Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS
Mantis
Студент
 
Аватар для Mantis
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.05.2018
31.08.2018 23:38
У Мобила кстати 0w20 рекомендация от нагара 5000км на GDI. Но думаю что присадка рекомендованная, бензин если хороший, не будет проблем с Шеллом на 7500 км. Да и на 15000 не должно, если трассовый пробег с летней эксплуатацией. Зимой все грустно, там и закладывать в бюджет 7500км. Но замечу, что проехав уже близко к ТО-1 и по европейским дорогам, с их топливом на Шелл нет угара, масло не сильно почернело. А 5w30 в Италии на 20-ку я не рискнул. Пока машина постоит сентябрь, посмотрю с цветом масла.

"И никогда раньше не ощущал я такого глубокого чувства отчужденности от самого себя и полного присутствия в мире.” - Albert Camus
Mantis вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
02.09.2018 13:32
Кстати никто еще не пробовал масло Mega Turbo SYN 0w30 оно не так давно появилось?
-A-nDry- вне форума
Mantis
Студент
 
Аватар для Mantis
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.05.2018
05.09.2018 19:54
В Германии Hyundai Premium Benzin Motoröl SAE 5W20 SL/GF-3 4 L стоит €15,49-€18,22 упаковка индентична той, что в нашей сети продаж.

"И никогда раньше не ощущал я такого глубокого чувства отчужденности от самого себя и полного присутствия в мире.” - Albert Camus
Mantis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
STB
Младший научный сотрудник
KIA OPTIMA JF 2,4 Prestige 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 230
Получил "Мне нравится"30  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 17.11.2017
05.09.2018 23:07
Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
Hyundai Premium Benzin Motoröl SAE 5W20 SL/GF-3 4 L
Только у нас уже давно GF-4 продается.
STB вне форума
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
05.10.2018 00:14
Решил попробовать Mobil1 х1 5w30, откатал почти 1000км, масло по ощущениям эластичное машина на нем плавно идет и как показалось слегка туговато на разгон, также рык на низких оборотах проявляется чаще чем было ранее на Равннол DXG, откатаю до ТО1, а потом попробую перейти на 5w20 либо 0w20.
-A-nDry- вне форума
Tullimies
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 31.08.2018
07.11.2018 15:24
Я на 0w-20 наверно буду катать от и до. На предыдущем сиде наездил 70 тыс за 3 года на двадцатках, проблем не было. Даже лабораторный анализ отработки делал.
Сейчас на сонате пробег всего 1300 км, на 2000 буду менчть масло после обкатки. Купил toyota 0w-20 (красная жестебанка), буду пробовать до 7-8 тысяч пробега.
Tullimies вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-A-nDry-
Старший научный сотрудник
 
Аватар для -A-nDry-
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 559
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"414
В клубе с 18.01.2018
08.11.2018 00:35
Сообщение от Tullimies Посмотреть сообщение
Я на 0w-20 наверно буду катать от и до. На предыдущем сиде наездил 70 тыс за 3 года на двадцатках,...
А на Ceed’e какое масло производителя катал?
-A-nDry- вне форума
Tullimies
Студент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 31.08.2018
08.11.2018 07:29
Сообщение от -A-nDry- Посмотреть сообщение
А на Ceed’e какое масло производителя катал?
Valvoline 0w-20 и 0w-30. В последние тысяч 15-20 перешел на shell api sn 0w-20
Tullimies вне форума
Lord_Shadow
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.4 АКПП
Сообщений: 127
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.10.2018
09.11.2018 17:12
Просто для информации рекомендую для прочтения данного человека, ибо лично его знаю, очень компетентный и щепетильный человек, всегда все проверяет прежде что-то применить, вдруг кому будет полезно, да и последняя его машина на двигатели GDI, данная ссылка как раз про очистку двигателя и масло
По итогам экспресс-оценки моторного масла AMSOIL Signature Series 5W-30 по капельной пробе (см. Экспресс-оценка моторного масла AMSOIL Signature Series 5W-30 по капельной пробе в Volvo XC60 B5254T14) мной было решено при очередной плановой замене масла произвести профилактическую очистку топливной и масляной систем двигателя.

Это не борьба с "коксом", а лишь профилактическая очистка для исключения возникших у меня подозрений относительно состояния масляной системы после применения в нём дилерского масла (см. Экспресс-оценка моторного масла Castrol EDGE Pro A5 0W-30 по капельной пробе). После замены Castrol EDGE Pro A5 0W-30 (которое отработало в ДВС 30 ткм) на AMSOIL Signature Series 5W-30, масло очень интенсивно потемнело, и, зная о высоких моющих способностях масла AMSOIL Signature Series, я решил помочь этому маслу путём предварительной промывки.


Всё, что нужно для профилактической промывки

1. Начал с топливной системы.
Профилактическая промывка топливной системы двигателя.

До планируемой очередной замены масла, с расчётом искатать до этого мероприятия примерно один полный бак топлива — добавил в бак присадку BG 208 дабы в целях профилактики чуть помыть клапана и форсунки, и сделать это до плановой замены масла, что бы "намытое" с клапанов не портило свежее масло.

Что это такое?
Подробнее можно узнать на оффсайте здесь.
Кратко из каталога компании:



Я использовал присадку в топливную систему бензинового двигателя BG 208 (оригинальное наименование BG 44K® Power Enhancer®).



Это продукт американской компании BG Products, Inc. Металлическая баночка объёмом 325 мл с артикулом BG208 и стоимостью в текущее время в емех порядка 1190 рублей. Я покупал её будучи в поездке в Ярославль (см. Отчёт о поездке Тула-Ярославль-Тула) за 1100 рублей. Спасибо большое ссылка

Предварительно, делая свой выбор перед покупкой, я изучил много различной информации на данную тему и остановил свой выбор на химии BG, как мне показалось по имеющейся информации, она, вероятно, наиболее качественная и при этом рассчитана на то, чтобы не "убить" машину. Кроме того, компания выпускает не только химию, но и оборудование и продвигает своё дело в первую очередь в виде сервиса (комплекса, т.е. аппаратура для сервиса плюс автохимия к этой аппаратуре).

Подробнее об этой топливной присадке можно почитать на официальной страничке здесь.



Итак, сначала я залил в полный бак (70 литров) топлива банку с присадкой BG 208 (325 мл) посредством очень удобной и идеально подходящей под эти банки штатной воронке BG 6007, искатал этот бак и далее приступил к следующему этапу — профилактическая очистка масляной системы двигателя.


Воронка BG 6007, плотно защелкивается на банке

2. Масляная система.
Профилактическая промывка масляной системы двигателя.

Что это такое?
Подробнее можно узнать на оффсайте здесь.
Кратко из каталога компании:



При плановой замене масла в двигателе произвёл предварительную профилактическую промывку средством BG 109 (оригинальное наименование BG Compression Engine Performance Restoration (EPR)).



Это тоже продукт компании BG Products, Inc. Металлическая баночка объёмом 325 мл с артикулом BG109 и стоимостью в текущее время в емех порядка 620 рублей. Я покупал её будучи в поездке в Ярославль (см. Отчёт о поездке Тула-Ярославль-Тула) за 455 рублей.

Это не присадка, а промывка системы смазки двигателя — на ней не ездят.
Подробнее об этой промывке можно почитать на официальной страничке здесь.

Весь процесс предварительной профилактической промывки и замены масла у меня выглядел так:
1. Прогрел двигатель до рабочей температуры.
2. Залил 1 банку (325 мл) BG 109 в двигатель, прямо в старое масло (одна банка 325 мл для масляной системы объемом 4-6 литров).
3. Произвёл запуск двигателя и дал поработать в течении 30 минут выдерживая при этом обороты 1200-1300 об/мин.
4. По окончанию промывки заглушил двигатель, слил старое масло, заменил масляный фильтр (временный) и залил промывочное масло.
5. Произвёл запуск двигателя и дал поработать двигателю на промывочном масле в течении 15 минут на холостых оборотах.
6. По окончанию промывки заглушил двигатель, слил промывочное масло, заменил масляный фильтр и залил свежее масло.



Нюансы процесса:
По п.2— Уровень масла у меня был значительно ниже верхней отметки на масляном щупе, поэтому добавка 325 мл в масло не превысила рекомендованный уровень.
По п.3 — Поддержание повышенных оборотов (относительно оборотов холостого хода) двигателя важно, т.к. при этом создается повышенное давление масла с прокачкой масла по всем масляным каналам.
По п.4 — Масляный фильтр в данном случае можно устанавливать любой подходящий самый дешёвый — ему работать всего 15 минут на промывочном масле. Я приобрёл самый дешёвый GParts (артикул VO8692305), т.к. этот фильтр нужен только для промывки и стОит он всего 167 руб. Этот фильтр в универсальной комплектации с кольцами двух видов — для бензинового (круглое сечение) и для дизельного (плоское сечение) ДВС.



По п.5 — Промывочное масло использовал Lukoil Промывочное (артикул 19465), продаётся в ёмкости по 4 литра, для заливки в картер моего авто нужно 5,5 литра, поэтому пришлось покупать 2 ёмкости по 4 литра. Дольше 15 минут крутить смысла нет, т.к. главная цель в этом случае — вымыть все остатки BG 109, т.е. если с BG 109 была "черновая" промывка, то с Lukoil — это "чистовая" промывка.
По п.6 — Масляный фильтр в этом случае устанавливается штатный, какой и планировали ставить вместе с заменой нового масла. Как и на предыдущем ТО (см. Регламентное техническое обслуживание ТО-2 (40000 км/2 года)), я использовал MANN HU7198X (артикул HU7198X).


Фильтр GParts VO8692305 чуть ниже по высоте чем штатно используемый фильтр MANN HU7198X

Отработанное масло с BG 109 после выполнения п.3 слилось чёрное как нефть. Кстати, Lukoil Промывочное — тоже чернющее было. Залив после всех промывок свежее масло Amsoil — я его даже не сразу увидел на щупе, сначала первая мысль была что недолил или плохо сливную пробку закрутил и масло утекло, приехав домой (после замены масла проехал 45 км) — опять пришлось крутить под разными углами щуп и искать уровень масла. На следующее утро, масло, отстоявшись, холодное уже было более-менее видно. Знатно BG 109 отмывает!



Да, свежее масло залил снова AMSOIL Signature Series 5W-30, но уже с с новой рецептурой (см. AMSOIL Signature Series 5W-30 Synthetic Motor Oil с новой рецептурой).



Следует помнить, что весь этот топливно-масляный процесс промывки не более чем профилактика. Тем более, для моего достаточно свежего авто с весьма небольшим пробегом — в двигателе которого физически ещё пока не образовались сталактиты, наросты кокса и нагара. Возможно, это перфекционизм, но профилактика не помешает.



Для удобства установки масляного фильтра я использовал:
1. Съёмник крышки корпуса масляного фильтра JTC 6-гранный 36 мм (артикул JTC4353) — 326 руб.



2. Адаптер-переходник с 1/2 на 3/8 JTC (артикул JTC340304) — 150 руб.
3. Ключ динамометрический (моменты затяжки винта спуска масла — 38 Nm, крышки корпуса масляного фильтра — 25 Nm), в моём случае это был ключ Jonnesway T04080 3/8.

Ради интереса (эксперимента) попробовал заменить масло через масляный щуп с использованием ручного шприцевого насоса Ravenol Utility In & Out Fluid Syringe (см. Всего по-мелочи — Часть 3) — масляный фильтр в ХС60 меняется непосредственно под капотом сверху, нет никакой необходимости откручивать защиту и потому масло можно менять посредством насоса, что особенно актуально при отсутствии ямы или подъёмника. Но в случае с ХС60 меня ждало разочарование — трубка щупа очень тонкая (мала по диаметру отверстия), в неё входит только тонкостенная трубка от капельницы, но от капельницы трубка не термостойкая и горячее масло быстро слепляет стенки трубки — мне удалось выкачать таким образом примерно только 200 мл, далее трубка слиплась и я вернулся к замене масла традиционным способом.

Итого по расходным материалам на сервис топливной и масляной систем двигателя:
BG 208 + BG 109 + 2х4 л Lukoil Промывочное + GParts VO8692305 = 1100+455+668+167 = 2390 руб.

В соответствии с данными, полученными от моего попомера — поведение автомобиля никак не изменилось ни после добавки присадки в топливо, ни после промывки масляной системы и замены масла, в табуне лошадей автомобиля и так достаточно, что если с десяток убежит или прибьётся к табуну — это будет не заметно. А вот как все эти профилактические "мойки" отразятся — будем посмотреть по следующим капельным тестам масла, а то хайли лайкли (с) может статься, что всё это было из разряда "артель "Напрасный труд" (с). Единственно, после промывок я такого чистого масла на щупе никогда не видел, даже после поездки 45 км!

Lord_Shadow вне форума
Виталий Петров
Студент
 
Аватар для Виталий Петров
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 23.09.2018
10.11.2018 07:47
Так на каком масле остановились уважаемые коллеги??? Мне как раз подходит замен масла...
Виталий Петров вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.