже "сидели" в салоне в новом СантаФе и сравнивали его с Сонатой. Смешно.
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,060
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
18.08.2018 12:43
#15
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
значит, если и были кроссоверы, то точно не самые свежие.
Вы не допускаете, что у человека может быть несколько машин в собственности?
И Вы не допускаете, что человек может быть профессионально связан с большим количеством машин?
Вы заканчивайте с подобными ограничениями мышления
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
18.08.2018 16:20
#16
@аdmin, это крайне маловероятно) Я не допускаю, что у вас новый СантаФе. Вот, когда у вас он будет (если будет) в собственности, тогда будет смысл прислушаться. А если у вас старый СантаФе, либо какой-нибудь ix35 - то даже смысла нет сравнивать. Машины совершенно разные.
Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,060
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
18.08.2018 17:36
#17
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
это крайне маловероятно
Да, все уже знают, что есть только два мнения - Ваше и неправильное.
Не буду Вас разочаровывать)
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
19.08.2018 01:19
#18
@аdmin, не неправильное, а ошибочное)

Я на 100% уверена, что у вас нового СантаФе нет, чтобы о нём как-то судить) Я куплю, покатаюсь, а потом вас разочарую тем, насколько он лучше Сонаты. На Сонате, к слову, я ездила) Машина отличная)
Kat вне форума
Zipiii
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2018
23.08.2018 21:21
#19
В новом Санта Фе по ощущениям меньше места чем Сонате
Zipiii вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
23.08.2018 22:10
#20
@Zipiii, неправильные у вас ощущения. Салон шире, а места для задних пассажиров больше.

Соната: ширина салона спереди - 1470 мм, сзади - 1435 мм.
Новый СантаФе: ширина салона спереди - 1500 мм, сзади - 1480 мм (5-местная версия).
Новый Тусан: 1450 мм / 1410 мм.
Элантра: 1427 мм/ 1405 мм.
Kat вне форума

Метки
santa fe, sonata, sonata 2017, sonata 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.