Hyundai Sonata клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Sonata клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Энакен
Абитуриент
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 21
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2020
01.03.2020 22:08
#1
Друзья! У меня 2018 года сонатка 2 ух литровая. Калиниградская. Оцинкован кузов у нас или нет? Много чего прочитал, всяких отзывов но аж голова заболела, ну никто не написал про кузов.
Энакен вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
02.03.2020 09:23
#2
Все, как и везде - кузовные панели оцинкованы.
аdmin вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
02.03.2020 22:27
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Все, как и везде - кузовные панели оцинкованы.
Азиаты никогда не используют качественную обработку кузова, как Ауди/VW, которые применяют метод горячей оцинковки. У корейцев как правило кузова обрабатываются гальваническим методом, причём сильно уступающим многим европейским и американским моделям с данным видом обработки или вовсе катафорезных методом, как на наших тазах.
Существует ещё один метод нанесения цинка на стальную поверхность - цинкрометаллическая технология, которая не отличается хорошими протекторными свойствами, поэтому её используют не многие производители - в частности компания Kia.
Алексей007 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
02.03.2020 22:29
#4
@Алексей007, зачем тянуть в форум мусор из интернета? Полагаете здесь помойка?
аdmin вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
02.03.2020 22:41
#5
Полагаю что у большинства корейских моделей частичная обработка некоторых элементов кузова осуществляется гальваническим методом, а у такого дерьма как солярис или крета и вовсе катафорезным. Мусор из интернета, это только способ обработки кузовов Kia, так на всякий случай).
Алексей007 вне форума
Alexander
Студент
Hyundai Sonata 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"168
В клубе с 09.07.2018
03.03.2020 00:35
#6
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Азиаты никогда не используют качественную обработку кузова, как Ауди/VW, которые применяют метод...
Да, все верно, частичная оцинковка кузова. Год назад мне в кромку над лобовым стеклом прилетел камень и сделал скол краски и грунта. В течении нескольких дней образовался "рыжик". В начале это очень удивило, но почитав Интернет все встало на свои места. Далее скол был обработан и закрашен.
В результате все закономерно, покупая ауди и мерседес Вы платите не только за марку, но и за то, что не очевидно на первый взгляд (полная оцинковка кузова, более прочные марки стали, большее количество легких сплавов и т.д.). Чудес не бывает, Соната размером +- с Е класс, но это не Мерседес Е класса в том числе и по ценнику (усреднено).
Alexander вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
03.03.2020 09:55
#7
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Полагаю что у большинства корейских моделей частичная обработка некоторых элементов кузова осуществляется гальваническим методом, а у такого дерьма как солярис или крета и вовсе катафорезным.
Ваши предположения ошибочны. Такое "дерьмо", как Солярис и Крета, для кузовных панелей использует те же стали, что и Соната ) А горячее цинкование сталей для автопрома давно применяется даже на Российских металлургических предприятиях.
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Мусор из интернета, это только способ обработки кузовов Kia, так на всякий случай).
Нет, это просто мусор. Судя по тому, с каким доверием Вы относитесь к этому мусору, Вам бесполезно объяснять, что количество говносайтов и количество говностатей на них, подогнанных под ключевые фразы запросов в поисковиках, не просто огромно, а очень-очень огромно. Статьи для таких говносайтов покупают на специальных биржах, где люди, способные быстро настучать на клавиатуре несколько тысяч знаков, зарабатывают себе небольшую копеечку на жизнь. Разумеется, от таких материалов никто не требует правильности, главное - объем и наличие ключевых слов в тексте, чтобы можно было расставить кросс-ссылки на другие такие же говностатьи.
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
но почитав Интернет все встало на свои места
Продолжайте так делать во всех случаях, интернет ведь не обманет )
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Год назад мне в кромку над лобовым стеклом прилетел камень и сделал скол краски и грунта. В течении нескольких дней образовался "рыжик".
А Вы наверно думали, что микронный слой цинка это броня? Если камень пробил лкп до голого металла, то будет образовываться коррозия на автомобиле любой марки, хоть корейской, хоть немецкой. Все рассуждения на тему "у одного зацвело, а у другого не зацвело" относятся только к тому, что это были разные камни и разные повреждения.
аdmin вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
03.03.2020 13:18
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Такое "дерьмо", как Солярис и Крета, для кузовных панелей использует те же стали, что и Соната )
Не могу с этим согласиться. Начнём с того, что солярис и крета полностью изготавливаются у нас, по полному циклу, включаю сварку, окраску и т.д. Для крет и солярисов используется отечественный металл, точно также, как и для многих других моделей авто, которые собирают в России по полному циклу (некоторые модели рено, ниссан, киа, VW и т.д.). Сонаты же, особенно из первых партий были чисто корейской сборки, а в последствии собирались крупноузловым медотом. Естественно у них металл совершенно иного качества, иных производителей, да и обработка кузова от коррозии должна быть выше. Вообще большинство производителей для своих более старших, дорогих моделей используют более дорогие материалы, технологии. Это заключается не только в степени защиты кузова от коррозии, а во всём. Лучше шумоизоляция, лучше отделочные материалы внутри салона, толще слой краски, лака (использование например цвета белый перламутр, который вообще не предлагается для многих бюджетных моделей). Вы подойдите к сонате и солярису, и постучите по одному авто и другому, мгновенно станет понятно из какого металла сделан солярис. У сонаты толстый металл, у соляриса как у консервной банки, легко проминается и при простукивании имеет не глухой звук, как у сонаты, а звук пустого ведра). Причём у второго соляриса дела обстоят ещё более-менее прилично, по сравнению с первым.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Если камень пробил лкп до голого металла, то будет образовываться коррозия на автомобиле любой марки, хоть корейской, хоть немецкой.
Категорически не согласен. Начнём с того, что некоторые производители на своих некоторых моделях делают "полную" оцинковку кузова, но при этом не обрабатывают крышу. Яркий пример, наша Lada Vesta, причём как уверяет производитель, у версий Cross SW цинкуется в том числе и крыша. Кроме того, разные производители, как я писал выше, используют разные технологии обработки и защиты кузова от коррозии. У меня была вольво и пежо, ни один малейший скол не зацвёл! Вольво 08 года, пежо 03. Зато у знакомого на Toyota Prado на свежей машине вся морда в рыжиках в местах сколов от камешек, а у моей теаны капот перекрашивали по гарантии в первый год эксплуатации.
Алексей007 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Sonata 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,046
Получил "Мне нравится"393  Отдал "Мне нравится"229
В клубе с 28.12.2016
Фото: 256
03.03.2020 18:55
#9
Сообщение от Алексей007 Посмотреть сообщение
Естественно у них металл совершенно иного качества, иных производителей, да и обработка кузова от коррозии должна быть выше.
Если говорить о сталях простым и понятным языком, то в автопроме используются определенные марки сталей, который выпускаются в соответствии со стандартами, техническими условиями, допусками и т.п.
Кроме того, качество контролирует не только производитель сталей, но и производитель авто.
Поэтому, стали одинаковых марок, выпущенные разными производителя, на самом деле одинаковые (о, чудо). Я понимаю, что сейчас причиняю Вам боль, но металл кузовных панелей Сонаты ничем не отличается от металла Соляриса или Креты. Толщина может чуть-чуть отличаться, но очень незначительно - в масс-сегменте у всех примерно одинаковая толщина панелей.
Все примеры "вот раньше машины были такие, а сейчас сякие" не имеют никакого смысла. Технологии меняются, краски тоже меняются, да и вообще никто не делает сейчас вечные авто в массовом сегменте - срок службы авто по паспорту 6 лет.
аdmin вне форума
Алексей007
Аспирант
Hyundai Sonata 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 12.10.2018
04.03.2020 02:16
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
металл кузовных панелей Сонаты ничем не отличается от металла Соляриса или Креты
Блажен верующий).
Алексей007 вне форума
© Hyundai Sonata клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.