Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > О машине > Hyundai Sonata > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
03.09.2018 21:50
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Нас тут на много порядков больше, если верить статистике ) Но это не так важно.
Ваши ожидания были...

Оправдаются... однозначно...
И это НЕ сарказм, а факт.
Теперь видно человека... в том смысле что фанат не просто тойоты, а именно Японии как таковой.
Те же корейцы, китайцы и другие узкоглазые сами говорят что японцы очень сильно отличаются от... не японцев.
Свое мировоззрение, свои понятия стиля красоты и т.п. И очень своеобразное...


Так что когда смотришь на мечту нашего бывшего соклубника ( Hyundai Sonata или б/у правый руль ) то большинству она кажется, мягко говоря, необычной.
Для него же она кажется "красоты внеземной".
Я же когда глянул на фото... первое что пришло в голову это что старье китайского автопрома.
Ну выглядит интерьер именно так.


Хотя это вполне естественно.
Ведь в автопроме(и не только) есть такое понятие - для рынка... такого-то.
Т.е. изделие выпускается с учетом менталитета покупателей этого рынка, вкусов, потребностей.


Но если на машину, например, для американского рынка нам в основном будет НЕ дико смотреть, то на тойоту для японского рынка ... ну мягко сказать ... странновато...


Качество я даже не собираюсь обсуждать.
Потому как для фанатиков найдутся тысячи оправданий почему "не убиваемый" японамать автопром вдруг оказывается убиваемый.


Внизу выложу две фото из той темы.
Этой тойоты, которая 2015 года(!)(а кажется из 80-х) и фото салона другой машины что выложила Катюха(все из той темы). Что это за машина не суть важно(дженесис, только тсс, не говорите никому), главное она современная.
Можно было бы голосовалку создать - какой салон вы выберете?
Но это заранее понятно - будет не честно.
99% проголосуют за НЕ тойоту.
Вложения
IMG-20180427-WA0005.jpg   Genesis-G70-2017-2018-11-min.jpg  
Жека вне форума
Роман
Аспирант
 
Аватар для Роман
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.02.2018
Фото: 10
04.09.2018 15:35
Проверил кстати задние фары.
Всё ровно.
Роман вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
07.09.2018 23:19
Шевролет круз 2.0 купил осенью не помню какого года оформил на другого чела, так как уже была машина на меня. Продал через полтора месяца! Причины продажи застучали задние колодки, тогда еще я не знал как выйти из положения, такая же ерунда на астре J, но я придумал как устранить и заработал кучу денег на продаже вырезанного адгезива 3M. До сих пор уже прошло 8 лет пользуются моим рац. предложением. качаем смотрим ссылка
Вторая причина стук передней подвески, как появились холода. Недостаточная шумоизоляция!!!!!! Прокатился и купил Опель Астра J, тут уже лучше по шумке и тяге мотора 1.4 турбо, но стук задних колодок тот же, решение по ссылке, потом вылез в конце зимы и стук передних амортизаторов, замена по гарантии.
У Сонаты на задних суппортах пружины, что не позволяют стучать!!!!
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ideaboy
Абитуриент
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.03.2018
09.09.2018 14:23
Мужики! Бизнес-класс у Хёндэ - это Genesis. Недавно вышедший G70 лишь подчеркивает статус марки - машина компактная, но уже премиальная. Sonata - это еще народный автомобиль. Не зря же говорят большой Солярис -) Катайтесь в свое удовольствие. Я езжу без проблем, масло лью 5w-20 lf premium. Вот диски с Кореи заказал с Turbo 2.0 версии. За 1.4, которые я отдал за машину, лучше тяжело найти. Хотите премиум от Кореи - Genesis, но уже не за 1.4.
ideaboy вне форума
Kat
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kat
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 564
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 03.08.2017
09.09.2018 20:20
@ideaboy, "бизнес-класс" - это понятие условное, формальное. Е-класс у Hyundai - это Hyundai Grandeur. Genesis G70 - это премиальный D-класс. Genesis G80 - это премиальный Е-класс. Genesis G90 - это премиальный F-класс.

Сообщение от ideaboy Посмотреть сообщение
Хотите премиум от Кореи - Genesis, но уже не за 1.4.
За цену G70 или G80 гораздо практичнее для семьи взять новый SantaFe) Там внутри тоже всё на уровень выше, чем в Сонате. Уже проверила лично!
Kat вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
14.09.2018 12:22
KAT что значит на уровне выше?
Уровень выше - это означает (не из википедии) абсолютно другое выше не на класс, а на уровень, другого автомобиля, а что у нас выше по твоему? Я единственное могу сказать что по другому, другое направление, а как были пластмаски и ручки и кнопки так и остались.
Нет там ничего на 2999000р, а то что вы хотите купить авто выше кроссовер, это другое дело и если считаете, что другое направление которое избрала хендай лучше я не буду спорить, а вот на порядок это бред!
Тут G70 на порядок с натяжкой, могу рассказать по каждой кнопке и каждому изгибу и шву, но нет времени и нет смысла с вами вести беседу на эту тему.
Sergey33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий Анатольевич
Абитуриент
 
Аватар для Дмитрий Анатольевич
Сообщений: 1
В клубе с 24.11.2018
24.11.2018 01:02
Ребята подскажите купил сонату в комплектации стайл, все круто все нравится, но не могу ладу дать интеллектуальной лед оптике, в тёмное время суток встреча постоянно включает дальний свет, ну соответственно думают что я тоже с дальним еду, подскажите в чем дело?
Дмитрий Анатольевич вне форума
Жека
Старший научный сотрудник
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 567
Получил "Мне нравится"138  Отдал "Мне нравится"72
В клубе с 10.05.2018
24.11.2018 06:12
Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
Ребята подскажите купил сонату в комплектации стайл, все круто все нравится, но не могу ладу дать...
1) У нас, на сонатах, реально очень хороший свет. И, даже, при правильно отрегулированном, он(свет) кажется многим слишком ярким. Если это происходит(встречка моргает) не слишком часто, то могу предложить просто не обращать внимания. Что я и делаю...
2) В принципе можно самому "на глаз" прикинут не подняты ли фары. Примерно пучек света должен находится на расстоянии от машины в 50-60 метров. При этом такая регулировка (на глаз) - полный колхоз.
3) К дилеру на регулировку. У нас же еще есть датчик положения кузова. На основе чего автокорректор выставляет пучек света. Вот писали уже об этом (роли не играет опущены или подняты) - Как поднять свет при автокорректоре? (сообщение 14)
Жека вне форума
Андр
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 15.10.2018
28.11.2018 23:10
Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
в тёмное время суток встреча постоянно включает дальний свет, ну соответственно думают что я тоже с дальним еду, подскажите в чем дело?
Такая же история. Ехал на днях по лесной дороге, на встречу какой-то микробас, метров за 100 врубил мне дальний свет, думая, что я тоже с дальним иду, ну я в ответку ему тоже дальний врубил. Он аж скорость скинул от светового шока. Моргать в ответку и всё!)
Андр вне форума
Sergey33
Старший научный сотрудник
VW Tiguan 2021
2.0Т Робот мокрый
Сообщений: 720
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 25.10.2017
30.11.2018 16:31
У Хендай Санта Фе последней, сделаны фары ниже и это радует. Многие кроссоверы высокие, слепят дай бог, тут у них очень строго нужно соблюдать границу регулировок и она ниже. Не большое отклонение прощают седану, а вот кроссоверы не простительно. Если я вижу кроссовер и он слепит на ближнем как на дальняке включаю дальний и мне пофиг, потому что я хочу видеть. Про колхоз я молчу сразу включаю дальни на всегда и это не обсуждается. По поводу неровностей тут да подслепливает практически у всех светодиодных и ксеноновых линзах, но это на миг.
Sergey33 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.