Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
01.03.2018 12:01
#1
Hyundai Motor СНГ объявила дату выхода нового четвертого поколения кроссовера Santa Fe на Российский рынок: премьера состоится в конце августа 2018 года на Международном Московском автосалоне. Напомним, мировая премьера состоялась неделю назад в Корее, а Европейская премьера запланирована на март. Кроме внешнего вида и нового салона в Санта Фе изменились и основные габаритные размеры: длина - 4770 мм (+70 мм), ширина - 1890 мм (+10 мм), колесная база - 2765 мм (+65 мм). Производитель обещает улучшенную аэродинамику и шумоизоляцию, а также усиленную жесткость кузова на кручение. Доля высокопрочных сталей в конструкции кузова увеличилась в 2,5 раза. Что касается силовых агрегатов, то скорее всего под капотом сохранят "прописку" бензиновый мотор объемом 2,4 литра (171 л.с.) и дизель 2,2 литра (200 л.с.), но не исключено и появление более мощного бензинового двигателя 3,3 или 3,5 литра. Все это будет работать в паре с новый восьмиступенчатым автоматом, который заменит шестиступенчатую АКПП третьего поколения. С "начинкой" опциями в новом Санте Фе тоже все хорошо. Можно отметить новую штатную магнитолу с экраном диагональю 7 дюймов, беспроводную зарядку для смартфонов, системы кругового мониторинга, предотвращения столкновений, распознавания пассажиров в салоне и пешеходов на дороге. Работу некоторых систем можно посмотреть на видео:



Правда, пока не ясно, что из всего "фарша", традиционно доступного в Корее, доберется до России и как это скажется на ценах. Текущее поколение стоит от 1 млн. 964 тысячи (+15 тысяч за краску "металлик/перламутр") с двигателем 2,4 и 6АТ. Максимальная комплектация стоит 2 млн. 459 тысяч с дизелем 2,2 л (+15 за краску). Кроме того, доступен опционный пакет за 75 тысяч рублей (панорамная крыша с люком, системы автоматической парковки и кругового обзора, диски 19").

Источник: Новый Santa Fe представят в августе 2018 на ММАС
Вложения
new-santa-fe-1.jpg   new-santa-fe-2.jpg   new-santa-fe-3.jpg  
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
15.08.2018 07:47
#2
Шикарный автомобиль. Очень понравился. Ждём с мужем, когда появится в салоне. Наконец-то солидные размеры. Терпеть не могу Крету и Тусан. Какие-то обрубки - недомашины.
Прицеливаемся на комплектацию Premier + SmartSense с двигателем от Сонаты (Theta-II 2.4 GDI 188 л.с.). 2 419 000 рублей в белом цвете. Плюс сигналка, защита, регистратор и т.д. В 2,5 млн как раз укладываемся. Дизель с учётом наших небольших пробегов, лютых зим и небольшой разницы в динамике для нас неактуален (170 штук переплаты плюс 50 штук за Вебасто тупо не окупятся за время владения нами данным автомобилем). Так что ждём пополнения в автомобильной семье)
Вложения
w7hdUCsok0M (1).jpg   2018-Hyundai-Santa-Fe-3.jpg   6c71aea6354122d9c86f3817bb08718921ea45e6.jpg  
Kat вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
15.08.2018 09:06
#3
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Наконец-то солидные...


Вот мне всегда была непонятна мода, которая началась лет 5-7 назад, на кроссоверы.
Один маленький плюс - чуть больший просвет.
Остальное одни минусы.
Но я не собираюсь это обсуждать...
Хочу просто сказать что одна из причин почему стали модны кроссоверы, пусть и не решающая, это размеры.


А размеры ВИЗУАЛЬНО кажутся больше чем они есть.
В результате в машину садишься, а размеры то явно меньше чем...


Новая (старая еще меньше) санта фе на 10 см. короче сонаты. Всего лишь на 3 см. шире.
Зато визуально если стоят машины рядом(например в салоне) кажется что санта фе гораздо больше.
Жека вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Роман
Аспирант
 
Аватар для Роман
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.02.2018
Фото: 10
15.08.2018 09:53
#4
У работы, где паркуюсь, коллеги рядом ставят 2 Санта Фе.
Раньше он казался больше )
Роман вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
15.08.2018 10:27
#5
Hyundai Santa Fe кроссовер 2010 – 2012

Длина, мм
4685
Ширина, мм
1890
Высота, мм
1795
Колесная база, мм
2700
Клиренс, мм
200


Hyundai Santa Fe кроссовер 2012 – 2015

Длина, мм
4690
Ширина, мм
1880
Высота, мм
1675
Колесная база, мм
2700
Колея колес, передних/задних, мм
1633,1644
Клиренс, мм
185


Hyundai Santa Fe кроссовер 2015 – н.в.

Длина, мм
4690
Ширина, мм
1880
Высота, мм
1680
Колесная база, мм
2700
Колея колес, передних/задних, мм
1633,1644
Клиренс, мм
185


Hyundai Santa Fe кроссовер 2018 – н.в.

Длина, мм
4770
Ширина, мм
1890
Высота, мм
1680
Колесная база, мм
2765
Клиренс, мм
185




Вдруг кто забыл - соната: длина - 4855, ширина - 1865


Т.е. соната в длину на 85 мм больше, но в ширину 25 мм меньше.
Особенно это заметно в салоне.
Когда у дилера стоят рядом соната и санта фе и сразу из одной в другую пересаживаешься, то разница очень заметна. В санта фе места меньше...
Жека вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
15.08.2018 12:14
#6
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Вот мне всегда была непонятна мода, которая началась лет 5-7 назад, на кроссоверы.
Один маленький плюс - чуть больший просвет.
Лично для нас дело не в моде, а в практичности. Дело в том, что в кроссовер садиться значительно удобнее. Мне трудно вылезать из седана, ребёнка сажать в него тоже трудно, так как приходится на вытянутых руках с ним ещё и наклоняться низко. Удобство посадки - это самое главное преимущество для нас. Второе сильное преимущество - у среднеразмерного кроссовера огромный багажник, который при складывании 2 ряда сидений может превратиться просто в гигантский багажник. Часто приходится что-то перевозить, что тупо не влезает в проём багажника седана. В принципе, вот две причины, по которым мы остановились на кроссовере.

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Остальное одни минусы.
Не соглашусь. Не одни минусы. Полный привод - это тоже серьёзное преимущество. Особенно у нас.


Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
У работы, где паркуюсь, коллеги рядом ставят 2 Санта Фе.
Раньше он казался больше )
Прошлый СантаФе имел колёсную базу как у Мазды СХ-5. Конечно, он небольшой совсем. Нынешний существенно больше. Эти ~7 см колёсной базы и длины кузова здорово увеличили объём.

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Когда у дилера стоят рядом соната и санта фе и сразу из одной в другую пересаживаешься, то разница очень заметна. В санта фе места меньше...
Да, меньше. А в новом - больше. Наши друзья с Украины уже сравнили в салоне его с Сонатой и пришли к такому выводу. И всё очень просто.
Да, седан-одноклассник практически всегда длиннее собрата-кроссовера, но... Длиннее - это не значит больше. Вы же знаете, что размеры определяются не только длиной, верно? Есть ещё такие линейные параметры как высота и ширина. В совокупности они определяют объём. Так вот, кроссовер-одноклассник больше по объёму, чем седан-одноклассник. Так же и новый СантаФе (буду говорить новый, так как с предыдущим он ничего общего не имеет) по объёму превосходит Сонату. Места в салоне тоже больше. И если в ширину эти 2,5 см практически не ощущаются, то для пассажиров заднего ряда в СантаФе просто раздолье. Дело в том, что у сидений заднего дивана можно не только регулировать наклон спинки, но и двигать сам диван вперёд и назад, что позволяет в лёгкую усадить двух 2-метровых людей друг за другом. Проще говоря, за счёт уменьшения объёма багажника, вы всегда можете увеличить пространство для задних пассажиров. И это здорово. Да что там говорить, СантаФе можно заказать с 3 рядом сидений. Зарубежный обзорщик ростом 1,9 м умудрилися сесть три раза сам за собой. Так что несомненно Соната длиннее за счёт формы кузова, но СантаФе в целом больше её (шире, выше, объёмнее).

Kat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
15.08.2018 15:55
#7
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Лично для нас дело не в моде, а в практичности. Дело в том, что в кроссовер садиться значительно...


Вообще-то я и говорил про новый санта фе...
Именно его я сравнивал по размерам.
Когда я брал сонату(25 июля) он уже был в салоне.


Я бы не стал устраивать глупые, самоуверенные споры просто прочитав тех.характеристики, а точнее размеры машины в салоне (
Пространство для ног (7 мест): 1-ый / 2-ой / 3-ий ряд, мм1048~1120 / 1001 / 746 )типа вот таких...
А я именно утверждаю ЭТО посидев и в той и в другой машине.


"Это" - я имею ввиду что салон сонаты больше... и заметно больше...


Да, можно в 7-ми местном отодвинуть сиденья.... и т.д. и т.п. .... все это называется - отмазки.


Не надо путать ОБЪЕМ салона и с размерами для пассажиров.
За счет высокой крыши у всех кроссоверов объем воздуха в салоне будет больше.
Но места для посадки пассажиров и водителя из-за этого НЕ увеличивается.


Вот это надо понимать....


Что касаемо багажника - так я в сонату пересел с круза где объем багажного отделения 1500(точные цифры я не помню).
Удобно.... открыл, кинул не глядя и поехал. Места хоть отбавляй.
Но я НЕ занимаюсь грузоперевозками и поэтому мне и седана хватит.


Про проходимость - девушка, не смешите мои подковы(С).
Большего я даже говорить не буду.... про проходимость... полные привода... и кроссоверы...


Написав все это и все остальное выше я никого не собирался в чем либо переубеждать.
Такая мода... а мода порождает спрос...
И как бы люди не искали для самих себя оправдания - все равно будут покупать.
Яркий пример - огрызок.
Ведь только самый тупой будет спорить что нет подобных по всем параметрам телефонов и при этом намного дешевле.
Есть и достаточный выбор...
Но ведь все равно берут огрызки ... и очень хорошо берут...


Так и здесь... нравится - берите.


Только за 2 300 000 я лучше бы G80 взял бы...
Т.е. за те же деньги и машина больше и наворотов больше и комфорта(наверное) больше.
Вложения
icoffee-dont-be-an-idiot.jpg  
Жека вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
15.08.2018 19:34
#8
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Когда я брал сонату(25 июля) он уже был в салоне.
Вот тут вы и попались. Вообще-то новый СантаФе ещё не представлен ни в одном салоне в России. 29 августа только состоится его презентация в Москве, где его впервые покажут в России. Так что вы или врёте или путаете со старым СантаФе.

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Я бы не стал устраивать глупые, самоуверенные споры
Пространство для ног у СантаФе (5 МЕСТ): 1-ЫЙ / 2-ОЙ РЯД, мм: 1048~1120 / 1026; пространство для ног у Сонаты: СПЕРЕДИ / СЗАДИ, мм: 1155 / 905. То есть, в штатных положениях у СантаФе уже больше места сзади для ног на 121 мм, а спереди на 35 мм больше у Сонаты. Но дураку же понятно, что сзади в СантаФе места для пассажиров можно сделать даже ещё больше, так как в седане не регулируется положение заднего дивана, а тут (хоть в 5-ти хоть в 7-местной версии!) можно отодвинуть диван назад очень прилично - сантиметров на 10 за счёт уменьшения объёма багажника (и наоборот). Это компенсирует более короткую на 4 см колёсную базу с лихвой. В итоге можно получить пространство для ног сзади аж 1126 мм. А теперь посмотрим, сколько места в Genesis G80? Пространство для ног (мм): спереди / сзади: 1160 / 890. Даже меньше, чем у вашей Сонаты! Вот так-то!

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Да, можно в 7-ми местном отодвинуть сиденья.... и т.д. и т.п. .... все это называется - отмазки.
У нового СантаФе 5-ти и 7-ми местная - это одна модель с одинаковыми размерами. Вы вообще хоть что-нибудь знаете о новом СантаФе? Описываете точь-в-точь предыдущий. Поучите матчасть для начала. У нового СантаФе задний диван регулируется продольно независимо от того, сколько в нём мест. 7-местная версия - это просто опция за доплату в 50 тысяч, всё остальное у них одинаково. Так что в 5-местной версии диван без всяких проблем двигается назад, делая пространство перед ногами не меньше, чем в Genesis'e G90 (у него сзади 960 мм).

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Но места для посадки пассажиров и водителя из-за этого НЕ увеличивается.
Место увеличивается за счёт того, что можно сдвинуть диван назад, ещё раз повторяю. Вы чем читаете, простите? Причём тут вообще высота потолка? Складываем два + два: Санта Фе чуть шире + у СантаФе сдвижной диван назад = больше места перед коленями для задних пассажиров, чем в Сонате, где положение заднего дивана строго фиксированное.

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Удобно.... открыл, кинул не глядя и поехал. Места хоть отбавляй.
Но я НЕ занимаюсь грузоперевозками и поэтому мне и седана хватит.
Места много, но у Сонаты из-за узкого проёма из багажника в сам кузов не перевезёшь столько, сколько в СантаФе. А мы частенько мебель сами возим на машине. К тому же, у СантаФе ровный пол как в начале, так и в конце багажника. Это крайне удобно. Там даже можно спать лечь, сложив спинки заднего дивана. "Кровать" получается двухметровая.

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Про проходимость - девушка, не смешите мои подковы(С).
Большего я даже говорить не буду.... про проходимость... полные привода... и кроссоверы...
Вот и не говорите. Где я про проходимость говорила? Мы на нём на бездорожье ездить не собираемся. Полный привод не проходимостью хорош, а управляемостью и держаком в поворотах.

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Яркий пример - огрызок.
Ведь только самый тупой будет спорить что нет подобных по всем параметрам телефонов и при этом намного дешевле.
Есть и достаточный выбор...
Но ведь все равно берут огрызки ... и очень хорошо берут...
Согласна. Но с СантаФе сравнивать некорректно. СантаФе - это более практичный и технически сложный автомобиль, нежели Соната. И если ценник на Сонату заканчивается на 1,84 млн, то не удивительно, что на СантаФе начинается с 2 млн. На его производство идёт больше материалов, больше металла, машина тяжелее. А сдвижной задний диван позволяет получить колоссальное пространство для ног сзади, либо же, если водитель маленького роста, наоборот, увеличить объём багажника, сдвинув задний диван вперёд. Таким образом, пространство задействуется так, как вам удобно. У седана же никакой мобильности в этом плане нет. Сколько дали - столько дали.

Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Только за 2 300 000 я лучше бы G80 взял бы...
Т.е. за те же деньги и машина больше и наворотов больше и комфорта(наверное) больше.
Мы брать будем не за 2300000, а за 2419000 рублей. Как вы читаете? G80 новый стоит от 2550000 рублей. И в этой комплектации не будет и половины наворотов, что будут в СантаФе за 2419000 рублей. Так что сравнение неуместное. За Гену уже надо будет в районе трёшки лямов отдать, чтобы получить аналогичную комплектацию. Новый СантаФе все зарубежные специалисты и обзорщики признали очень комфортным, так что нам будет за глаза.

@Жека, и вообще, без обид, но вы взяли Сонату почти что в бомж-комплектации за 1,39 млн и пытаетесь поливать грязью почти что вдвое более дорогой автомобиль. От обиды, что ли? Откуда столько негатива? Я же не говорю, что седаны - это отстой. Сами ездим на седане, но есть ряд неудобных для нас моментов. Я говорю, что кроссовер для нас будет практичнее как семейный автомобиль. Никто седан не оскорблял.

А СантаФе обалденный. Нам дизайн очень понравился. Ещё понравился сенсорный дисплей бортового компьютера на 7". Очень современно смотрится!
Соната - это рестайлинг модели 2014 года, а СантаФе уже соврешенно новая платформа. Это тоже подкупает.

Согласна с вами в том, что стоимость на кроссоверы сильно завышена. Если Элантра стоит 1-1,4 млн, то Tucson должен стоить 1,2-1,7 млн, а он стоит 1,4 - 2,2 млн, дороже чем Соната! Если Соната стоит 1,3-1,84 млн, то СантаФе должен стоить 1,6-2,4 млн, но не 2-2,844 млн. И это к нам ещё версию на V6 не привезут. Такая бы вообще больше 3 млн стоила. Вот и получается, что кроссовер на целый лям дороже своего собрата седана по классу...
Kat вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,061
Получил "Мне нравится"394  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
16.08.2018 16:32
#9
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Дело в том, что в кроссовер садиться значительно удобнее.
Это кому как, но в большей степени это дело привычки.
В целом кроссоверы - для любителей вертикальной "автобусной" посадки в сиденье и любителей проехаться по сельской или лесной грунтовке с большими ямами.
На этом глобальная разница с седаном заканчивается (только не надо рассказывать о полном приводе, который в лучшем случае среднестатистически действительно нужен максимум 0-1 раз в год).
На мой вкус в седане посадка удобнее, а управляемость лучше, особенно в поездках на длительные расстояния (опыт есть, если что).
аdmin вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
16.08.2018 17:29
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В целом кроссоверы - для любителей вертикальной "автобусной" посадки в сиденье
В новом СантаФе есть возможность сделать посадку как в седане, с полулежачим положением. Но мы и в седане почти вертикально сидим, не понимаю, как можно "лежать" за рулём. А всякие поясничные упоры и удлинняющиеся сиденья сделают поездку ещё более комфортной. Более того, даже у задних сидений можно почти лежачую посадку сделать.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
На этом глобальная разница с седаном заканчивается
Нет, не заканчивается. В кроссовере можно перевозить крупногабаритные грузы, которые банально не влезут в проём у седана. Вроде бы, редко это требуется, но метко. Каждый раз просить друзей что-то перевезти напрягает. В кроссовер удобнее именно садиться и вылезать из него, а не сидеть в нём. В кроссовер легче садить маленького ребёнка и легче его вытаскивать (в седане мы часто не специально задеваем головой малышки об потолок, когда её вытаскиваем). На полный привод нам пофиг абсолютно, есть и есть. Была бы моноприводная версия, взяли бы её. На дальние расстояния мы не ездим, а небольшой клиренс нового СантаФе не критично ухудшает характеристики управляемости по сравнению с седанами. У той же Мазды6 165 мм, у СантаФе 185 мм. 2 см погоды не сделают особой. Посмотрите зарубежные обзоры, они там влёгкую на большой скорости на СантаФе влетали в повороты, сноса не было. И вообще, мы не болид выбираем, чтобы в экстремальных условиях сравнивать возможности седанов и кроссоверов. Выехать на природу, возможность полежать в машине, перевезти что-то, садиться не на асфальт, а на высоту кресла, - вот это здорово. Ну, и дизайн нам очень понравился. Новая Соната будет выполнена в аналогичном стиле. Нынешняя же Соната - это уже пережиток прошлого.

У СантаФе шикарный "взрослый" профиль с адекватными пропорциями. Терпеть не могу компактные и субкомпактные кроссоверы типа Тусана и тем более Креты. Вот где убогие "обрубки". Тут хоть видно, что база колёсная более-менее нормальная.

Kat вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.